Просрочка сдачи первой очереди

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Я бы на вашем месте так сильно не радовался. Не один литр крови выпьют, прежде чем что-то решат. Ну и апелляции никто не отменял, если ответчику захочется пободаться.

вот с этим согласна, апелляции могут сильно затянуть дело. Слыхала я о решениях судей по схожим делам с застройщиками. Там очень многое от судьи зависит, если не повезет, почти ничего не получишь, хорошо, если с юристом хватит денег рассчитаться..

вот с этим согласна, апелляции могут сильно затянуть дело. Слыхала я о решениях судей по схожим делам с застройщиками. Там очень многое от судьи зависит, если не повезет, почти ничего не получишь, хорошо, если с юристом хватит денег рассчитаться..

 

Все верно, а еще застройщик может дать судье на лапу и естественно никто ничего не получит. Очень много нюансов в этом деле

Объявления

Все верно, а еще застройщик может дать судье на лапу и естественно никто ничего не получит. Очень много нюансов в этом деле

Вряд ли такое практикуется, но все может быть. Вывод один: судиться можно, но принесет ли это денег неизвестно...

Вряд ли такое практикуется, но все может быть. Вывод один: судиться можно, но принесет ли это денег неизвестно...

зато наверняка известно, что это принесет нервы, много нервов. Было дело, судилась я с одним застройщиком, в итоге под конец всех этих тяжб мы настолько морально устали, что уже никаких денег не хотелось

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

зато наверняка известно, что это принесет нервы, много нервов. Было дело, судилась я с одним застройщиком, в итоге под конец всех этих тяжб мы настолько морально устали, что уже никаких денег не хотелось

И у меня был негативный опыт суда с застройщиком 3 года назад, купили квартиру,сдачу которой просрочили больше, чем на два года. Так по итогу неустойка, которую присудил нам суд, только покрыла расходы на бензин (а суд находился неблизко) и на хорошего юриста, так что остались только в небольшом плюсе, просто банально жалко времени. Для меня оно того не стоит.

Будут ли все же как-то объединяться дольщики по вопросу задержки первой очереди? Кто знает на сколько это задержится?
Обратите внимание

Будут ли все же как-то объединяться дольщики по вопросу задержки первой очереди? Кто знает на сколько это задержится?

Дольщики самостоятельно подают иски в суд и успешно выигрывают. Чего и Вам желаю. На форуме лобня сити ру все давно рнаписано. Стоимость юристов 25 000 рублей, которые потом УСПЕШНО взыскиваются с недобросовестного застройщика.

Всякие нытики и хлюпики пишут что ничего не получится - они или по жизни сидят в разбитом корыте и ноют либо представители застройщика, которые уже не знают что делать с дольщиками, которые успешно взыскивают НЕУСТОЙКУ и 50% ШТРАФА!!!

 

ЗАСТРОЙЩИК и ЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛИ - ступайте и стройте дома, за которые мы оплатили деньги!

слышал (но допник еще не получил) что сроки переносятся на 2 квартал 2017 года

 

застройщик а где ключи, которые ты обещал до 1 июля 2016 года

ГДЕ? скоро снег растает и наступит июль 2017 года, а чукча в чуме рассвета быстрее дождеца!

и тут тоже нужно видеть плюсы, неустойка капает за каждый день. Выгоднее чем депозит.

Депозит в сбере 5.5%, а тут 10% пени  + 50 % штрафа.

Чукча умный! Чукча снова в суд пойдет за пенями и 50% штрафа.

Вряд ли такое практикуется, но все может быть. Вывод один: судиться можно, но принесет ли это денег неизвестно...

вывод неправильный. Садись. Двойка.

Правильный ответ: Факт просрочки есть. Суд выносит решение о взыскании, на основании факта просрочки. + суд присуждает 50% штрафа.

Люди, как вы думаете, а коллективный иск подать возможно? И насколько это эффективно?

Добрый день. В связи с просрочкой сдачи первой очереди ЖК Лобня сити мы начали подачу первых исков о взыскании неустойки. Высылаем шаблон претензии для вашего застройщика ООО "Лазурь". 

Не нашла в Вашем письме шаблон претензии. Скиньте , пожалуйста. 

Добрый день. В связи с просрочкой сдачи первой очереди ЖК Лобня сити мы начали подачу первых исков о взыскании неустойки. Высылаем шаблон претензии для вашего застройщика ООО "Лазурь". 

Вышлите, пожалуйста, мне на kirason641@gmail.com. Планирую подавать в июне. Кира

Так и про врачей можно сказать

 

А по теме: если кому-то интересны услуги по взысканию неустойки с оплатой по результату - обращайтесь.

Никаких предоплат, которые любят брать многие юристы, нет.

Мне интересно. Какой процент по результату? kirason641@gmail.ru  Кира

Прошу прощения, ошиблась в предыдущем ответе касательно адреса. Мне интересно. Какой процент по результату? kirason641@gmail.com  Этот адрес правильный, Кира

Ответил на почту

[quote name="Егор Степанович" post="315091" timestamp="1479827382"]
[color=#000000]Мог бы себя тут тоже разрекламировать, но скажу как юрист, что в данной ситуации обращаться в суд не стоит. Неустойки по схожим делам засчастую урезаются так. Егор Степанович шпион застройщика..... ещё как присуждают... и плюс получается норальный.

Кто считает, что судится с застройщиком это бесполезное дело, то этот человек ошибается. Многие пишут про страшные судебные тяжбы, растрата нервов и времени. А вы доверьте это профессионалам и вам не придётся ходить по судам, тратить нервы и время. А кто считает, что пару соте тысяч рублей это мелочь? А вы представьте, что я к вам приду и скажу: здравствуйте! я принёс вам пару сотен тысяч рублей, возьмите, просто так! Хотите сказать не возьмёте?. И наша команда юристов уже несколько десятков раз так уже делала.

Итог. На дворе 2020г. Никто ничего не получил! Юристы получили и суды выигрывали и исполнительные листы у дольщиков есть, вот только денег нет и не будет. Самые умные в этой ситуации юристы.

Кто считает, что судится с застройщиком это бесполезное дело, то этот человек ошибается. Многие пишут про страшные судебные тяжбы, растрата нервов и времени. А вы доверьте это профессионалам и вам не придётся ходить по судам, тратить нервы и время. А кто считает, что пару соте тысяч рублей это мелочь? А вы представьте, что я к вам приду и скажу: здравствуйте! я принёс вам пару сотен тысяч рублей, возьмите, просто так! Хотите сказать не возьмёте?. И наша команда юристов уже несколько десятков раз так уже делала.

Игорь, где мои деньги?

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов