Ремонт, дизайн, отделка в ЖК "Май" (Большие Горки)

  • Назад
  • Страница 15 из 19
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

Уважаемый будущий сосед, а я к Вам с благодарностью! Очень нравится читать Ваши ответы и комментарии, все четко и по делу. Спасибо Вам!

Спасибо, Мария, на добром слове! :)

Да не собираюсь я никого учить и не учу. Рассказал о возможном другом способе подключения. Вы же или другой "Гость", не знаю, ничего не предлагаете. Так как сейчас сделано вас не устраивает, предлагаемый вариант тоже вам не подходит. Так еще и хамить решили незнакомому человеку. Как на базаре. Это особенно удобно анонимно делать, я так понимаю.

Грустно, что еще не заселились даже, а уже такое поведение.

и чем это я Вам нахамила??? Я сразу написала, что могу ошибаться. И про счетчики- сертифицированных не очень много, а с оплатой через карту и того меньше. И я наоборот сказала,что если Вы, что то узнаете пишите. Вот так ни за что под общий гребень расчесали. И если Вам кто-то хамит и блинкает. не надо всех приплетать. Рада буду если у Вас получится и счетчик поменять и все согласовать.

Объявления

и чем это я Вам нахамила??? Я сразу написала, что могу ошибаться. И про счетчики- сертифицированных не очень много, а с оплатой через карту и того меньше. И я наоборот сказала,что если Вы, что то узнаете пишите. Вот так ни за что под общий гребень расчесали. И если Вам кто-то хамит и блинкает. не надо всех приплетать. Рада буду если у Вас получится и счетчик поменять и все согласовать.

Прошу прощения, если это не Вы хамили. Просто безымянные все Гости одинаковые. :) Это значит другой Гость был. Просто разных пользователей с одинаковым ником Гость невозможно различить, поэтому я и ошибся.

Прошу прощения, если это не Вы хамили. Просто безымянные все Гости одинаковые. :) Это значит другой Гость был. Просто разных пользователей с одинаковым ником Гость невозможно различить, поэтому я и ошибся.

Я по нашему счетчику нашла только, то что его можно поднять и все. А вообще соглашусь, надо получить ключи и смотреть по факту, что делать и что можно менять, а что нет. А гость я потому, что сижу с рабочего компа, а он регистрацию не пропускает.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Я по нашему счетчику нашла только, то что его можно поднять и все. А вообще соглашусь, надо получить ключи и смотреть по факту, что делать и что можно менять, а что нет. А гость я потому, что сижу с рабочего компа, а он регистрацию не пропускает.

В качестве ответа, ссылки оставлю на свои предыдущие сообщения (если, вдруг, пропустили)

https://pronovostroy...жк-май-большие-горки/?p=463812

https://pronovostroy...горки/?p=463819

А вообще, действительно, надо сначала посмотреть, как все это будет выглядеть после сдачи. Может не так и страшен черт, как его малюют. :)

Уважаемые будущие соседи, а не подскажите, возможно кто-то интересовался данной проблемой - у какой фирмы можно заказать ремонт под ключ? Вот чтобы дешево, все материалы предоставляла фирма, в общем, чтоб голова совсем не болела :) Я понимаю, что это будет сильно в ущерб качеству, но качество является для меня не первостепенно важным. Конечно, самое оптимальное было взять квартиру с ремонтом от застройщика, но тогда не было средств, и Евгений клятвенно заверял, что отделку можно будет дозаказать, а сейчас очень неприятно обнаружилось, что нельзя.

В интернете активно искал, есть некие стартапы - ремонт по готовому дизайн-проекту со всеми материалами, но цены там довольно кусачие.

Обратите внимание

Уважаемые будущие соседи, а не подскажите, возможно кто-то интересовался данной проблемой - у какой фирмы можно заказать ремонт под ключ? Вот чтобы дешево, все материалы предоставляла фирма, в общем, чтоб голова совсем не болела :) Я понимаю, что это будет сильно в ущерб качеству, но качество является для меня не первостепенно важным. Конечно, самое оптимальное было взять квартиру с ремонтом от застройщика, но тогда не было средств, и Евгений клятвенно заверял, что отделку можно будет дозаказать, а сейчас очень неприятно обнаружилось, что нельзя.

В интернете активно искал, есть некие стартапы - ремонт по готовому дизайн-проекту со всеми материалами, но цены там довольно кусачие.

:cray:  :shok: А что и правда уже нельзя заказать работы по ремонту у застройщика? Нам тоже обещали, что потом помогут с ремонтом... :80:  Не сказали с чем это связано?  

:cray:  :shok: А что и правда уже нельзя заказать работы по ремонту у застройщика? Нам тоже обещали, что потом помогут с ремонтом... :80:  Не сказали с чем это связано?  

вы можете сами обратиться в фирму которая ремонт делает в комплексе, мне застройщик еще и сертификат на 50 тысяч скидку по ремонту дал, если я в эту фирму обращусь. квартиру покупала в прошлом сентябре

вы можете сами обратиться в фирму которая ремонт делает в комплексе, мне застройщик еще и сертификат на 50 тысяч скидку по ремонту дал, если я в эту фирму обращусь. квартиру покупала в прошлом сентябре

А что за фирма, не подскажете? какие там цены у них, не уточняли? 

Добрый день.

Зайдите в любой подъезд в новостройках, Зеленые алеи, краски жизни, Видный берег и т д, в лифт :), найдете кучу телефонов по ремонту квартир. Качество в принципе среднее, материалы как правило средние, цена наинизшая. Заключите договор, соберете все чеки на материалы, Если будете подавать в налоговую на вычет, можете приплюсовать эти доки к расходам, налоговая принимает, не обязательно что бы ремонт делала фирма. может и частник, главное договор с указанием стоимости ремонта + чеки. Гарантия, ну тут уж Вы рискуете, частника через пол года уже возможно будет не найти. тут нужно выбирать что важнее. кстати частники зачастую ремонт делают куда качественнее, чем сертифицированная фирма. На таких фирмах такие же работники, только с ЗП в 3 раза меньше и соответственно меньшей мотивацией. Только деньги сразу все не платите:))

А что за фирма, не подскажете? какие там цены у них, не уточняли? 

Сообщение отредактировал Lanahushtyn: 16 мая 2017 - 11:22
Причина: Нарушение правил форума. Все контакты в личку.

 

Спасибо! а цены не уточняли? Сколько в среднем  м2? 

Добрый день.
Если будете подавать в налоговую на вычет, можете приплюсовать эти доки к расходам, налоговая принимает, не обязательно что бы ремонт делала фирма. может и частник, главное договор с указанием стоимости ремонта + чеки.

Надо только понимать, что налоговый вычет не может превышать 260 тыс. рублей (имущественный+на ремонт). Т.е. если квартира обошлась дороже 2 млн., то вычет за ремонт не получить.

 

 

А вообще, действительно, надо сначала посмотреть, как все это будет выглядеть после сдачи. Может не так и страшен черт, как его малюют. :)

Плюсую в ваш пост, уважаемый сосед! :smile:  Такие темы требуют фактического рассмотрения, а сие возможно только при личном осмотре своей квартиры. 8)

Я лично хочу чтоб у меня все было красиво и эстетично по отношению расположения труб/счетчиков и прочего, но понимаю, что я все перенести как душе моей будет угодно не смогу, с чем-то придется мириться как есть. 

Надо только понимать, что налоговый вычет не может превышать 260 тыс. рублей (имущественный+на ремонт). Т.е. если квартира обошлась дороже 2 млн., то вычет за ремонт не получить

Эти доки могут пригодиться так же и в случае когда, вы подаете декларацию о доходах, для уплаты налога по покупке недвижимости, сумма ремонта+материалы уменьшит стоимость и снизит Ваши расходы на уплату налога. Главное, что бы в договоре купли ( ДДУ) было четко прописано, что квартира без отделки. Иногда пропускают даже сантехнику, смотря от налоговой. Не пропустят риэлторские услуги, не возвращаемые задатки, не возвращаемые брони и т д.

а если я уже один раз получила налоговый вычет при покупке квартиры в 2012 году, то теперь за ремонт второй квартиры я уже не смогу получить вычет(имущественный понятно что один раз можно), а вычет по процентам по ипотеке тоже не получу? Кто знает, подскажите.

а если я уже один раз получила налоговый вычет при покупке квартиры в 2012 году, то теперь за ремонт второй квартиры я уже не смогу получить вычет(имущественный понятно что один раз можно), а вычет по процентам по ипотеке тоже не получу? Кто знает, подскажите.

Вычет может получить каждый член семьи один раз. Т е Вы получили за одну квартиру, теперь может получить за другую Ваш супруг. С остальными членами семь нужно консультироваться у юриста. Про супруга это точно. будет нужно его согласие на покупку. Вы должны были у нотариуса его получать. Это подтверждение, что супруг участвует в покупке. Мне во всяком случае такую консультацию давали, сам не пробовал на супругу второй вычет оформить.

Вычет может получить каждый член семьи один раз. Т е Вы получили за одну квартиру, теперь может получить за другую Ваш супруг. С остальными членами семь нужно консультироваться у юриста. Про супруга это точно. будет нужно его согласие на покупку. Вы должны были у нотариуса его получать. Это подтверждение, что супруг участвует в покупке. Мне во всяком случае такую консультацию давали, сам не пробовал на супругу второй вычет оформить.

я не замужем..я думала что можно хотя бы по процентам ипотечным получить..

я не замужем..я думала что можно хотя бы по процентам ипотечным получить..


Ну если вы по процентам с предыдущей ипотеки вычет не получали, то имеете право на него теперь. Только это долго очень получится, т.к. за год выплачивается не так много процентов, а вычет только 13% от этой суммы составит в год.

Ну если вы по процентам с предыдущей ипотеки вычет не получали, то имеете право на него теперь. Только это долго очень получится, т.к. за год выплачивается не так много процентов, а вычет только 13% от этой суммы составит в год.

первое жилье я покупала за свои деньги..Нашла в инете, с 1 января 2014 года были изменения по вычету и вроде как я смогу получить вычет с процентов по ипотеке..Ну я с выплатой  ипотеки тянуть не буду, за год планирую расплатится и процентов не так много выплачу банку и вычет получу в полном объеме, сумма то небольшая выйдет.

  • Назад
  • Страница 15 из 19
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов