Ремонт, дизайн, отделка в ЖК "Май" (Большие Горки)

  • Назад
  • Страница 16 из 19
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

первое жилье я покупала за свои деньги..Нашла в инете, с 1 января 2014 года были изменения по вычету и вроде как я смогу получить вычет с процентов по ипотеке..Ну я с выплатой  ипотеки тянуть не буду, за год планирую расплатится и процентов не так много выплачу банку и вычет получу в полном объеме, сумма то небольшая выйдет.


К сожалению, сумма вычета тоже небольшая получится. Всего 13% от того, что вы переплатите за квартиру банку.

К сожалению, сумма вычета тоже небольшая получится. Всего 13% от того, что вы переплатите за квартиру банку.

ну да, я уже посчитала) с паршивой овцы хоть шерсти клок, как говорится))))

Объявления

Здравствуйте! Кто-нибудь подскажет,  можно в однокомнатной квартире сделать раздельный санузел?

Здравствуйте! Кто-нибудь подскажет,  можно в однокомнатной квартире сделать раздельный санузел?


Можно, но он же у нас и так слишком мал, чтобы его и разделять ещё. :)
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Всем привет! Мне тут знакомые подкинули идею с отоплением. Вместо батарей кинуть по полу трубы без всяких соединений. Теплый пол и тепло равномерно по всей квартире поднимается снизу вверх. Потянет ли котел такую систему? Нужны ли какие разрешения для этого? Да и вообще сама идея как?

Сообщение отредактировал Lanahushtyn: 23 мая 2017 - 09:43
Причина: Нарушение правил форума.

Всем привет! Мне тут знакомые подкинули идею с отоплением. Вместо батарей кинуть по полу трубы без всяких соединений. Теплый пол и тепло равномерно по всей квартире поднимается снизу вверх. Потянет ли котел такую систему? Нужны ли какие разрешения для этого? Да и вообще сама идея как?

Идея хорошая. Сам думал над этим. Народ из сибири пишет, что для хорошо теплоизолированного дома, с тёплыми полами можно от батарей вообще отказаться. И температура комфортнее будет значительно.
Однозначно понадобится дополнительный циркуляционный насос. Котлы наши, говорят, для тёплого пола не очень подходят, т.к. сильно греют теплоноситель хотя и их можно использовать при некоторой доработке системы отопления.
Согласовывать точно ничего не нужно, если не менять котёл.

Обратите внимание

Идея хорошая. Сам думал над этим. Народ из сибири пишет, что для хорошо теплоизолированного дома, с тёплыми полами можно от батарей вообще отказаться. И температура комфортнее будет значительно.
Однозначно понадобится дополнительный циркуляционный насос. Котлы наши, говорят, для тёплого пола не очень подходят, т.к. сильно греют теплоноситель хотя и их можно использовать при некоторой доработке системы отопления.
Согласовывать точно ничего не нужно, если не менять котёл.

И я об этом думала. Но не под каждое напольное покрытие можно делать тёплый пол. Под дерево, например, не рекомендуют.

И я об этом думала. Но не под каждое напольное покрытие можно делать тёплый пол. Под дерево, например, не рекомендуют.


Можно и под дерево. Там технология просто немного другая

И я об этом думала. Но не под каждое напольное покрытие можно делать тёплый пол. Под дерево, например, не рекомендуют.

А под что рекомендуют в идеале? Поделитесь знаниями..

Я всегда думал, что теплый пол какой бы технологии он не был по любому требует доп. радиаторов отопления на стене...

А под что рекомендуют в идеале? Поделитесь знаниями..
Я всегда думал, что теплый пол какой бы технологии он не был по любому требует доп. радиаторов отопления на стене...

В сибири, при их морозах, хорошо теплоизолированый дом не мёрзнет только от тёплого пола. У нас тем более не замёрзнет.
Идеально под плитку, но я видел и под ламинат
  • _Natali это нравится

В сибири, при их морозах, хорошо теплоизолированый дом не мёрзнет только от тёплого пола. У нас тем более не замёрзнет.
Идеально под плитку, но я видел и под ламинат

Понял, спасибо за ответ!

Плитку по всей квартире не положишь, а ламинат вполне себе подойдет...

Думаю, что только под ламинированные полы такая технология не сгодиться..

Понял, спасибо за ответ!

Плитку по всей квартире не положишь, а ламинат вполне себе подойдет...

Думаю, что только под ламинированные полы такая технология не сгодиться..

Почему же не положишь по всей квартире плитку? :) Это необычно, но так тоже делают. Плитка разная бывает совершенно, в том числе и имитирующая дерево.

Под ламинат же тоже делают теплый пол. Там толко трубы в специальные металлические пластины кладут, они тепло лучше рассеивают.

Почему же не положишь по всей квартире плитку? :) Это необычно, но так тоже делают. Плитка разная бывает совершенно, в том числе и имитирующая дерево.

Под ламинат же тоже делают теплый пол. Там толко трубы в специальные металлические пластины кладут, они тепло лучше рассеивают.

Да я видел такую плитку с имитацией под дерево, только дорого выйдет везде её класть по сравнению с ламинатом и плитка тяжелее...

Идея хорошая про теплый пол, еще знать бы во сколько обойдется так сделать вместе с материалами и работой?..

Кто-то в курсе, обещанный шоурум ещё не открыли?

Да, шоурумы открыты, ремонт как ремонт, ничего сверхестественного. Про тепловые полы, не наживайте гемора, оденьте тапочки, на крайний случай положите ковролин, не усложняйте себе жизнь

ну да, я уже посчитала) с паршивой овцы хоть шерсти клок, как говорится))))


Ну и учтите, что доход официальный должен быть, подтверждённый справкой 2-НДФЛ. А вычет можно получить последовательно. Сперва со стоимости квартиры, и только потом с процентов по ипотеке. Конечно если за 2017 год вы уплатите 260+390 тыс. налогов, то получите сразу.

Ну и учтите, что доход официальный должен быть, подтверждённый справкой 2-НДФЛ. А вычет можно получить последовательно. Сперва со стоимости квартиры, и только потом с процентов по ипотеке. Конечно если за 2017 год вы уплатите 260+390 тыс. налогов, то получите сразу.


Ну и при условии конечно, что в тот же период вы уплатите процентов на 3 млн.руб.

Соседи, приветствую. Кто-нибудь узнавал расценки на установку электроплиты, подключение стиральной машинки, установку кухни и подключение к воде? Нужно будет еще люстры повесить и полочки - шкафчики... Хорошо бы, если бы это мог сделать один умелец... если у вас есть контакты - спасибо заранее. 

Кто-то в курсе, обещанный шоурум ещё не открыли?

Открыли и на сайте ЖК есть файл с дизайнами отделки от ВСА -  gorodmay.ru/public/docs/otdelka.pdf 

 

 

Кто-нибудь узнавал расценки

Приветствую соседка! 

Расценки могут быть разные, советую сравнивать ценник по вашим работам и учитывать опыт, да скорость работ...П

Посоветовать ни кого не могу, сам буду такие работы делать, что выше описали...

Марина, Вам здесь не ответят, так как рекламу и ссылки здесь на форуме трут, а в личку не написать, т.к. Вы не зарегистрированы на форуме.

  • Назад
  • Страница 16 из 19
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов