Экологическая обстановка

  • Назад
  • Страница 6 из 12
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
И да, рекультивация будет и масштабная. Это в интересах застройщика и напрямую отразится на продажи будущих очередей. Плюс город возьмёт под контроль. Есть неплохой шанс, что в Саларьево действительно будет круто,конечно не сразу, но лет через 10 там все изменится в лучшую сторону.

И да, рекультивация будет и масштабная. Это в интересах застройщика и напрямую отразится на продажи будущих очередей. Плюс город возьмёт под контроль. Есть неплохой шанс, что в Саларьево действительно будет круто,конечно не сразу, но лет через 10 там все изменится в лучшую сторону.

 

Говорят почти 1 млрд. рублей выделяют туда. И если бы такой он ужасный был район, то тут не строили бы метро, ТПУ и много всяких плюшек. 

Объявления

Да и если под сдачу, то есть риск что никто снимать будет из-за экологии. Тут наверное берут те кто повелся на то что эту свалку будут рекультивировать.

Но я читал, что рекультивация это только "косметический ремонт" - что местами сетку обновят и другие "ремонтные работы" проведут. А вот трубы для вывода газов от продуктов гниения, они же так и останутся. Выходит, что от запаха не избавится?  

Говорят почти 1 млрд. рублей выделяют туда. И если бы такой он ужасный был район, то тут не строили бы метро, ТПУ и много всяких плюшек. 

Рекультивацию же писали, что за счет 2-х застройщиков будут производить (ПИК и еще какой-то) чтобы по госам расположение проходило, поэтому в млрд. не верю.  А метро и ТПУ, так это по всей Москве идет работа  - с экологией района точно не связано.

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 6.5 млн.руб.

Но я читал, что рекультивация это только "косметический ремонт" - что местами сетку обновят и другие "ремонтные работы" проведут. А вот трубы для вывода газов от продуктов гниения, они же так и останутся. Выходит, что от запаха не избавится?  

Много раз приходилась бывать в тех краях,и чет запаха никого не учуяла,местные жители тоже не чуют. Может  не правильно нюхаю?Научите.

Свалка давно уже там не пахнет, с тех пор как законсервировалм ее.
пахнет жженым металлом от пункта переработки цвет.металлов.
В этом году весной публично должны представить проект по рекультивации свалки, такой, чтобы заршелили вплотную к свалке жилые дома строить (5-я и следующие очереди).так что я тоже считаю что рекультивацию проведут и довольно основательно.
Пессимистам просьба не засорять тут форум больше, а то уже надоело страшилки читать. Все кто покупают вкурсе о свалке. Интересующиеся сами могут в Гугл вбить мусорный полигон и экология.
  • lika-R это нравится
Обратите внимание

Но я читал, что рекультивация это только "косметический ремонт" - что местами сетку обновят и другие "ремонтные работы" проведут. А вот трубы для вывода газов от продуктов гниения, они же так и останутся. Выходит, что от запаха не избавится?  

 

Я полную противоположность слышал, что вскроют и часть свалки вывезут на уничтожение и переработку, затем снова законсервируют.

Я полную противоположность слышал, что вскроют и часть свалки вывезут на уничтожение и переработку, затем снова законсервируют.

Часть-это сколько миллионов тонн?)) врядли ее будут вскрывать и вывозить, посмотрим.

Часть-это сколько миллионов тонн?)) врядли ее будут вскрывать и вывозить, посмотрим.

 

Ну это наверное уже будет известно когда утвердят точный проект рекультивации. А если её не вскрывать, то по вашему что там ещё делать можно?

Ну это наверное уже будет известно когда утвердят точный проект рекультивации. А если её не вскрывать, то по вашему что там ещё делать можно?


Фильтры, трубы, оборудование. Накроют ещё раз спецматериалами, плюс слой плодородной почвы. На завершающем этапе могут сделать ландшафтный дизайн и озеленение. Каких-то чудес ждать не стоит, но то, что по этой горе будет гулять народ это точно.

Фильтры, трубы, оборудование. Накроют ещё раз спецматериалами, плюс слой плодородной почвы. На завершающем этапе могут сделать ландшафтный дизайн и озеленение. Каких-то чудес ждать не стоит, но то, что по этой горе будет гулять народ это точно.

 

Только вот какая польза от ваших фильтров, труб, оборудования? Чего можно  ими добиться?

Только вот какая польза от ваших фильтров, труб, оборудования? Чего можно ими добиться?


Задача любой рекультивации- сведение на ноль всех выбросов влияющих на экологию.

Задача любой рекультивации- сведение на ноль всех выбросов влияющих на экологию.

 

Или на ноль ну или хотя бы приближенное к нулю. А тут если млрд выделят,  то самый чистый район Москвы станет.

Или на ноль ну или хотя бы приближенное к нулю. А тут если млрд выделят,  то самый чистый район Москвы станет.

Ага, если не распилят :unknw:

Ага, если не распилят :unknw:

 

Без распила в нашей стране никак. Вот у зенит арены боюсь представить сколько отпилили в карман

Задача любой рекультивации- сведение на ноль всех выбросов влияющих на экологию.

 

Чтобы свести к нулю все выбросы придется пересадить москвичей на электромобили и велосипеды. Будете первым?

Чтобы свести к нулю все выбросы придется пересадить москвичей на электромобили и велосипеды. Будете первым?


Причём тут автомобили и другие негативные факторы. Речь идёт о рекультивации полигона.

Причём тут автомобили и другие негативные факторы. Речь идёт о рекультивации полигона.

 

Насчёт рекультивации пока ничего не ясно, и он ничего страшного не выдаёт, кроме внешнего вида и рассказов о нём, а выхлопными газами мы дышим постоянно, а тем более после заселения их станет ещё больше.

Зашел на сайт проекта. С одной стороны рассказывают какой прекрасный лесопрак рядом. С другой - какая ерунда этот полигон, вон мол примеры по всему миру их рекультивации. Однако что-то у примеров отходов поменьше будет в разы, да и многие не завершили. У нас, я как понял, никто особых успехов не добивался, то есть опыта нет нифига, халатность, распил. В общем стараются хорошую мину при плохой игре сделать

Зелёный холм на продажи не влияет. И на жизнь.

 

Только ЖК Саларьево влияет на упавшие продажи конкурентов :rofl:

 

Вот они и страдают в ынтырнетах :rofl:

  • Назад
  • Страница 6 из 12
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов