Ремонт, звукоизоляция и обустройство квартир.

  • Назад
  • Страница 2 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Пол ЗИ самая насущная проблема и комфорта проживания... )) Я решила что лучше написать перед тем как мы начали благоустраивать все своё жилье, сейчас живём в блочном доме, слышим практически всю жизнь соседей сверху, как диван раздвигают и как что-то падает или двигают, не совсем приятно это слышать, особенно в 2-3 часа ночи.

ЗИ потолка зазор у нас маленький между окном и потолком, сьедается пространство и как я думаю это менее эффективно, по сравнению с полами.

я не сильно рассчитываю, что соседи сверху внемлят логике и шумоизолируются, квартиру не смотря на не малый бюджет буду полностью зашивать со всех сторон шумоизоляцией... как подтвердят обмеры, начну складывать картинку по фирмам и технологиям.


Спасибо, Вашим соседям повезло :-)
Объявления

Ну это ведь не тяжело сделать шумоизоляцию пола, я согласен с соседкой...

Каждый будет делать стяжку пола у себя в квартира, так почему бы не кинуть пере этим листы шумоизоляционные - выбора полно сейчас и по цене так и качеству...

Я буду делать точно шумоизоляцию, а если сосед с верху не захочет у себя делать, то постараемся договориться ему сделать самим вместо нашего потолка...

  • Будующая соседка это нравится

Соседи, а со стенами блочными как быть? Считаете нужна шумоизоляция?

Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Соседи, а со стенами блочными как быть? Считаете нужна шумоизоляция?

Однозначно нужна! Не надейтесь что блоки хорошо держат шум, лучше сделать хорошую шумоизоляцию самим...

По крайне мере пол, потолок и смежные стены с соседями...

  • Будующая соседка это нравится

Я надеюсь, вы осознаете, что для звукоизоляции стен и потолка надо делать себе еще одни стены и потолок?

Обратите внимание

Однозначно нужна! Не надейтесь что блоки хорошо держат шум, лучше сделать хорошую шумоизоляцию самим...

По крайне мере пол, потолок и смежные стены с соседями...

 

По дизайн проекту хочу оставить фактуру блоков.. как же быть..

Фактура блоков - интересная мысль! Я думала фактуру потолка оставить, если с соседями по шумке договориться.
Вопрос к знающим - у нас студия 29м. Поэтому балкон как никак а присоединить хотим . Но без сноса стенок. Просто утеплить и убрать внутреннее остекление. Не могу найти информацию - отличаются ли как то нормы для апартов. Может кто уже изучил вопрос?

Фактура блоков - интересная мысль! Я думала фактуру потолка оставить, если с соседями по шумке договориться.
Вопрос к знающим - у нас студия 29м. Поэтому балкон как никак а присоединить хотим . Но без сноса стенок. Просто утеплить и убрать внутреннее остекление. Не могу найти информацию - отличаются ли как то нормы для апартов. Может кто уже изучил вопрос?

 

Потолок я тоже буду оставлять бетонный ) Про присоединение почитайте  с самого начала ветку про вопросы к застройщику, там поднималась тема присоединения балкона в 29 м.

С бетонными стенами и потолком вы будете со всеми своими соседями на одной волне - и они будут слышать каждый ваш шаг, и вы их :) Но разве это может помешать начинающему дизайнеру? :D

Такое ощущение что уже гости приняли на грудь несут какую-то чушь XD
Потолок и стены, но соседи снизу будут слышать каждый ваш шаг, ну без 100 грамм явно не обошлось ...
Уважаемые соседи, поделитесь мнением) Стоит ли менять трубы отопления на полу? Как они в плане качества (переживаю из-за протечек)? Может стоит их заменить сразу пока стяжку не сделали)

Анна не занимайтесь ерундой. Трубы отопления Rehau 50лет гарантии. Вы положите трубы лучше? Если все-таки хотите менять трубы то пропустите эти трубы в гофре, тогда если вам захочется то можете их вытащить и протянуть новые.

Если менять трубы, то получается, что будете переплачивать, ведь за это уже застройщику оплатили в общей стоимости квартиры и я не думаю что они будут плохого качества.  :nea: Лично я  ни чего менять не буду, если специалист отделочник скажет что не надо, то зачем??! Деньги лишними ни когда не бывают, лучше их на отделку пустить.  :smile:

Уважаемые соседи, поделитесь мнением) Стоит ли менять трубы отопления на полу? Как они в плане качества (переживаю из-за протечек)? Может стоит их заменить сразу пока стяжку не сделали)

Могу дать полноценный отзыв о системе отопления, так как это скрытые работы, они делаются один раз и на всегда. Чтоб Вам не остаться без тепла после 3 годового гарантийного обслуживания от застройщика.

Только для этого предоставьте фото радиаторов, подключение к ним, сами трассы и фото тройников. 

Работал во многих новостроях с отоплением поэтому по фото запросто дам рекомендации.

Во-первых не 3 года, а 5 лет, а во-вторых это не скрытые работы, т.к. подводка по полу в отсутствии стяжки. Так что вы себя уже и так «зарекомендовали»

Гарантия по ДДУ 5 лет в ЖК Технопарк!

Поздравляю, вы себя уже не только как "эксперта" "зарекомендовали", но и просто как культурного человека. Продолжайте дальше, может еще чем порадуете :rofl:

С бетонными стенами и потолком вы будете со всеми своими соседями на одной волне - и они будут слышать каждый ваш шаг, и вы их :) Но разве это может помешать начинающему дизайнеру? :D

Бетонный потолок - это только в случае если соседи сверху звукоизоляцию на пол сделают хорошую. И, возможно мы частично оплатили бы. А пока - да, прости мысли дизайнерские всякие :)

Из прочитанного выше, я так понимаю, что на осмотр жилья надо идти со специалистом который сразу все недостатки увидит и скажет что надо менять, а что не стоит и тогда уже исходя из этого планировать дальнейший ремонт.  :smile:

  • Назад
  • Страница 2 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов