Ужасная вода, что с этим делать?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Всем привет. Народ, кто как борется с ржавой водой, которая течет из под крана? Ставил фильтры, которые приходиться менять каждые две недели, разговаривал с соседями, у всех такая же проблема, что будем делать, надо как то решать этот вопрос, невозможно же пользоваться такой водой, даже руки помыть такой водой страшно

Мне кажется одними фильтрами здесь не обойтись, так как даже после их установки вода течет ржавая. У меня друг живет в соседнем доме, тоже намучился с водой, вот такая вода течет и у него и это с наличием фильтров. Может кто подскажет, кто что устанавливает, чтобы вода была чище?

58edc1d1c2245_.png

Объявления

Это вы точно в Центр-2 снимали? Потому как у нас фильтры не стоят, но вода нормальная и не ржавая. И у друзей наших тоже вроде все впорядке с водой. Вы сами из какого корпуса?

Как специально что ли пугать начинают? Мы ждем в 210, но как не приезжали - все время с кем-то знакомились и спрашивали по всем моментам. Никаких проблем с водой, кроме того, что прежде чем пить, нужно использовать фильтр. Так это по всей Москве так...

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

У меня только поначалу, когда ремонт делал вода ржавая была. Долго сливал, потом нормальная пошла. Я прям из крана в чайник заливаю без всяких фильтров, кипячу и все нормально.

Cтранно, не слышал такого, хотя может на форумах о таком не пишут. Пока покупка квартиры еще только в планах, но хотелось бы заранее узнать все моменты. И что реально качество воды плохое? Это у всех? Я, конечно, не в Железнодорожном живу, но у нас тоже в кранах вода не из родника бежит, посему в основном для питья покупаю бутилированную, ну а просто для приготовления еды пропускаю воду через фильтр.

Обратите внимание

Ну, не знаю, живем с Нового года, и никаких проблем с водой, в начале, когда еще ремонт делали вроде немного была рыжеватая, а теперь норм. Может трубы были новые и чистились, не знаю. Но сейчас точно вода чистая.

Странно, я вот тоже не помню где но читал, что вода в нашем ЖК ржавая, тоже хотел посоветоваться какими фильтрами лучше пользоваться, а тут пишут, что проблем нет. Что можно даже без фильтров ей пользоваться, кому верить?

 

У меня только поначалу, когда ремонт делал вода ржавая была. Долго сливал, потом нормальная пошла. Я прям из крана в чайник заливаю без всяких фильтров, кипячу и все нормально.

И что накипи вообще нет? 

  • a.vaseeff это нравится

Ну, не знаю, живем с Нового года, и никаких проблем с водой, в начале, когда еще ремонт делали вроде немного была рыжеватая, а теперь норм. Может трубы были новые и чистились, не знаю. Но сейчас точно вода чистая.

 

Ну это радует, хотя вода у нас “условно” чистая везде. Может еще от корпуса зависит, мало ли где у кого что. А вы в каком корпусе живете? Как сам район нравится?

Ну это радует, хотя вода у нас “условно” чистая везде. Может еще от корпуса зависит, мало ли где у кого что. А вы в каком корпусе живете? Как сам район нравится?

Ну если бы не нравился квартиру не купили бы, а вообще каждый знает, что он хочет при покупке жилья. Здесь по крайней мере есть все необходимое и для детей, и для быта. Магазины, школы, сады, ну в общем все, и лесопарков много, так что воздух чистый, а это немаловажно. И до Москвы добираться легко.

И у нас вода из крана нормальная течёт. Живём уже полгода, но вот такой ржавой не видели. Может, действительно, от корпуса зависит, хотя я ни от кого из соседей не слышал о ржавой воде, ни во двор, ни на форуме. Может это после плановой очистки вода такая, а не постоянно?

Странно, я вот тоже не помню где но читал, что вода в нашем ЖК ржавая, тоже хотел посоветоваться какими фильтрами лучше пользоваться, а тут пишут, что проблем нет. Что можно даже без фильтров ей пользоваться, кому верить?

 

И что накипи вообще нет? 

В чайнике накипь конечно образуется. Но не больше чем раньше было у меня в другой квартире. Поэтому я не переживаю по этому поводу, а чищу чайник 1 раз в месяц жесткой губкой :smile:

Я не знаю, в чем причина такой воды у друга в квартире, но он интересовался у соседей по лестничной клетке, у них такая же вода течет. Я пока не заселился, не знаю какая вода нас ждет, поэтому заранее интересуюсь, как можно будет решить эту проблему

Я не знаю, в чем причина такой воды у друга в квартире, но он интересовался у соседей по лестничной клетке, у них такая же вода течет. Я пока не заселился, не знаю какая вода нас ждет, поэтому заранее интересуюсь, как можно будет решить эту проблему

А это какой корпус? У друга  и его соседей? Это у нас в Центр2? В нашем доме такого нет, корпус 108

Да чего мучиться, ставишь фильтр и все никаких проблем, без фильтра я бы тоже побоялся использовать такую воду, а фильтры прекрасно помогают, ну хотя бы на кухню установить. А если в ванной как тут пишут вода нормальная, то для бытового применения можно и без фильтров обойтись. 

В 210 вода нормальная, спешу отчитаться:))) Квартиру получили неделю назад, ремонт вовсю, и только вспомнила про эту воду. По крайней мере у нас в подъезде (3) все в порядке!

Я не знаю, в чем причина такой воды у друга в квартире, но он интересовался у соседей по лестничной клетке, у них такая же вода течет. Я пока не заселился, не знаю какая вода нас ждет, поэтому заранее интересуюсь, как можно будет решить эту проблему

Все понятно у друга-друга, а сам я с краю. Блин народ хватит распространять слухи ничем не подтвержденные.

Мне кажется одними фильтрами здесь не обойтись, так как даже после их установки вода течет ржавая. У меня друг живет в соседнем доме, тоже намучился с водой, вот такая вода течет и у него и это с наличием фильтров. Может кто подскажет, кто что устанавливает, чтобы вода была чище?

58edc1d1c2245_.png

Кстати про воду, такое бывает в любом многоэтажном доме после поломки на трассе, первый день может идти грязная вода.

Делаем ремонт в квартире с водой все в порядке, она есть и в приемлемом виде и качестве.

Кстати про воду, такое бывает в любом многоэтажном доме после поломки на трассе, первый день может идти грязная вода.

+100% на старой квартире всегда такая вода шла после поломок на теплотрассе. Полгода уже в Центр2, с водой все нормально.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов