Планировки ЖК "Домашний"

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Представили предварительные планировки ЖК Домашний первой очереди. Что скажите?

Есть конечно и неплохие варианты, но планировки высоток (32эт) просто убили. 11 соседей на площадке и всего 3 лифта. В пробку попадешь с утра еще в доме... И что это за двушки в 44м??

Прикрепленные изображения

  • tipovoy_etaz_1_1.jpg
  • tipovoy_etaz_2_2.jpg

не очень хорошо все видно, но так ка это предварительный вариант, может что-то еще подкорректируется. А пока мне понравились трешки и двушки которые от 60 квадратов. 11 квартир на этаже - это конечно перебор. Мы как -то жили в таком доме, и лифта было всего два. Но этажей не 32, а 10, кто жил до 5 этажа, быстрее пешком поднимались, особенно по утрам, когда лифты не дождешься. Но здесь 32 этажа, пешком идти почти нереально.

Объявления

44 метра - это "Евродвушки", они же двушки-студии. Это бюджетный вариант для тех, кто хочет 2-комнатную, но есть деньги только на 1-комнатную.

Про 11 квартир в высотках - ничего страшного, на выбор есть малоэтажные 6-9-13 этажей, где идет по 1-2 лифту и соседей на этаже максимум 4.

Меня лично не смущает такое количество квартир на площадке.

Видел один проект - там 25 квартир на этаже и всего 2 лифта. ( дома по 18 этажей ). Вот это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО страшно.

Интересно, какая будет цена на старте. Если от 120.000 за м2, то очень даже приемлимо.

Планировки откровенная бяка. Двушки и однушки еще ничего, а трехи ужасные. Тут еще надо учитывать, что остекление панорамное, как там мебель ставить? 

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Планировки откровенная бяка. Двушки и однушки еще ничего, а трехи ужасные. Тут еще надо учитывать, что остекление панорамное, как там мебель ставить? 

Я бы не сказала, что такие ужасные, обычные. Панорамное остекление - это вообще хорошо, визуально в помещении будет казаться больше пространства, будет светлее. В крайнем случае, если самостоятельно не получается обставить комнату, можно обратиться к специалисту-дизайнеру

Давайте уж будем честными, геометрия квартиры определяется положением окон и входа. Дальше разбег максимум 1-2 варианта даже у супер-пупер дизайнера (я в теме немного). Что получается у нас со всеми имеющимися трехами? Все примерно равные по размеру комнаты, примерно Бинго! по 14 метров. Дальше больше. Чтобы поиграть в приставку типа нинтенды вдвоем (одновременно) нужна площадь около 17 метров. Мелочь на самом деле, а неприятно. В трехе предполагается все-таки больше двух жителей. Куда девать три велосипеда? Ни кладовки, ни балкона.... Можно урезать одну из комнат, но зачем для такого убожества покупать новострой? Хорошо если как в тушино 2018 будут хоз. помещения в подвале продавать, а если нет? В общем, на самом деле, разочарование полное. 70 метров - не мало, и так их испохабить нужен талант. ИМХО. 

Обратите внимание

Я вообще ни разу не эксперт, но мне кажется при должном умении можно из чего угодно сделать конфетку, были бы деньги и желание. Хоть я и не планирую покупать трешку (по деньгам не потяну точно), но мне кажется даже для покупателей трех найдется нормальный выход. Не все же играют в приставку. У меня ее вообще нет и не нужна она мне совсем. Но по квадратам экономные такие квартиры, весьма. Видать в текущей ситуации не сильно большие площади разбирают.

Планировки откровенная бяка. Двушки и однушки еще ничего, а трехи ужасные. Тут еще надо учитывать, что остекление панорамное, как там мебель ставить? 

 

Уж мебель расставить можно, лишь бы света в квартире было много. Диван например к окну поставить вполне нормально, это на случай тех комнат, где по двум стенам окна.

 

Про евродвушки - надеюсь их квадратный метр будет чуть ниже однокомнатных... В целом мне как альтернатива однушки нравится. Но я бы это не назвала двухкомнатной, даже с приставкой евро)

Понятное дело, что из всего конфетку можно сделать, вопрос усилий. Не очень понятно только зачем геморрой за собственный деньги покупать... Ладно подождем, может в других корпусах чего поприличнее будет. 

Отзовитесь, кто живет в доме с панорамными окнами...Как живется? Не холодно? Не дует? Как стекла мыть? За детей не страшно? 

Спасибо откликнувшимся. :)))

Понятное дело, что из всего конфетку можно сделать, вопрос усилий. Не очень понятно только зачем геморрой за собственный деньги покупать... Ладно подождем, может в других корпусах чего поприличнее будет. 

Отзовитесь, кто живет в доме с панорамными окнами...Как живется? Не холодно? Не дует? Как стекла мыть? За детей не страшно? 

Спасибо откликнувшимся. :)))

 

Я не жила с панорамными, но узнала, что нижняя часть окна (где-то по пояс) будет глухой и тонированной с внешней стороны. А мыть мне тоже страшно такие окна)) я бы скинулась подъездом на мойку окон как бизнес-центрах)

Аня, как говорит мой муж, докопаться можно и до столба!

Планировка интересная, в офисе продаж мне показали более детальную планировку интересующих меня вариантов( заходили мы в офис Бест, потому что родственники покупали у них квартиру на Нагорной в Вершинино )Ну а Вам, если не нравится этот проект, какой смысл писать сообщения на этом форуме? Не совсем понимаю. 

Яркий пример панорамного остекления - "Москва-Сити". Я работаю в офисе в одной из башен. Окна в пол. Холода нет, моют их здесь клининговые службы, но оно и понятно))) среди коллег-сотрудников мыть окна в офисе особого желания нет))))

Про балконы - люди, что за савдеповсое восприятие жилой площади?)) Как мне объяснил Олег в офисе продаж, квартира сдается со свободной планировкой, при желании, можно сделать себе лоджию, поставив перегородку с дверью. Балкон сразу получится утепленный. Или сделать кладовую-гардеробную.Лично мне понравился вариант 2-комнатной квартиры 58 метров в башне 32-этажной. Интересно, какая будет точная цена и какие условия по Ипотеке.

 

Вот мужа, Ольга Викторовна, затыкать и будете, а я без посторонних советов разберусь где мне писать, а где не писать. 

Когда понадобится ваш совет, я его у вас спрошу. 

Это форум, здесь могут быть и те, кто не согласен с вами. 

Зачем я тут тусуюсь? Квартиру присматриваю. Пока ничего не глянулось.

Вот мужа, Ольга Викторовна, затыкать и будете, а я без посторонних советов разберусь где мне писать, а где не писать. 

Когда понадобится ваш совет, я его у вас спрошу. 

Это форум, здесь могут быть и те, кто не согласен с вами. 

Зачем я тут тусуюсь? Квартиру присматриваю. Пока ничего не глянулось.

Вот он Ваш уровень, Анна. Я Вас не затыкала, а мужа моего трогать тем более не стоит, он здесь и подавно не при чем.

Очень хорошо, что такой невоспитанный человек как Вы не смог для себя найти интересные варианты в этом комплексе. На одного плохого соседа меньше))))

Обдумайте хорошо покупку дорогуша, я там уже живу, в соседнем доме. Может чего приличнее подобрать, для вас, для избранных? А то ведь дети будут в одну школу ходить, не приведи господи! Да еще и в одних и тех же магазинах покупки делать. Прямо даже не знаю, как вы с этим жить-то будете... У вас у высокоуровневых тонкая душевная организация.....

Обдумайте хорошо покупку дорогуша, я там уже живу, в соседнем доме. Может чего приличнее подобрать, для вас, для избранных? А то ведь дети будут в одну школу ходить, не приведи господи! Да еще и в одних и тех же магазинах покупки делать. Прямо даже не знаю, как вы с этим жить-то будете... У вас у высокоуровневых тонкая душевная организация.....

 

Анна, не поверите, но я тоже живу здесь, у метро Марьино в одной из круглых башен.

Я не считаю себя избранной,это подчеркиваете Вы, что мне ,несомненно, немного, но льстит)

Не понимаю, откуда в Вас столько злобы и желчи в мою сторону?

Я также как и Вы высказываю свое мнение. А мнение о Вашем уровне я сделала лишь опираясь на Вашу форму подачи и изложения, не более того. 

Ага, только я высказываю мнение о планировках, а вы почему-то обо мне....А я вроде не продаюсь пока. 

Я тут подумала, наверное, вам после башен любая планировка нормальной покажется, потому как там тоже планировочки за гранью добра и зла (были там, когда нашу двуху покупали). 

Ладно, ерунда все это. Планировки трех в домашнем плохие не метражом, а тем, что застройщик, желая впихнуть видовою однуху в башне, сделал расположение и размер комнат единственно возможным и не очень удобным для семьи с детьми. Для двоих пойдет, а для троих или четверых - нет. В шестиэтажной секции, можно немножко стены подвигать, но даже это ситуацию не сильно улучшает (хотя лучше, чем в многоэтажных башнях). Трехи 58 и 62 метра - это дань времени не более того, но таких полно в девятиэтажках вокруг и уже построенных по цене от 7800 до 9000 мил. т.е. за метр 7800/59 = 132 тыр.(девятиэтажки) и 9000/62 = 145 тыр.(П-30 на донецкой и подольской) Посмотрим, что предложит застройщик. Что касается двух и однух, то кол-во их настолько велико, что если такая квартира нужна, что-то для себя выбрать можно, хотя есть планировки и откровенно забавные. Отдельно стоит добавить, 11 квартир на этаже, это как мне кажется, не очень хорошо. Тут и с тремя соседями не всегда договорится можно, а с 10 вообще спектакль будет. Можно будет как в думе голосование устраивать. По большому счету все от цен зависит. Подождем. 

Ага, только я высказываю мнение о планировках, а вы почему-то обо мне....А я вроде не продаюсь пока. 

Я тут подумала, наверное, вам после башен любая планировка нормальной покажется, потому как там тоже планировочки за гранью добра и зла (были там, когда нашу двуху покупали). 

Ладно, ерунда все это. Планировки трех в домашнем плохие не метражом, а тем, что застройщик, желая впихнуть видовою однуху в башне, сделал расположение и размер комнат единственно возможным и не очень удобным для семьи с детьми. Для двоих пойдет, а для троих или четверых - нет. В шестиэтажной секции, можно немножко стены подвигать, но даже это ситуацию не сильно улучшает (хотя лучше, чем в многоэтажных башнях). Трехи 58 и 62 метра - это дань времени не более того, но таких полно в девятиэтажках вокруг и уже построенных по цене от 7800 до 9000 мил. т.е. за метр 7800/59 = 132 тыр.(девятиэтажки) и 9000/62 = 145 тыр.(П-30 на донецкой и подольской) Посмотрим, что предложит застройщик. Что касается двух и однух, то кол-во их настолько велико, что если такая квартира нужна, что-то для себя выбрать можно, хотя есть планировки и откровенно забавные. Отдельно стоит добавить, 11 квартир на этаже, это как мне кажется, не очень хорошо. Тут и с тремя соседями не всегда договорится можно, а с 10 вообще спектакль будет. Можно будет как в думе голосование устраивать. По большому счету все от цен зависит. Подождем. 

Аня, с соседями всегда можно договориться, найти общий язык и общее решение. Если конечно они будут сдержанные, и не будут по любому поводу и без повода искать причины для скандала. Как бы вам ни нравились планировки, всегда найдутся те, кому они придутся по душе.

Однозначно кому-то нравится, кому-то нет. Только тут вроде как мнение свое высказываю, никому его не навязываю. Каждый сам творец своего счастья. Я прочитала в рекламе, что будет разнообразие планировок, а разнообразия-то в трехах и нет. А я так на них надеялась....Более того, вчера общалась с менеджером, она сказала, что корпуса, которые на железку будут смотреть тоже такие же будут. Опять никакого разнообразия. Цена за трехи, кстати, около 130 за метр (за 71 в шестиэтажной секции 9200) так что однуха походу по 150 будет. 

Насчет 11 соседей, я бы не была столь оптимистична, чем больше народу, тем больше шансов, что кто-то не захочет плыть в общем русле. Вообще, как показывает практика группы больше пяти человек плохо управляемы. Но чуда в этой жизни никто не отменял. :)

Однозначно кому-то нравится, кому-то нет. Только тут вроде как мнение свое высказываю, никому его не навязываю. Каждый сам творец своего счастья. Я прочитала в рекламе, что будет разнообразие планировок, а разнообразия-то в трехах и нет. А я так на них надеялась....Более того, вчера общалась с менеджером, она сказала, что корпуса, которые на железку будут смотреть тоже такие же будут. Опять никакого разнообразия. Цена за трехи, кстати, около 130 за метр (за 71 в шестиэтажной секции 9200) так что однуха походу по 150 будет. 

Насчет 11 соседей, я бы не была столь оптимистична, чем больше народу, тем больше шансов, что кто-то не захочет плыть в общем русле. Вообще, как показывает практика группы больше пяти человек плохо управляемы. Но чуда в этой жизни никто не отменял. :)

 

3-комнатные квартиры:

от 58 до 104 метров,это ли не разнообразие?

Вы общались с менеджерами в офисе "Эст" или "Бест" ?

Мы с супругой сначала были в "Эст" и общались с Анной вроде, затем зашли в офис "Бест", там общались с Олегом. Так вот, к чему я это, в "Эст" нам не показали 3-комнатные по 87,90,103 метра, а показывали типовой этаж. В "Бест" дали поэтажный план и детальный план с размерами по комнатам. 

Также понравился вариант 105 метров ( 4-комнатная ). 

Как вариант, Олег сказал о возможном объединении двух квартир.

Резюмируя. Объект интересный, есть конечно свои нюансы ( железка и ТЭЦ ), но я всю жизнь прожил на Донецкой, смотрел и на ТЭЦ и на железку, ничего, до 43 лет как-то дожил))))))

Ждем старта, ждем цен и надо принимать решение.

А в какой секции вам 87 и 90 предлагали и на каких этажах? А то может от меня кто чего скрыл....

Я в бесте была, те квартиры, что метражом больше 70 на первом этаже, типо хотели сделать нежилье, но не вышло - предлагаем вам как квартиру. 

105 метров мы не потянем :(. Надо тогда свою продавать, а неохота. 

90 меня бы устроили...

Мне цены озвучили, где-то по 129-130  за метр получается. 

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов