Ремонт квартир

  • Назад
  • Страница 4 из 14
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Я знаю что они плотно прижимаются, но со стороны улицы они будут мерзнуть.

Думаю, балкон в любом случае будем утеплять. Иначе это будет бесполезная площадь (зимой).

А разве балкон сейчас не утеплён? Мне кажется утепляли как и весь фасад перед навесом плитки. Конвекторы в пол лучше, чем батарея где-то далеко от окна. Установленные сейчас конвекторы придётся менять или их можно опустить , кто -нибудь знает? Мне тоже нравятся как и Надежде раздвижные двери на балконе, можно алюминиевые поставить, и пол тёплый сделать. Это конечно дополнительные траты и демонтаж окна. Но не запрещено.
Объявления

А разве балкон сейчас не утеплён? Мне кажется утепляли как и весь фасад перед навесом плитки. Конвекторы в пол лучше, чем батарея где-то далеко от окна. Установленные сейчас конвекторы придётся менять или их можно опустить , кто -нибудь знает? Мне тоже нравятся как и Надежде раздвижные двери на балконе, можно алюминиевые поставить, и пол тёплый сделать. Это конечно дополнительные траты и демонтаж окна. Но не запрещено.

 

Если балкон и вправду утеплен достаточно хорошо, то там можно сделать что-то вроде мини кабинета с пуфиков и столиком для ноутбука.

Если балкон и вправду утеплен достаточно хорошо, то там можно сделать что-то вроде мини кабинета с пуфиков и столиком для ноутбука.


Именно! Тёплый пол, радиатор на стену и ок
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Именно! Тёплый пол, радиатор на стену и ок


Теплый пол (электрический) - да. Радиаторы на балкон, вроде как, запрещено выносить...

А разве балкон сейчас не утеплён? Мне кажется утепляли как и весь фасад перед навесом плитки.


Правильнее, наверно, называть лоджия. Одна боковая стена - в квартиру; вторая боковая - в соседнюю квартиру; третья (с дверью) - тоже в квартиру; четвертая (с окном) - на улицу. Получается, лоджия с трех сторон теплыми помешениями окружена (с учетом, что соседи снизу и сверху будут будут лоджии использовать как теплое помещение). Единственная холодная "стена" - с фасадным окном во всю стену. Тогда и утеплять нечего? Только теплый пол делать? Чтобы точно теплее было, можно "теплый пол" и на стены дополнительно проложить))...
Обратите внимание

Теплый пол (электрический) - да. Радиаторы на балкон, вроде как, запрещено выносить...

 

По каким нормам?

По каким нормам?

Вот почитайте
http://oknanagoda.co...-na-balkon.html
Радиаторы - запрещено. А касательно единственной холодной стороны — некоторые компании предлагают следующее: в ситуации запрета замены фасадных окон ставится второй контур остекления. Наверное не очень дёшево, но должно быть эффективно.

Теплый пол (электрический) - да. Радиаторы на балкон, вроде как, запрещено выносить...

радиатор - имел в виду электрический, на случай больших холодов (ниже -20). Водяной - да, нельзя. А так - лоджии тёплые должны быть. Однозначно буду там делать миникабинет)
Мы тоже считаем лоджию бесполезной площадью и хотим тёплый пол и раздвижную дверь, чтобы сделать там мини кабинет.
Соседи, кто-нибудь интересовался ремонтом от компании, которая демо-квартиры делала? Они говорят, к ним многие уже обратились в частном порядке.

Соседи, кто-нибудь интересовался ремонтом от компании, которая демо-квартиры делала? Они говорят, к ним многие уже обратились в частном порядке.

Там был не совсем гуманный ценник. Квартира 46 метров с отделкой от застройщика выходила почти на 5 млн дороже, чем без неё. Именно поэтому продажи с отделкой не пошли. Она добавляла более 100 000 р к метру, причём с материалами среднего класса (плитки Versace или стеклянных рамок на выключателях там не было).

Мы тоже считаем лоджию бесполезной площадью и хотим тёплый пол и раздвижную дверь, чтобы сделать там мини кабинет.

 

Только вот не забудьте сделать гидроизоляцию внутренней стороны, а также проверить все швы.

Только вот не забудьте сделать гидроизоляцию внутренней стороны, а также проверить все швы.


Спасибо за рекомендации!

Там был не совсем гуманный ценник. Квартира 46 метров с отделкой от застройщика выходила почти на 5 млн дороже, чем без неё. Именно поэтому продажи с отделкой не пошли. Она добавляла более 100 000 р к метру, причём с материалами среднего класса (плитки Versace или стеклянных рамок на выключателях там не было).


Да уж, прошлись по дизайнерам интерьеров с рекомендациями от знакомых и ремонт от застройщика уже не кажется запредельным ))). Видно, не там ищем, потому что когда предупреждают, что стоимость ремонта с полной комплектацией - это ок. 50% от стоимости квартиры, как-то нехорошо становится.

радиатор - имел в виду электрический, на случай больших холодов (ниже -20). Водяной - да, нельзя. А так - лоджии тёплые должны быть. Однозначно буду там делать миникабинет)

По опыту могу сказать, что дополнительный слой утеплителя + теплый пол + обогреватель работают максимум до -10 градусов, и то не всем комфортно там будет находиться. Наверно, идея с подогреваемым полом на стенах все же будет более практичной, если есть желание использовать лоджию как кабинет.

Была аналогичная задумка в нынешней квартире - 2 лоджии (4,5 м^2), поставили раздвижные двери, утеплили балкон, сделали теплый пол, с октября уже находится на лоджии холодновато; если включать обогреватель, то можно протянуть до декабря.

А вот что касается раздвижных балконных окон, то действительно очень удобно в использовании. И никакие радиаторы и батареи можно не переносить, ничего и никогда не замерзает ни с внутренней, ни с внешней стороны.

Фото нынешнего балкона прикрепила)

Вот фото:

Прикрепленные изображения

  • IMG_8624.jpg
[quote name="Ирина Кукина" post="617576" timestamp="1509086809"]Да уж, прошлись по дизайнерам интерьеров с рекомендациями от знакомых и ремонт от застройщика уже не кажется запредельным ))). Видно, не там ищем, потому что когда предупреждают, что стоимость ремонта с полной комплектацией - это ок. 50% от стоимости квартиры, как-то нехорошо становится.

Я думаю что если при общении с потенциальным исполнителем не называть адрес ценник упадёт сразу на треть)

А если серьезно - ремонт ремонту рознь. Без мебелировки я думаю по минимуму от 20 000 р за метр до далеко за 150 тр (работы+материалы).

Для ориентира можно взять журнал Идеи Вашего Дома и посмотреть стоимости там. Частные бригады как правило на 30-50% дешевле компаний.

Ну а разброс по материалам просто огромен: ламинат есть и за 400 р и за 4000 р, а штучный паркет может легко выйти и из 10 тр за метр.

Да уж, прошлись по дизайнерам интерьеров с рекомендациями от знакомых и ремонт от застройщика уже не кажется запредельным ))). Видно, не там ищем, потому что когда предупреждают, что стоимость ремонта с полной комплектацией - это ок. 50% от стоимости квартиры, как-то нехорошо становится.

Какая связь между стоимостью квартиры и стоимостью ремонта?... Думаю, стоимость ремонта больше зависит от качества используемых материалов (мрамор или плитка; паркетная доска или ламинат; штукатурка или обои; и тп. Стоимость работ тоже от этого зависит). От оборудования, которое будет (или не будет) монтироваться (теплый пол, вентиляция, кондиционирование, видеонаблюдение, охранная сигнализация, умный дом и тп). Ну, и от качества и объема наполнения (мебель (может из мебели - один матрас и торшер будет))), освещение (лампочка Ильича или люстра за 2млн))), техника, сантехника и тп.).
Ну и где тут связь со стоимостью квартиры?... Точно не там ищите)) Подозрительные ребята, которые так с лету заявляют.
  • Назад
  • Страница 4 из 14
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов