Продажи квартир в ЖК идут с нарушением

Всем привет. Народ, те кто купил здесь квартиры, а Вас ничего не настораживает? Ведь квартиры здесь продают с нарушением ФЗ 214. Ведь согласно этому закону ответственность застройщика должна страховать компания, которая имеет лицензию ЦБ, насколько я знаю страховая компания Универс гарант, которая занимается страховкой в этом ЖК не является таковой. Поэтому если со стройкой вдруг возникнут проблемы, Вам не будет выплачено ни копейки. 

562a05f263c9a_1.jpg

 
  • DanielNut это нравится

Меня тоже этот вопрос достаточно озадачил вообщем поискал инфу, поговорил с разбирающимися людьми и вот что узнал. Поправки в законодательство были внесены совсем недавно и достаточно форсированно, страховые компании просто не успели собрать необходимую документацию для того, чтобы получить лиценцию, так как до этого осуществлять свою деятельность они могли без нее. В скором этот вопрос будет решен получением Универс гарант соответствующей лиценции ЦБ, новым требованиям компания соответвует по крайней мере капитал у них более чем в полтора раза больше необходимого для получения лицензии. А что касается уже заключивщих договор дольщиков, ответственность перед ними сохраняется.

Объявления

Меня тоже этот вопрос достаточно озадачил вообщем поискал инфу, поговорил с разбирающимися людьми и вот что узнал. Поправки в законодательство были внесены совсем недавно и достаточно форсированно, страховые компании просто не успели собрать необходимую документацию для того, чтобы получить лиценцию, так как до этого осуществлять свою деятельность они могли без нее. В скором этот вопрос будет решен получением Универс гарант соответствующей лиценции ЦБ, новым требованиям компания соответвует по крайней мере капитал у них более чем в полтора раза больше необходимого для получения лицензии. А что касается уже заключивщих договор дольщиков, ответственность перед ними сохраняется.

Собственно вопрос уже и решили) Недавно по сайту лазила ЖК, фотки смотрела. Как раз нашла изменения в проектной декларации. Теперь ДДУ Воробьева дома страхуют Респект Полис, у них все в порядке с лицензией, подсуетились раньше, чем их предшественники Универс гарант. Это вот из дополнения к проектной декларации: 56547f0e8e185_1.jpg

Странно, почему выбрали Респект Полис, а например не Ингос или ВСК? Вот я бы например даже машину бы у них не стал страховать, а здесь они взялись страховать строительство целого МФК. Видимо переоцени свои силы или просто по наивности не оценили убыток и проблемы застройщика. А ведь задолженность застройщика на сентябрь месяц составляла 684 000 000 рублей, на а сейчас наверное уже до миллиарда дошло.

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Странно, почему выбрали Респект Полис, а например не Ингос или ВСК? Вот я бы например даже машину бы у них не стал страховать, а здесь они взялись страховать строительство целого МФК. Видимо переоцени свои силы или просто по наивности не оценили убыток и проблемы застройщика. А ведь задолженность застройщика на сентябрь месяц составляла 684 000 000 рублей, на а сейчас наверное уже до миллиарда дошло.

Откуда такие сведения? Респект Полис получили лиценцию ЦБ, а главные условия для ее получения - иметь собственные средства не менее 1 млрд. и уставной написал не менее 120 млн. Лиценция ЦБ у компании есть, так что приведенные вами цифры не понятно откуда взяты.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов