Парковка в ЖК "Май"

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

Меня другие жк не интересуют,  то, что парковочных мест мало - сугубо мое личное мнение. Если в итоге окажется, что мест хватает всем, я только порадуюсь, но на данный момент это вызывает беспокойство. Если бы это происходило в Москве, так остро не воспринималось бы, я всегда найду место, пусть и чуть дальше от дома. А в Горках где парковаться, если около дома нет мест? В поле?

Ну почему же в поле? Если вы в Москве можете найти место не рядом с домом, значит у других домов свободные места все-таки есть? Так почему же тут их не будет? Если не у вашего, так у соседнего дома, или дома на другой линии найдете место. Вы же видите, что площадь комплекса довольно большая, а немаленькая парковка распределена по всей площади.

Специально не интересовался условиями, но, в конце концов, в деревне Горки есть какая-то большая парковка. Да и сама деревня не такая уж и маленькая.

Меня другие жк не интересуют,  то, что парковочных мест мало - сугубо мое личное мнение. Если в итоге окажется, что мест хватает всем, я только порадуюсь, но на данный момент это вызывает беспокойство. Если бы это происходило в Москве, так остро не воспринималось бы, я всегда найду место, пусть и чуть дальше от дома. А в Горках где парковаться, если около дома нет мест? В поле?

 Тоже считаю, что машиномест мало для 1700 квартир. Гуглила, наткнулась на статью
Обращаясь к «Нормам и правилам проектирования планировки и застройки Москвы МГСН 1.01-99», скажем, что число машино-мест определяется по классу новостройки. Так, в эконом-классе (квартира площадью до 30 кв. м. на одного жителя) каждой квартире соответствует одно машино-место, в бизнес-классе (квартира площадью от 30 до 50 кв.м. на 1 жителя) – не менее 1,7, а в квартирах повышенной категории площадью больше 50 кв.м. на человека приходится два машино-места.

Объявления

Тоже считаю, что машиномест мало для 1700 квартир. Гуглила, наткнулась на статью
Обращаясь к «Нормам и правилам проектирования планировки и застройки Москвы МГСН 1.01-99», скажем, что число машино-мест определяется по классу новостройки. Так, в эконом-классе (квартира площадью до 30 кв. м. на одного жителя) каждой квартире соответствует одно машино-место, в бизнес-классе (квартира площадью от 30 до 50 кв.м. на 1 жителя) – не менее 1,7, а в квартирах повышенной категории площадью больше 50 кв.м. на человека приходится два машино-места.

Интересно посмотреть на эти сказочные новостройки эконом-класса в Москве (а это, полагаю, не менее 17 этажей), где для каждой квартиры одно машиноместо предусмотрено.

 

 

 Тоже считаю, что машиномест мало для 1700 квартир. Гуглила, наткнулась на статью

Статья застройщикам не диктует нормы, они вроде прописаны в законе по строительству и там совсем другой %-т соотношения - ниже...

Да и нет такого у нас о чем пишут в этой статье..))

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Статья застройщикам не диктует нормы, они вроде прописаны в законе по строительству и там совсем другой %-т соотношения - ниже...

Да и нет такого у нас о чем пишут в этой статье..))

Понятное дело, что нет, но в видео Евгений так уверенно сказал, что количество мест на парковке запланировано согласно исследованиям, правда, согласно каким забыл упомянуть

Понятное дело, что нет, но в видео Евгений так уверенно сказал, что количество мест на парковке запланировано согласно исследованиям, правда, согласно каким забыл упомянуть

Насколько я знаю, есть  своя система расчета м/мест и минимальный лимит, вот нарыл в нете, читайте здесь.....

Обратите внимание

Не уверена, что одного места на квартиру более чем достаточно - например, у нас две машины, хотя мы приобрели самую маленькую студию. Думаю, учитывая удаленность от Москвы, практически все будут на машинах. Но, это лишь мое мнение.

Обрадую будущих соседей – у нашей семьи нет машины). Пришлось продать, чтобы купить квартиру. И думаю, что мы не одни такие. С другой стороны со временем возможно проблема парковочных мест встанет более остро, но дожить бы еще до того времени… В любом случае, с учетом того, что парковка – это отличный способ заработка, я думаю, что просто построят платную и все. У мамы рядом с новостройкой такая появилась и часть машин просто “переехала” освободив пространство. Мне кажется, что это неизбежный вариант развития событий.

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов