Корпус 210

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Привет! Купил тут квартиру, жду заселения. Общался недавно с менеджером из отдела продаж, он сказал, что в нашем корпусе сейчас запускают тепло. Это значит, работы почти завершены все.  Поэтому думаю, что заселять нас будут в конце января. У кого-то еще есть мысли на этот счет?

Привет! Купил тут квартиру, жду заселения. Общался недавно с менеджером из отдела продаж, он сказал, что в нашем корпусе сейчас запускают тепло. Это значит, работы почти завершены все.  Поэтому думаю, что заселять нас будут в конце января. У кого-то еще есть мысли на этот счет?

Ну, а какие мысли могут быть еще, кроме как о получении ключей))) Ведь наш корпус в последних числах ноября ввели в эксплуатацию, осталось дождаться, когда его передадут УК и начнут вызывать дольщиков на осмотр квартир. Думаю, уже в первых числах февраля будут первые счастливчики с ключами. Вот что есть по поводу ввода

 

Московская обл., г. Балашиха, 50:50:020601:41

17-22 этажный, 7-секционный, 484-квартирный жилой дом
Общество с ограниченной ответственностью “Аврора“
RU50-37-6508-2016
23.11.2016
Многоэтажное жилищное строительство
жилое
Объявления

Привет! Купил тут квартиру, жду заселения. Общался недавно с менеджером из отдела продаж, он сказал, что в нашем корпусе сейчас запускают тепло. Это значит, работы почти завершены все.  Поэтому думаю, что заселять нас будут в конце января. У кого-то еще есть мысли на этот счет?

 

вроде как все идет к концу - строительный мусор прибрали, мелочевку доделали. Но охранники еще по площадке ходят. Место, где строится школа - огорожено и стоят ворота.

В выходные были на объекте (210корпус). Удалось пообщаться с охранниками. Они сказали,что отопление не запускали и не собираются запускать зимой. Соответственно запуск будет, когда потеплеет и ключи летом.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

В выходные были на объекте (210корпус). Удалось пообщаться с охранниками. Они сказали,что отопление не запускали и не собираются запускать зимой. Соответственно запуск будет, когда потеплеет и ключи летом.

В думаете будут столько времени тянуть с выдачей ключей? Какой смысл? По поводу тепла, инфа почему то разница, мне менеджер сказал, что тепло уже пустили, Вам говорят, что нет, кому верить? Думаю если тепло все же пущено, то застройщику выгодно поскорей передать нам квартиры, чтобы уже мы оплачивали все эти прелести, веь именно после приемки квартиры оплата всей коммуналки уже ложится на плечи дольщиков.

А кто-нибудь может попасть внутрь корпуса и потрогать батареи? Там сейчас охрана лютая, раньше было проще, рабочих толпы и в любой подъезд тихо можно было зайти. Буду ехать мимо в выходные, попробую зайти и внести ясность. Если что, считайте меня комсомольцем)))))

Обратите внимание

А кто-нибудь может попасть внутрь корпуса и потрогать батареи? Там сейчас охрана лютая, раньше было проще, рабочих толпы и в любой подъезд тихо можно было зайти. Буду ехать мимо в выходные, попробую зайти и внести ясность. Если что, считайте меня комсомольцем)))))

Удачи Вам, но если честно, то сомневаюсь, что у Вас что то получится, там даже за деньги не пускают, предлагал взятку так сказать, но отказались. Все же надеюсь, что отопление дали, дом все таки должен прогреться, а то на стенах и плесень может появится. Но в любом случае хочется Вам пожелать успеха, будем с нетерпением ждать от Вас новостей. 

В выходные были на объекте (210корпус). Удалось пообщаться с охранниками. Они сказали,что отопление не запускали и не собираются запускать зимой. Соответственно запуск будет, когда потеплеет и ключи летом.

Да вы что, какое лето. Какой смысл тянуть так долго со сдачей, если уже все готово. Я думаю в ближайшее время все должно разрешиться и должно появиться тепло.

У нас знакомые в другом ЖК купили квартиру у этого застройщика, так со сдачей дома не затянули. Очень надеюсь, что и у нас так будет и летом уже дети на новой площадке будут играть. Планируем за несколько месяцев сделать ремонт и заселиться.

 

Давайте делиться, кто где квартиру купил, может здесь соседей найдем.

Отопления пока не дали, говорят, что пока не было даже запуска, я могу предположить, что они хотят дождаться, когда закончится отопительный сезон, и только потом передавать квартиры дольщикам, а это скорее всего будет не раньше мая. А уже осенью запустить отопление на постоянной основе. Ну что же, нам остается только ждать и надеяться на лучшее, если у кого будут новости, делитесь, все сейчас на нервах и любая инфа очень дорогого стоит.

  • keta это нравится

Мы живём в 101 корпусе. Всё получили в срок, без всяких задержек и проблем. Судя по тому, как строятся другие дома, думаю, с ними тоже срывов по срокам не будет.

  • keta это нравится

keta,

мы из 105 корпуса, оформили документацию быстро. Всё было в срок, ключи дали, ну а мы уже конечно же немного с ремонтом затянули сами. Так что Вам нужно только немного подождать, застройщик себя за это время проявил ответственно. Вы уже приобрели квартиру или на стадии оформления?

Alexiy,

ну да у них стройка быстро идёт. А Вы давно уже заселились? Как квартира, всем довольны?

  • keta это нравится

Отопления пока не дали, говорят, что пока не было даже запуска, я могу предположить, что они хотят дождаться, когда закончится отопительный сезон, и только потом передавать квартиры дольщикам, а это скорее всего будет не раньше мая. А уже осенью запустить отопление на постоянной основе. Ну что же, нам остается только ждать и надеяться на лучшее, если у кого будут новости, делитесь, все сейчас на нервах и любая инфа очень дорогого стоит.

Плохие новости, надеюсь ваши предположения не сбудутся.

 

Мы живём в 101 корпусе. Всё получили в срок, без всяких задержек и проблем. Судя по тому, как строятся другие дома, думаю, с ними тоже срывов по срокам не будет.

Довольны квартирой? Уже время прошло - как дом себя ведет, дает усадку?

 

keta,

мы из 105 корпуса, оформили документацию быстро. Всё было в срок, ключи дали, ну а мы уже конечно же немного с ремонтом затянули сами. Так что Вам нужно только немного подождать, застройщик себя за это время проявил ответственно. Вы уже приобрели квартиру или на стадии оформления?

Супер. Много положительных отзывов о ДСК-1 слышали, поэтому им свои сбережения и доверили как-то без сомнений. Очень надеюсь, что не подведут. Вы уже года 2 живете в новой квартире? Довольны? Как слышимость?


ну да у них стройка быстро идёт. А Вы давно уже заселились? Как квартира, всем довольны?

Уже полгода живем. Тоже перед въездом сделали ремонт небольшой косметический. Довольны всем полностью. Квартира тёплая, соседей слышно не особо. У нас трёшка, так что места хватает всем.

 

Довольны квартирой? Уже время прошло - как дом себя ведет, дает усадку?

 

 

Да вроде нет. Не замечала ничего подобного по крайней мере.

Keta,

ну живём мы здесь чуть меньше года, как-то растянули ремонт, а хотелось, чтобы всё уже было чисто. Квартирой довольны, все нормы выдержаны и придраться не к чему, тем более что ремонт сделали добротный. По поводу слышимости могу сказать, что особо всё нормально, конечно же если у соседей гулянка и они пляшут и поют, то конечно слышно, а в повседневной жизни никто никому не мешает.

Alexiy,

да квартира и у нас тёплая, мы тоже довольны. Каждый раз ловлю себя на мысли, что хороший выбор сделали.

Отопления пока не дали, говорят, что пока не было даже запуска, я могу предположить, что они хотят дождаться, когда закончится отопительный сезон, и только потом передавать квартиры дольщикам, а это скорее всего будет не раньше мая. А уже осенью запустить отопление на постоянной основе. Ну что же, нам остается только ждать и надеяться на лучшее, если у кого будут новости, делитесь, все сейчас на нервах и любая инфа очень дорогого стоит.

Если нет отопления в доме, то это очень плохо, выходит, что и отделкой Мопов пока не занимаются? Ведь невозможно делать отделку в сыром и холодном помещении. Странно что отопление не запустили, дом должен прогреваться, иначе потом на стенах могут образовывать плесень, и от нее потом будет ой как тяжело избавится. Кто нибудь может прояснить ситуацию с Мопами? Начали ли их делать? Если нет, то и май слишком оптимистичный прогноз.

Да там уже все отделано! МЫ еще сколько-то времени назад, когда ездили квартиру смотреть видели. Мопы уже все готовы, дом вообще весь готов, мы даже на лифте поднимались - они были запущены то ли на тест, то ли еще почему-как. 

Так что дом совсем готов, они там в бумагах должны чего-то нарешать и уже будем заезжать жить.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь новости по поводу выдачи ключей. Последние 2 недели кошмар какой-то: застройщик утверждает, что ключи передали УК, УК отрицает, говорит, что застройщик ничего не передал. Причем застройщик  уже приглашает подписывать акт приемки.

Может все дело в том, что УК не принимает дом, может там есть какие нибудь недоделки или например не подключены все коммуникации, и поэтому застройщик не выдал УК ключи? Или есть какое нибудь другое объяснение тому что происходит? А кто будет открывать квартиры для просмотра, если ключей нет ни у УК ни у застройщика? 

Да нет, здесь совсем дело ни в этом, здесь есть нарушения, во первых дом с большими недоделками, придомовая территория вообще как мусорка, Зос не получен, тогда вопрос, как застройщик смог получить разрешение на ввод, при отсутствии ЗОСа? Поэтому и происходит такая тягомотина. По моим сведениям ЗОС намечена на 15 апреля, так что ждем, после 16 нужно будет звонить узнавать, как все прошло

Вообще какая то путаница происходит, вот объясните мне, как могли получить разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса, если еще даже не получен ЗОС? Мне кажется это нереально, ведь сначала получаешь ЗОС, затем ввод, как они умудрились поменять очередность процесса местами? 

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов