Инфраструктура в ЖК

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Добрый день. Присматриваюсь к этой новостройке, поэтому прежде всего хочу выяснить такой вот момент, запланировано ли застройщиком в этом комплексе, строительство садика и школы? У меня двое деток, поэтому эта немаловажный момент, который сыграет огромную роль в выборе жилья. Так же, хотелось бы иметь хоть какое то представление о том, что есть в пешей доступности от будущего комплекса?  

во-первых, сама деревня вся в пешей доступности, теперь далее - застройщик обещает детский сад и школу, но только начальные классы. Так в Горках есть школа, без номера, так и называет "Горки", детского сада кажется нет, ничего не нашла о нем.

Если даже такая достопримечательность - Музей-заповедник крестьянского быта, много о нем слышала, но ни разу еще не довелось побывать.

Объявления Все объявления

во-первых, сама деревня вся в пешей доступности, теперь далее - застройщик обещает детский сад и школу, но только начальные классы. Так в Горках есть школа, без номера, так и называет "Горки", детского сада кажется нет, ничего не нашла о нем.

Если даже такая достопримечательность - Музей-заповедник крестьянского быта, много о нем слышала, но ни разу еще не довелось побывать.

 

Информацию нашел, школа жаль небольшая будет количество мест в школе на 200 человек, и детский сад небольшой количество мест в детском саду на 200 человек.

Информацию нашел, школа жаль небольшая будет количество мест в школе на 200 человек, и детский сад небольшой количество мест в детском саду на 200 человек.

Ну да, отучится ребенок в начальных классах, и хватит, пускай работать идет :D  да и качество образования какое будет в этой школе, боюсь подумать, хорошо если алфавит научат, читать и писать элементарно.

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Ну да, отучится ребенок в начальных классах, и хватит, пускай работать идет :D  да и качество образования какое будет в этой школе, боюсь подумать, хорошо если алфавит научат, читать и писать элементарно.

 

почему такой негатив? школа будет как и везде, в средних школах практически только этому и учат, читать да писать. Это в высших учебных учреждениях далее обучают, в колледжи и университеты можно поехать учиться и в другой город.

Вот это да, как так в школах учат только писать и читать?! Вы где позвольте узнать учились, что такой прискорбный опыт приобрели?))) Я думала у нас в школах учат всему, в нормальных по крайней мере. 

То что будет только начальная школа, очень плохо. Дети подвержены большому стрессу при смене школы и  коллектива в классе. Я тогда лучше отдам детей сразу в школу, где есть все классы, пусть она и дальше будет. 

Обратите внимание

 

 

Ну да, отучится ребенок в начальных классах, и хватит, пускай работать идет  :D  да и качество образования какое будет в этой школе, боюсь подумать, хорошо если алфавит научат, читать и писать элементарно.

Это у вас устаревшее представление Мила, об сегодняшнем образовании в школах! Вы откройте хоть одну школьную книжку по математике или еще какому предмету, вот тогда будете говорить об уровне образования.!

Как ни как в 21 веке живем и уже уровень образовательных программ с каждым годом повышается и что-то новенькое дополняют...! Педагоги могут быть молодые - как обычно в такие места отправляют по распределению или только тех кто только закончил педагогический, но на качестве обучения этот фактор ни как не влияет так как все идет строго учебной программе..!

Я это знаю не понаслышке - у меня подруга так уже 10 лет работает училкой!

Не разводите панику. До общеобразовательной школы в поселке Горки по прямой 1, 5 км.  На машине минут 15 ехать в обход. Наверняка какая-то дорога есть проселочная. Даже если нет, это вопрос решаемый. Пару лет назад делал у себя в дачном поселке дорогу, так , что бы две машины могли разъехаться - 50 метров получилось около 32тыс.

 

 

 

машине минут 15 ехать в обход. Наверняка какая-то дорога есть проселочная. Даже если нет, это вопрос решаемый. Пару лет назад делал у себя в дачном поселке дорогу, так , что бы две машины могли разъехаться - 50 метров получилось около 32тыс.

А кто вам дал разрешение на строительство дороги? ведь не самовольно вы взяли и сделали! 

Такой вопрос с дорогами должны решать местные власти и обязать конкретную дор.фирму на её строительство...

Всем здравствуйте, внесли часть оплаты за квартиру в первой линии.

По специальности я педагог и работаю в частном бэби центре. Когда переедем-обустроимся, будем открывать детский клуб для дошкольников по методике обучения Монтесори. Обратили внимание, что Май отлично подходит для работы по моей специализации, прекрасно можно организовывать циклы обучения детей через открытия по методике, используя это все, что есть под боком. Очень удачно рядом находится лесной массив, каскад прудов и река, плюс много площадок и мест для организации познавательных лекций, игр и мероприятий для детей.

 

Всем здравствуйте, внесли часть оплаты за квартиру в первой линии.

По специальности я педагог и работаю в частном бэби центре. Когда переедем-обустроимся, будем открывать детский клуб для дошкольников по методике обучения Монтесори. Обратили внимание, что Май отлично подходит для работы по моей специализации, прекрасно можно организовывать циклы обучения детей через открытия по методике

Приветствую Надежда! Очень приятно что у нас в соседях будет педагог который сможет на месте обучать наших малышей.  :)  Скажите, а это вы планируете на первом этаже арендовать помещение для организации детского клуба или еще где? И с какого и до какого возраста деткам можно будет посещать ваши занятия? :rolleyes:

Мы тоже будущие счастливые обладатели студии в Мае, все решено, внесли деньги, ждем. Долго выбирали между 1 и 3 этажами, в итоге решились все-таки на отдельный вход и маленькую барбекюшную полянку около входа. Ура, будем пить чай теплыми летними вечерками!
Кстати, заскакивали и в музей Ленинские Горки. А если б на пару дней раньше заехали, то попали б на джазовый концерт. Так что, имейте в виду, что в Ленинских не только чистый воздух, но и культурная программа - выставки те же и это все у нас рядом.

А кто вам дал разрешение на строительство дороги? ведь не самовольно вы взяли и сделали! 

Такой вопрос с дорогами должны решать местные власти и обязать конкретную дор.фирму на её строительство...

 

На машине до школы в горках ехать 3 км 400 м, лично засекал, ехал минут 10. Проселочных дорог особо не увидел, да и не выиграть там ничего по времени. Но, нам пока не важно это, к тому времени, как подрастет ребенок, школа уже точно будет в самом Мае. Самые сильные критерии, которые все перевесили, это - лесной массив под боком (квартиру мы будем брать только на 4 линии с окнами на деревья) и большая усадьба-музей, куда можно сходить на концерты с выставками, да и просто прогуляться в выходные.

Привет, всем будущим соседям.

Несколько раз ездили с другом смотреть стройку. Позавчера ездили снова туда. Хорошие там места, на Пахре устроили небольшой пикничок и снова вернулись в Горки, на усадьбу.

У меня предложение - давайте развиртуализируемся так сказать, 14-15 мая (сб.-вскр) на Усадьбе будет интересное мероприятие фестиваль-реконструкция «Май 1919: Противостояние». Предлагаю встретиться, посетить. И, самое главное, на стройку нашу посмотрим, соединим прекрасное с полезным)

Привет, всем будущим соседям.

Несколько раз ездили с другом смотреть стройку. Позавчера ездили снова туда. Хорошие там места, на Пахре устроили небольшой пикничок и снова вернулись в Горки, на усадьбу.

У меня предложение - давайте развиртуализируемся так сказать, 14-15 мая (сб.-вскр) на Усадьбе будет интересное мероприятие фестиваль-реконструкция «Май 1919: Противостояние». Предлагаю встретиться, посетить. И, самое главное, на стройку нашу посмотрим, соединим прекрасное с полезным)

Екатерина, вот увидел бы я раньше ваш призыв познакомится по соседски на празднике, приехал бы..

К сожалению в эти дни был далеко..

А Вы ездили, расскажите какие новости слышали по ЖК и сколько наших соседей встретили там?

Екатерина, вот увидел бы я раньше ваш призыв познакомится по соседски на празднике, приехал бы..

К сожалению в эти дни был далеко..

А Вы ездили, расскажите какие новости слышали по ЖК и сколько наших соседей встретили там?

 

Мы никого не видели, никто не собрался, видимо, у всех огороды и дачи )))))

Съездили просто на стройку, посмотрели, зашли в офис, переговорили. Из последнего сказали: что стройка идет чуть с опережением, потому как людей работает чуть больше, чем запланировано.

Со стороны посмотрели, начали уже делать стены, по камере неделю назад этого не было. Пока только респекты строителям за быструю работу )

 

что стройка идет чуть с опережением, потому как людей работает чуть больше, чем запланировано.

Со стороны посмотрели, начали уже делать стены, по камере неделю назад этого не было. Пока только респекты строителям за быструю работу )

 

Думаете есть надежда, что закончат строить раньше обещанных сроков сдачи? Скорее всего менегеры так сказали чтоб вселить большей уверенности покупателям..

По вебке сам часто наблюдаю за стройкой, меня тоже темпы радуют, надеюсь в таком духе и продолжат.

Думаете есть надежда, что закончат строить раньше обещанных сроков сдачи? Скорее всего менегеры так сказали чтоб вселить большей уверенности покупателям..

По вебке сам часто наблюдаю за стройкой, меня тоже темпы радуют, надеюсь в таком духе и продолжат.

 

Вы знаете, я конечно надеюсь на то, что построят с опережением, но если честно, главное, чтобы вообще построили. Сейчас столько строек стоит, что страшно становится. Да даже если опоздают на пару месяцев, честно, не расстроюсь. Главное результат, чтобы не пришлось потом по судам бегать и пытаться деньги вернуть. Хотя поэтому Тройку и выбирала, у них в этом плане все гладко с проектами. И к БСА вроде бы нет вопросов. Ругается, конечно, народ по мелочам, но ключи то получают. Так что время покажет. А я надеюсь на лучшее. 

 

 

Вы знаете, я конечно надеюсь на то, что построят с опережением, но если честно, главное, чтобы вообще построили. Сейчас столько строек стоит, что страшно становится. Да даже если опоздают на пару месяцев, честно, не расстроюсь.

Должны построить, опят есть у Тройки и вроде больших проблем со сдачей по прошлым объектам не было.. А вообще это нормально когда идет задержка на пару месяцев, ведь всякие вопросы могут возникнуть в процессе, поэтому не стоит переживать, в любом случае должны достроить - надеюсь!

Вы знаете, я конечно надеюсь на то, что построят с опережением, но если честно, главное, чтобы вообще построили. Сейчас столько строек стоит, что страшно становится. Да даже если опоздают на пару месяцев, честно, не расстроюсь. Главное результат, чтобы не пришлось потом по судам бегать и пытаться деньги вернуть. Хотя поэтому Тройку и выбирала, у них в этом плане все гладко с проектами. И к БСА вроде бы нет вопросов. Ругается, конечно, народ по мелочам, но ключи то получают. Так что время покажет. А я надеюсь на лучшее. 

Все ок будет. Я сейчас многим завидую, кто ДДУ заключил только что. Грустно, что цены снизились сейчас. Мы вот не сообразили это просчитать, что летом они упадут. Сейчас на две-три сотни нашу квартиру можно дешевле купить. Знал бы прикуп, как говорится…

А стройка.., я не был там давно, с апреля. Так, читаю форум, фото смотрю здесь и на сайте комплекса. Пока они здорово стартанули строить. Поглядим, что к осени будет. Если они новые жк не начнут делать, то у них сейчас только этот один останется, наверняка еще быстрее делать будут.

Глобально глядя, к зиме всяко зарплаты всем поднимут, денег у народа больше будет и все цены на глобальное вверх полезут.

Эхх, еще раз - знать бы… Сейчас бы покупать надо.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов