Усадка дома

Добрый вечер, соседи! Уже совсем скоро мы начнем долгожданный ремонт в наших квартирах и в связи с этим меня беспокоят разные непредвиденные ситуации. Например, как усадка дома.
Но, к сожалению, таких глубоких знаний у мня нет в этом вопросе. Возможно, кто-то уже интересовался, какой у нас грунт и может грамотно объяснить, чего ждать от нашего дома?

Виктория, спешу вас успокоить. Вы можете беспокоиться о чем угодно, но не об усадке нашего дома. Дом наш из монолитного бетона и усадки как таковой не дает. Усадка очень сильно проявляется в панельных домах в течение 3-х лет после строительства.

Объявления

Добрый вечер, соседи! Уже совсем скоро мы начнем долгожданный ремонт в наших квартирах и в связи с этим меня беспокоят разные непредвиденные ситуации. Например, как усадка дома.
Но, к сожалению, таких глубоких знаний у мня нет в этом вопросе. Возможно, кто-то уже интересовался, какой у нас грунт и может грамотно объяснить, чего ждать от нашего дома?


Смело делайте ремонт и не парьтесь по этому поводу.
Главное чтобы ремонт был выполнен качественно и специалистами своего дела тогда никаких трещин не будет если будут соблюдены технологии штукатурных работ ,малярных,монтажа гкл перегородок А трещины могут проявиться и в монолитном доме и потом списывать будут на усадку дома недобросовестны мастера и слабые специалисты.
Engineer007 и ANDR1988 Спасибо большое за ответ! Вы меня очень успокоили)) :smile:
  • Engineer007 это нравится
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

я такой вопрос задавал при покупке менеджеру летом - в двух словах он сказал то же самое, что и предыдущие авторы.

 

также сказал, что бетон сделан по старинным бабушкиным рецептам новейшей технологии и на протяжении лет ста будет только прочнеть и прочнеть...

Svizzera, я к сожалению в первый раз совершаю покупку квартиры, и да, я понимаю, насколько я сглупила и как много вопросов не выяснила в самом начале, но сделанного не воротишь. Теперь остается надеяться на хороший финал)
Обратите внимание

Виктория может оно и к лучшему :) иначе можно перегореть.

купили и гуд! все будет хорошо :)

200 с лишним квартир и 22 этажа... Как начнут лить стяжку, ставить мебель, в любом случае будут серьезно догружать дом. Сиюминутно он не сядет. Если ждать, то лет 5-7. В противном случае , наверное, без разницы .

ну лет через 5-7 можно и ремонт обновить

 

в любом случае, не думаю, что усадка будет большой проблемой

Я уже сталкивалась с ремонтом квартиры в новом монолитно-кирпичном доме. Ремонт очень качественный, но на одной из стен через какое то время, даже не скажу через какое точно, тк случайно обратила внимание, появились две еле заметные трещины. Не считаю что это критично. Это из 130 кв м на небольшом участке стены только.

А у нас как то обои в углу поравались, тоже из за усадки дома видимо. Но это было в углу на кухне и только в одном месте. Так что не было критично

Ну это действительно не критично, даже не в новом доме переодически требуется косметический ремонт)
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов