Транспортная доступность ЖК «Май»

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Нашел тут еще один интересный документ по планам развития дорог Москвы и Московской области. Называется программой синхронизации этого развития. Саму программу можно скачать тут: 

Там на 5-й странице красными кружками "11" и "12" обозначена реконструкция Каширского шоссе на участках от 0 до 4,4 км и от 4,4 км до п.Ям соответственно. Сроки: с 2016 по 2018г. Документ, похоже актуальный, т.к. некоторые другие "стройки" вполне соответствуют реальному положению дел.

Если все так, то похоже скоро начнется реконструкция. Видел где-то сообщения, что слушания по изъятию земель для реконструкции Каширки с 0 по 4,4 км уже весной этого года проводились.

А я вчера читала, что Самолет Девелопмент собирается еще в нашем Ленинском районе построить 6,5 кв.м жилья, то есть 3,5 он уже строит, плюс еще сверху. На дорогах будет ппц, развязка нужна однозначно. 

А я вчера читала, что Самолет Девелопмент собирается еще в нашем Ленинском районе построить 6,5 кв.м жилья, то есть 3,5 он уже строит, плюс еще сверху. На дорогах будет ппц, развязка нужна однозначно.


Здесь речь не об одной развязке. Здесь гораздо масштабнее строительство планируется.
Объявления

А я вчера читала, что Самолет Девелопмент собирается еще в нашем Ленинском районе построить 6,5 кв.м жилья, то есть 3,5 он уже строит, плюс еще сверху. На дорогах будет ппц, развязка нужна однозначно. 

С такими масштабными застройками по любому должны дорожную развязку делать и расширять её, а то так ни кто ни куда не уедет..)))

Посмотрел план. Что напрягает: при всем развитии дорожной сети нигде не предусмотрено подъездов к ЖК и остановок. Что говорит о том, что на своей машине придется объезжать, а на оющественном транспорте - далеко идти пешком. Что радует - наконец-то сделают нормальную развязку в районе Апаринок, а то это бутылочное горлышко стопорится постоянно. Кстати с общественным транспортом ситуация вполне нормальная утром и днем: автобусов и маршруток как до метро, так и до автовокзала Домодедова - куча, ходят очень часто. Вечером сложнее, но маршруточники ухитряются просачиваться. :smile:

ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Посмотрел план. Что напрягает: при всем развитии дорожной сети нигде не предусмотрено подъездов к ЖК и остановок. Что говорит о том, что на своей машине придется объезжать, а на оющественном транспорте - далеко идти пешком. Что радует - наконец-то сделают нормальную развязку в районе Апаринок, а то это бутылочное горлышко стопорится постоянно. Кстати с общественным транспортом ситуация вполне нормальная утром и днем: автобусов и маршруток как до метро, так и до автовокзала Домодедова - куча, ходят очень часто. Вечером сложнее, но маршруточники ухитряются просачиваться. :smile:

Ну как же не предусмотрено? Остановка рядом с заправкой обозначена (по яндексу 5-6 минут пешком от 5-го корпуса, например), тут же надземный пешеходный переход. Для машин боковые односторонние проезды. С севера две петли разворотые, с юга развязка в двух уровнях. Если все реализуют как запланировали, то нормально должно быть.

Ну как же не предусмотрено? Остановка рядом с заправкой обозначена (по яндексу 5-6 минут пешком от 5-го корпуса, например), тут же надземный пешеходный переход. Для машин боковые односторонние проезды. С севера две петли разворотые, с юга развязка в двух уровнях. Если все реализуют как запланировали, то нормально должно быть.

Да, обозначена. И существующая остановка Горки-2 не очень-то далеко (у меня занимало 10 минут пешком). Но как будет остановка выглядеть за шумоизолирующим экраном или перед ним - неясно. Да и проезда для автомобилей не предусматривается. Хотя первое время планирую ездить на общественном транспорте и только потом - на машине...

Обратите внимание

Да, обозначена. И существующая остановка Горки-2 не очень-то далеко (у меня занимало 10 минут пешком). Но как будет остановка выглядеть за шумоизолирующим экраном или перед ним - неясно. Да и проезда для автомобилей не предусматривается. Хотя первое время планирую ездить на общественном транспорте и только потом - на машине...

Посмотрите внимательно ролик к проекту, который я выкладывал ранее. Там начиная с 2:20 минуты как раз наша территория показана. Рядом с заправкой будет надземный переход. Шумозащитный экран отделяет шоссе от бокового проезда. Остановка, естественно, в "кармане" на этом боковом проезде. Въезд и выезд в ЖК будет с южной стороны заправки как мне объясняли. На ролике его видно. А вообще, боковой проезд для того и делается, чтобы на него можно было без проблем выезжать из населенного пункта, а уже по нему на само шоссе выезжать потом. Так что может и еще где-то будет въезд/выезд.

Уважаемые форумчане, а кто-нибудь добирался уже до ЖК на общественном транспорте? Как долго выходит поездка до метро?

Просто Яндекс-карты показали мне 45 минут на автобусе до метро, и меня это слегка напугало - на машине до мкада всегда добирался минут за 10-15. Я конечно понимаю, что машина, и всего лишь до мкада, а не до метро, но все равно 45 минут немного пугают.

Уважаемые форумчане, а кто-нибудь добирался уже до ЖК на общественном транспорте? Как долго выходит поездка до метро?
Просто Яндекс-карты показали мне 45 минут на автобусе до метро, и меня это слегка напугало - на машине до мкада всегда добирался минут за 10-15. Я конечно понимаю, что машина, и всего лишь до мкада, а не до метро, но все равно 45 минут немного пугают.

Я летом от метро Домодедовская до офиса-продаж ЖК на машине ровно за 20 доезжал.

 

 

машина, и всего лишь до мкада, а не до метро, но все равно 45 минут немного пугают.

Ну так ведь на общественном транспорте всегда дольше выходит - пробки, остановки, вот Вам и время в пути! 8)

На машине быстрее за 15-20 минут заезжали. :smile:

Не знаю, насколько это соответствует действительности, но нашел такую интересную для нас новость - vidnoe24.ru/news/2017/02/2253/ Вроде как в этом году уже начнут реконструкцию Каширки от 0 до 4,4 км.

Не знаю, насколько это соответствует действительности, но нашел такую интересную для нас новость - vidnoe24.ru/news/2017/02/2253/ Вроде как в этом году уже начнут реконструкцию Каширки от 0 до 4,4 км.

Спасибо за ссылку, я тоже где-то читала про реконструкцию, давно пора было Каширкой заняться! Надеюсь реконструируют её по полной, главное чтоб финансов хватило на это дело.  :smile:

Спасибо за ссылку, я тоже где-то читала про реконструкцию, давно пора было Каширкой заняться! Надеюсь реконструируют её по полной, главное чтоб финансов хватило на это дело.  :smile:

Повторяетесь. :) Этот ролик я уже выкладывал в этой же ветке выше. Это второй этап.
А сначала будут реконструировать участок с 0 по 4,4км. Экспертиза проекта в прошлом году уже прошла. Источники финансирования, как я понимаю, тоже уже определили. В этом году должны начать реконструкцию.

Повторяетесь. :) Этот ролик я уже выкладывал в этой же ветке выше. Это второй этап.
А сначала будут реконструировать участок с 0 по 4,4км. Экспертиза проекта в прошлом году уже прошла. Источники финансирования, как я понимаю, тоже уже определили. В этом году должны начать реконструкцию.

Сори за афтоп, не внимательно просмотрела ветку.  :pardon:  Главное что скоро начнут делать дороги и это уже хорошо, надеюсь перебоев  в работе не будет и сроки двигать тоже не станут. 

Уважаемые форумчане, а кто-нибудь добирался уже до ЖК на общественном транспорте? Как долго выходит поездка до метро?

Просто Яндекс-карты показали мне 45 минут на автобусе до метро, и меня это слегка напугало - на машине до мкада всегда добирался минут за 10-15. Я конечно понимаю, что машина, и всего лишь до мкада, а не до метро, но все равно 45 минут немного пугают.

Я считаю, что в будущем будет все только лучше. Учитывая планы Правительства Московской области по увеличению автопарка общественного транспорта. Сейчас там официально ходит 4 маршрута. Но, когда территория будет заселяться и возрастет спрос, то эта ниша перевозок пустой не будет, появятся еще автобусы и маломестные, в том числе. Я думаю, что власти начнут тенденцию приучивать людей к общественному транспорту, как в Москве. Где в центре уже машину не поставить, т.к. вся парковка платная. Не удивлюсь, если начнут выделенные полосы для автобусов открывать, как и в городе. По мне - общественный транспорт лучше, сидишь и тебя везут. Я надеюсь, что из Мая я буду на общественном транспорте ездить, и все будет хорошо.

Я считаю, что в будущем будет все только лучше. Учитывая планы Правительства Московской области по увеличению автопарка общественного транспорта. Сейчас там официально ходит 4 маршрута. Но, когда территория будет заселяться и возрастет спрос, то эта ниша перевозок пустой не будет, появятся еще автобусы и маломестные, в том числе. Я думаю, что власти начнут тенденцию приучивать людей к общественному транспорту, как в Москве. Где в центре уже машину не поставить, т.к. вся парковка платная. Не удивлюсь, если начнут выделенные полосы для автобусов открывать, как и в городе. По мне - общественный транспорт лучше, сидишь и тебя везут. Я надеюсь, что из Мая я буду на общественном транспорте ездить, и все будет хорошо.

Сейчас мимо Мая ходит много маршрутов до метро. Прибытие автобусов можно отслеживать в Яндекс транспорте (на скриншоте зеленые), маршруток много, но они не отслеживаются. Сейчас живу в Домодедово, утром на маршрутке мимо Мая проезжаю в 6.30, в 6.50 уже в метро. Вечером в 21.10 маршрутка от метро, если без остановок, в 21.25 уже в Горках. 

На данный момент основной минус в том, что утром в Горках все сидячие места в транспорте уже заняты. И то, что остановка далековата от ЖК. 58c45a1fc2bc9_Screenshot_20170311225822.58c45a2af0c71_Screenshot_20170311225835.

 

 

На данный момент основной минус в том, что утром в Горках все сидячие места в транспорте уже заняты. И то, что остановка далековата от ЖК. 

Я думаю, что когда ЖК построят и пойдет заселение, то пустят еще маршрутки и автобусы, ведь народу прибавится на порядок.  :smile:

Я не считаю, что будет проблема с транспортом. В целях безопасности перенесут и остановку ближе (или сделают еще), никому не нужно, чтоб народ по обочинам ходил, ГИБДД сразу среагирует.

Что до автобусов - их будет больше, перевозчики придут и муниципалы тоже маршруты расширят. Это же живые деньги, а пассажиров заметно прибавится.

В принципе, даже сейчас не вижу особых проблем с транспортом, ходят часто, но с сидячими местами - не всегда свободные есть. Но, это все будет ровно до заселения комплекса (ну, может плюс 2-3 месяца).

Я не считаю, что будет проблема с транспортом. В целях безопасности перенесут и остановку ближе (или сделают еще), никому не нужно, чтоб народ по обочинам ходил, ГИБДД сразу среагирует.

Что до автобусов - их будет больше, перевозчики придут и муниципалы тоже маршруты расширят. Это же живые деньги, а пассажиров заметно прибавится.

В принципе, даже сейчас не вижу особых проблем с транспортом, ходят часто, но с сидячими местами - не всегда свободные есть. Но, это все будет ровно до заселения комплекса (ну, может плюс 2-3 месяца).

Согласен!

Обычно на таких больших новостройках, где народу много проживает, всегда хотят заработать..

и тут кто первый место застолбит, а поверьте желающих быть первыми с подвозом и открытием торговых точек будет много...

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов