Кладовки

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Жаль у нас кладовочки нет :-( Велики придётся на хранение вывозить на зиму.

Жаль у нас кладовочки нет :-( Велики придётся на хранение вывозить на зиму.


Ставьте возле двери и приковывайте на замок к петельке, предварительно завинтив в стену петельку на 2 болта, сорвав с них шлицы, чтобы ворам открутить винты, которые держат петельку можно было только газовым ключом, а это тоже не так просто, нужен навык. И, конечно видеонаблюдение-2 камеры слева и справа от двери, можно и муляжи, они на батарейках, мигают красным диодом и провод от них уходит в стену, в общем так сделаны, что очень трудно отличить их. Стоят по 500 рублей.
  • Будующая соседка и katissson это нравится
Объявления
Спасибо за желание помочь советом ;-), у нас так сейчас соседи сделали, но мы завозим свои домой, ясогласно все таки что захламлять своим инвентарем общее пространство, нехорошо. Это решаемо либо разобрать на невелосезон, либо проплатить камеру хранения я
на 8 месяцев, конечно если соседи так сделают, возможно и мы также решим поступить.
Да везде коляски и велики стоят в холлах. Ну не в квартиру же их закатывать. Пристегивают как могут, на охране экономить не нужно. Камер-муляжей хватит для такого мелкого ворья плюс пристегнуть его к петельке. Тогда можете спать спокойно. Ну могут и перекусить тросик-пристрелку, но это им нужно ходить с большими кусачками, не менее метра в длину или с бензорезом. Бензорез наделает много шума, поэтому они вряд ли будут его использовать. А насчёт велосезона-тут непонятно. Сейчас во многих магазинах продаётся специальная зимняя шипованная резина для велосипедов, но стоит она недёшево. На такой резине вполне комфортно кататься и в зимнюю погоду, ведь на полгода расставаться с железным конем так не хочется! А вдруг тёплая зима! А рядом с Технопарком пустынная набережная, манящая покататься, тем более, там народу нет, хоть никто мешать не будет хотя бы первые несколько лет, пока все не застроится окончательно.

Спасибо за желание помочь советом ;-), у нас так сейчас соседи сделали, но мы завозим свои домой, ясогласно все таки что захламлять своим инвентарем общее пространство, нехорошо. Это решаемо либо разобрать на невелосезон, либо проплатить камеру хранения я
на 8 месяцев, конечно если соседи так сделают, возможно и мы также решим поступить.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Ахаха ))ну вы меня поразили разнообразием. Я зимой пробовала кататься, но не комфортно, хотя когда приспичит могу выехать и зимой, бывало и такое, возможно даже будет тут Вы правильно заметили ровнина и набережная есть ;-) Поживем присмотримся а там и решим что делать дальше, у нас ещё на этаже колясочная есть, тоже как вариант ;-)

Да везде коляски и велики стоят в холлах. Ну не в квартиру же их закатывать. Пристегивают как могут, на охране экономить не нужно. Камер-муляжей хватит для такого мелкого ворья плюс пристегнуть его к петельке. Тогда можете спать спокойно. Ну могут и перекусить тросик-пристрелку, но это им нужно ходить с большими кусачками, не менее метра в длину или с бензорезом. Бензорез наделает много шума, поэтому они вряд ли будут его использовать. А насчёт велосезона-тут непонятно. Сейчас во многих магазинах продаётся специальная зимняя шипованная резина для велосипедов, но стоит она недёшево.

Как правильно сказано - резина на велосипеде бывает дорогая, и не только зимняя, летняя тоже бывает недешевая

Так что разбирающиеся воры могут не пилить и не перекусывать тросик, а стащить например колеса, а от камер надеть капюшон

Конечно сейчас не 90е, но кто знает

Я предпочитаю все же заносить велик на свой балкон

Ну теперь правда у меня для велика и прочего снаряжения будет кладовка

Обратите внимание

У кого нет кладовки лучше спорт инвентарь хранить у себя в квартире на балконе или еще где, а то 

на площадке будет не удобно пройти остальным соседям...

Имхо!

  • Recrec это нравится
Ну я тоже против хранить в коридоре, вот мы когда вывозимых свои, то мешают эти соседские спокойно их вывезти, боимся их поцарапать, в итоге свои частенько за что-то другое цепляем, там еще и скамейка стоит АХАХА ))))
А у нас надо по всему коридору к грузовому лифту будет велик ещё везти, туды-сюды.
Клич, НЕ НАДО СВОИ ВЕЩИ В ОБЩИЙ КОРИДОР ВЫСТАВЛЯТЬ.

Колясочная удобная по велик на этаже, я сомневаюсь что все 10 квартир с колясками будут.
  • IrinaV это нравится

Ну я тоже против хранить в коридоре, вот мы когда вывозимых свои, то мешают эти соседские спокойно их вывезти, боимся их поцарапать, в итоге свои частенько за что-то другое цепляем, там еще и скамейка стоит АХАХА ))))
А у нас надо по всему коридору к грузовому лифту будет велик ещё везти, туды-сюды.
Клич, НЕ НАДО СВОИ ВЕЩИ В ОБЩИЙ КОРИДОР ВЫСТАВЛЯТЬ.

А колясочная, почему нет? Вроде на каждом этаже она по проекту есть. Я думаю, что 2-3 велосипеда там, проблем ни кому не создадут)) У самого велосипеда нет, но тащить, через всю квартиру на балкон велосипед, я считаю полным бредом. Так что если в коридоре или колясочной будут велосипеды, я не против)) главное уважать друг друга)))
На балконе точно нет, я там отдыхать буду и Москвой любоваться, а велик в прихожей. Потом я коридор не делаю между ванной кухней и большой комнатой, это в девушке, так что место позволяет велик на подставку в прихожей разместить, около стояка.

Опыт говорит что в общем коридоре велики, скамейки, полки и шкафы мешают )))))
Колясочная самое то.)

Доброго всем дня! Обладателям кладовок вопрос. Кто-нибудь узнавал про совмещение кладовки с апартом, то есть про создания проема в кладовку из апарта? Нюанс (!) в том, что стена кладовки, примыкающая к стене апарта, является несущей, а ее рубить нельзя. Но есть у нас поблажка в том, что у нас последний этаж и возможно УК позволит нам это сделать при условии укрепления проема, который мы желаем сделать. Если ли здесь соседи, которые уже провели "расследование" по этому вопросу и являются обладателями ценной инфой?  :smile:

Доброго всем дня! Обладателям кладовок вопрос. Кто-нибудь узнавал про совмещение кладовки с апартом, то есть про создания проема в кладовку из апарта? Нюанс (!) в том, что стена кладовки, примыкающая к стене апарта, является несущей, а ее рубить нельзя. Но есть у нас поблажка в том, что у нас последний этаж и возможно УК позволит нам это сделать при условии укрепления проема, который мы желаем сделать. Если ли здесь соседи, которые уже провели "расследование" по этому вопросу и являются обладателями ценной инфой? :smile:


В теории все можно, но нужно согласовать) проект и все такое.
Точно можно!
Апартаменты это нежилое помещение и там гораздо больше поблажек чем для обычного жилья. И нормы шума там совсем другие! Тоесть всю ночь можно шуметь-сверлить, слушать громкую музыку. И юридически соседи не имеют права жаловаться.
quote name="katissson" post="540121" timestamp="1502371151"]Доброго всем дня! Обладателям кладовок вопрос. Кто-нибудь узнавал про совмещение кладовки с апартом, то есть про создания проема в кладовку из апарта? Нюанс (!) в том, что стена кладовки, примыкающая к стене апарта, является несущей, а ее рубить нельзя. Но есть у нас поблажка в том, что у нас последний этаж и возможно УК позволит нам это сделать при условии укрепления проема, который мы желаем сделать. Если ли здесь соседи, которые уже провели "расследование" по этому вопросу и являются обладателями ценной инфой?  :smile:[/quote]

Размечтались, никто вам несущие стены не позволит сносить! А то так все дома рухнут и вопрос с объединением балкона с комнатой тоже встанет, сомневаюсь, что разрешат! Все перепланировки надо согласовывать! Окна менять разрешают только на определенные, чтобы были коричневые с фасада, блок кондиционера вешать на фасад нельзя, только ставить на балкон! Ремонтные работы - через входную группу запретят заходить на время ремонта, только через второй этаж для всех! Наивно думать, что в нашем ЖК можно делать все, хоть трава не расти! 

Соглашусь с Анной! Несущие стены ни кто не даст трогать, будь жилое или не жилое помещение..

Всё остальное надо будет согласовывать как перепланировку.

Соглашусь с Анной! Несущие стены ни кто не даст трогать, будь жилое или не жилое помещение..
Всё остальное надо будет согласовывать как перепланировку.

Коллеги, пожалуйста, вы делаете личные умозаключения. Я лично получал разрешение снос стены в жилом доме, просто нужно идти в сертифицированную организацию и делать проект. То же самое с балконом, не знаете, не несите чушь! Стены укрепляются!
Знаете что, коллега, купите свой собственный дом или нежилое помещение и делайте там проемы в несущих стенах сколько угодно! Здесь общее имущество и каждый шаг надо согласовывать особенно касаемо несущих стен! Если это апартаменты, то ещё не значит, что можно делать все, что вздумается!

Знаете что, коллега, купите свой собственный дом или нежилое помещение и делайте там проемы в несущих стенах сколько угодно! Здесь общее имущество и каждый шаг надо согласовывать особенно касаемо несущих стен! Если это апартаменты, то ещё не значит, что можно делать все, что вздумается!


Учимся читать внимательно!)) это полезно)) ещё раз, сертифицированая организация готовит проект, его рассматривают, если он не оказывает негативного воздействия на несущую способность, его согласовывают)) выполняют, а потом идёт приёмка указанных работ, которая подтвердит, что все работы были выполнены в соответствии с требованием тех. Документации которую утвердили))
Все правильно!
Что в апартаментах что в жилых квартирах процесс получения разрешения примерно одинаковый. Главное-желание! Ну если не идут навстречу собственники здания, всегда можно обратиться в суд. Обычная практика

Учимся читать внимательно!)) это полезно)) ещё раз, сертифицированая организация готовит проект, его рассматривают, если он не оказывает негативного воздействия на несущую способность, его согласовывают)) выполняют, а потом идёт приёмка указанных работ, которая подтвердит, что все работы были выполнены в соответствии с требованием тех. Документации которую утвердили))

Соседи из 5 корпуса, может кому интересно. Продам свою кладовку в 5 корпусе, 6 этаж, 4.5 м. Звоните 89104760982

По какой причине Вы решили продать кладовку? Право собственности уже оформлено? Или это уступка прав требования?

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов