Парковка в ЖК "Май"

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Предлагаю подумать о том, чтобы за каждым было зарезервировано свое место на парковке. Чтобы не было такого: "я раньше приехал и это мое место, и вообще! А ты паркуйся где хочешь, твои проблемы".

Предлагаю подумать о том, чтобы за каждым было зарезервировано свое место на парковке. Чтобы не было такого: "я раньше приехал и это мое место, и вообще! А ты паркуйся где хочешь, твои проблемы".

Если мест будет, как обещали, столько же, сколько и квартир, то в этом не будет смысла. А если меньше, то как вы будете делить за кем "резервировать", а за кем нет? Максимум, что можно будет сделать - общий шлагбаум, остальное, мягко выражаясь, незаконно.
И что значит: "раньше приехал и это моё место"? Это не "его" и не ваше. Это общая придомовая территория. И пользоваться ей имеют право наравных все жильцы. В том числе и их гости.
А вообще я не сторонних всякого рода "отгораживаний". Это какой-то дурной тон. Уверен, припарковаться всегда будет где. Сколько где не жил, всегда находил места, хоть и возвращался часто очень поздно. Если не у своего дома, то у другого. Пройтись пешком не проблема.
Объявления

Предлагаю подумать о том, чтобы за каждым было зарезервировано свое место на парковке. Чтобы не было такого: "я раньше приехал и это мое место, и вообще! А ты паркуйся где хочешь, твои проблемы".

Вы хотите хлеба и зрелищ на почве такой не законной дележки??? 

Не говорите таких глупостей, на общей территории такие действия вызовут массу не довольствия,

ведь это же не крытая парковка где каждый покупает себе место... 

Предлагаю подумать о том, чтобы за каждым было зарезервировано свое место на парковке. Чтобы не было такого: "я раньше приехал и это мое место, и вообще! А ты паркуйся где хочешь, твои проблемы".


Согласен. А тем, кто не на своих местах паркуется-дырявить колёса и бить зеркала. Если и это не поможет, то и по голове настучать можно. А если и это не вразумит, то собраться и повесить в ближайшем лесу напротив прудика. Своё место нужно будет подписать краской по номеру машины, повесить ограждение или поставить ограничитель с замком. У меня только один вопрос-к беременным и старикам, которые не на своём месте паркуются, а поближе ко входу, например-какие меры примем?
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

Согласен. А тем, кто не на своих местах паркуется-дырявить колёса и бить зеркала. Если и это не поможет, то и по голове настучать можно. А если и это не вразумит, то собраться и повесить в ближайшем лесу напротив прудика. Своё место нужно будет подписать краской по номеру машины, повесить ограждение или поставить ограничитель с замком. У меня только один вопрос-к беременным и старикам, которые не на своём месте паркуются, а поближе ко входу, например-какие меры примем?

Ваши предложения, мягко выражаясь, противозаконны.
Стройте паркинг, покупайте место и платите налог, тогда место будет ваше. Все остальное - самозахват.

Ваши предложения, мягко выражаясь, противозаконны.
Стройте паркинг, покупайте место и платите налог, тогда место будет ваше. Все остальное - самозахват.

Андрей, не поверите, но это был
IMG_1510.JPG
Обратите внимание

Андрей, не поверите, но это был
attachicon.gifIMG_1510.JPG

 


Поверю. :) Честно говоря, такая мысль у меня сначала проскользнула. :)

Я прошу прощения, просто знаю многих людей, которые именно такими категориями мыслят, как вы написали. Что очень огорчает, безусловно.

Гость, надеюсь Ваш сарказм не реализуется в действиях, когда все заселятся!)))

Страшно было бы жить в новом доме зная что рядом есть такой сосед...))

Гость, надеюсь Ваш сарказм не реализуется в действиях, когда все заселятся!)))
Страшно было бы жить в новом доме зная что рядом есть такой сосед...))


Сам боюсь ))

Надеюсь всё хорошо будет с парковкой, сейчас проблем нет, всегда есть где встать. Но приезжать в май с работы, уставшим и голодным и искать парковку полчаса не очень хочется. Тут скорее вопрос к застройщику и проекту. Если всё учли, то всем комфортно будет и описанный типаж просто не проявит себя.

 

 

Надеюсь всё хорошо будет с парковкой, сейчас проблем нет, всегда есть где встать. Но приезжать в май с работы, уставшим и голодным и искать парковку полчаса не очень хочется. Тут скорее вопрос к застройщику и проекту. Если всё учли, то всем комфортно будет и описанный типаж просто не проявит себя. 

Ага, думаете застройщик продумывал как бы всем жильцам хватило парковочных мест!?!... 

Сомневаюсь я что он просчитывал, просто по проекту надо на такой комплекс построить м/м,

вот и взял небольшое %е соотношение мест и всё тут. 

Ни чего добавлять уже точно не будет в проект по м/местам. - имхо!

Ага, думаете застройщик продумывал как бы всем жильцам хватило парковочных мест!?!...
Сомневаюсь я что он просчитывал, просто по проекту надо на такой комплекс построить м/м,
вот и взял небольшое %е соотношение мест и всё тут.
Ни чего добавлять уже точно не будет в проект по м/местам. - имхо!

По проекту у них на каждую квартиру по одному машиноместу! Это видно и на рендерах и на макете. И этого более чем достаточно для такого ЖК. Другое дело, что надо ещё дождаться, чтобы все построили, что обещали.

Ага, думаете застройщик продумывал как бы всем жильцам хватило парковочных мест!?!...
Сомневаюсь я что он просчитывал, просто по проекту надо на такой комплекс построить м/м,
вот и взял небольшое %е соотношение мест и всё тут.
Ни чего добавлять уже точно не будет в проект по м/местам. - имхо!

По проекту у них на каждую квартиру по одному машиноместу! Это видно и на рендерах и на макете. И этого более чем достаточно для такого ЖК. Другое дело, что надо ещё дождаться, чтобы все построили, что обещали.

По проекту у них на каждую квартиру по одному машиноместу! Это видно и на рендерах и на макете. И этого более чем достаточно для такого ЖК. Другое дело, что надо ещё дождаться, чтобы все построили, что обещали.

Не уверена, что одного места на квартиру более чем достаточно - например, у нас две машины, хотя мы приобрели самую маленькую студию. Думаю, учитывая удаленность от Москвы, практически все будут на машинах. Но, это лишь мое мнение.

Не уверена, что одного места на квартиру более чем достаточно - например, у нас две машины, хотя мы приобрели самую маленькую студию. Думаю, учитывая удаленность от Москвы, практически все будут на машинах. Но, это лишь мое мнение.

Да не придумывайте вы. У кого-то две машины, у кого-то может и три, а у кого-то ни одной. И удаленность тут никакого значения не имеет. Важнее транспортная доступность, а с этим все в порядке. Мои родители сейчас живут на таком же удалении от Москвы. Мама ездит каждый день на работу в столицу. И машины у них, и не только у них нет. Не бывает такого, чтобы все 100% жителей имели машины. Это уже из области статистики.

По проекту у них на каждую квартиру по одному машиноместу! Это видно и на рендерах и на макете. И этого более чем достаточно для такого ЖК. Другое дело, что надо ещё дождаться, чтобы все построили, что обещали.

В последнем обзоре (выложен на странице "фото жк май") говорится, что рассчитано на 700 машино-мест! а это даже не половина((

В последнем обзоре (выложен на странице "фото жк май") говорится, что рассчитано на 700 машино-мест! а это даже не половина((

Уже видел тоже. Выходит, либо я чего-то неправильно понял, либо менеджер, который мне об этом рассказывал дезинформировал меня. В любом случае, уверен, что и этого количества мест будет достаточно.

Уже видел тоже. Выходит, либо я чего-то неправильно понял, либо менеджер, который мне об этом рассказывал дезинформировал меня. В любом случае, уверен, что и этого количества мест будет достаточно.

получается, что и меня дезинформировали. поскольку при покупке квартиры говорилось, что машиномест планируется в районе 1600. 700 - это мало, конечно

получается, что и меня дезинформировали. поскольку при покупке квартиры говорилось, что машиномест планируется в районе 1600. 700 - это мало, конечно

Ну кто вам сказал, что этого мало? Это для 17-этажек мало, а для них обычно и такого количества не строят. Вы посмотрите на план, на макет. Визуально же видно, что мест намного больше, чем в других ЖК.

Как бы ни было, не хочется ругаться с соседями из-за мест на автостоянке и не хочется приезжать вечером после работы, да искать пол часа место где поставить машину....

Ну посмотрим, может нам и хватит всех этих мест на весь комплекс...

Ну кто вам сказал, что этого мало? Это для 17-этажек мало, а для них обычно и такого количества не строят. Вы посмотрите на план, на макет. Визуально же видно, что мест намного больше, чем в других ЖК.

Меня другие жк не интересуют,  то, что парковочных мест мало - сугубо мое личное мнение. Если в итоге окажется, что мест хватает всем, я только порадуюсь, но на данный момент это вызывает беспокойство. Если бы это происходило в Москве, так остро не воспринималось бы, я всегда найду место, пусть и чуть дальше от дома. А в Горках где парковаться, если около дома нет мест? В поле?

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов