Акт приема-передачи квартиры

  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Вот-вот выдадут ключи :smile:  Но! перед этим важным моментом надо принять квартиру. Давайте делиться мыслями по поводу приемки. Может у кого есть опыт? Лично мне кажется, так как квартиру сдают в свободной планировке, без стен, проводки, стяжки, то и принимать особо нечего))) Но наверно есть тонкие моменты приемки и главное не впасть в эйфорию. Предлагаю в этой теме обсуждать все нюансы приемочного процесса.

Верно подмечено, что проверять особо нечего. 

 

Поэтому обратить внимание надо на качество установки оконных рам. 

 

У меня (когда можно было ходить квартиры смотреть) обнаружил, что одна рама криво стоит. Устранять уже отказались, сказали во время передачи квартиры в Акте зафиксировать и будут исправлять.

 

Вообще должна быть (обычно есть) гарантия год или два от застройщика. Был случай в жизни, когда подписал акт приема передачи, стал ремонт делать, а потолок (плита) "стреляет". То есть куски бетона прям отваливаются. Застройщик за свой счет исправлял.

 

 

Но я вот про что еще думаю. В договоре должны быть прописаны параметры не только квартиры, но и входных групп и территории (надо перечитать договор). И на этой почве у меня есть претензии. И это повод для тех кто хочет с Актом потянуть и не брать на баланс свою квартиру(ы) пока.

Объявления

Думаю стоит ли нанимать спецов по приемке. Вроде и принимать как вы говорите нечего, но все таки боязно самому что то упустить. Кто что думает?

Я думаю метраж квартиры измерить и сами сможем , остаються окна и подводка отопления/ водоснабжения и злектричества , тоже не проблематично
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Не уверен что кто то будет пробивать качество монолита
Еще раз Поздравляю всех форумчан с долгожданной новостью , думаю, что большинство из них собственники;). Очень доволен.....ура! Был сильно разочарован год назад, когда планомерно поквартально начали передвигать сдачу обьекта...ну а сейчас чувство удовлетворенности , хотя и смешанное из-за стройки во дворе. На итог будет на зависть остальным.
Обратите внимание

Про мопы не грех предъявить. Только на сколько затянется это исправление? Должны как бы в месяц устранить, но по факту вряд ли получится у них, а ремонт не ждет

Про мопы не грех предъявить. Только на сколько затянется это исправление? Должны как бы в месяц устранить, но по факту вряд ли получится у них, а ремонт не ждет

А что глобально не так с МОПами?

Я вот тоже не пойму, что вам так в мопах не понравилось, что вы собрались предъявлять?

Если кто пойдет на приемку квартиры в пятницу, раскажите как было и какой процесс, буду примного благодарен.

Да, да, очень ждем сообщение от тех, кому дадут в пятницу ключи)) 

А есть уверенность, что прямо в пятницу начнут выдавать ключи??? Может быть кому-то уже звонили?
Судя по тому что на сайте громкая фраза МАЯК ДЕРЖИТ СЛОВО сменилась на - Маяк готовит заселение I очереди, я думаю 31.03 никто ничего не получит. По данным на выходные, я узнавала в отделе продаж, они получили только сертификат соответствия, а теперь заниматься разрешением на ввод в эксплуатацию.

На камере корпуса 4 видно, что строят забор вдоль дороги еще один.

 

И еще видно, что убрали забор у дома, т.е. можно спокойно шагнуть вниз с паркинга.. В чем смысл ?

Судя по тому что на сайте громкая фраза МАЯК ДЕРЖИТ СЛОВО сменилась на - Маяк готовит заселение I очереди, я думаю 31.03 никто ничего не получит. По данным на выходные, я узнавала в отделе продаж, они получили только сертификат соответствия, а теперь заниматься разрешением на ввод в эксплуатацию.

 

Правильные размышления, точно к таким же выводам пришла. Не дадут никому 31 ключи это очевидно, получить разрешение на ввод в эксплуатацию не так то быстро

Появилась онлайн запись http://mayak-house.ru/reservations  я так понимаю это как раз на передачу квартир.Но доступных дат пока нет.

А кто-нибудь знает, что это за "Он-лайн запись для посещения" появляется при нажатии на кнопку Новоселам, на сайте?

А кто-нибудь знает, что это за "Он-лайн запись для посещения" появляется при нажатии на кнопку Новоселам, на сайте?

Когда эта кнопка станет активной, можно будет записываться на получение ключей, в этот день вы будете проводить приемку, подписывать акт и получать ключик! Вроде так.

А кто-нибудь знает, что это за "Он-лайн запись для посещения" появляется при нажатии на кнопку Новоселам, на сайте?

 

Выше пишут, что на передачу квартир. Думаю это так

На камере корпуса 4 видно, что строят забор вдоль дороги еще один.

 

И еще видно, что убрали забор у дома, т.е. можно спокойно шагнуть вниз с паркинга.. В чем смысл ?

Мне кажется они этот синий забор теперь перенесли к новой дороге и делают им правую сторону дороги ))

  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов