Акт приема-передачи квартиры

  • Назад
  • Страница 3 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Сведения о замерах БТИ моей квартиры получены в виде экспликации от УК Флагман. "Лишний метраж" получился за счет того, что согласно нашего ДДУ к подсчету метров на лоджии не применяется коэффициент 0,5 (см. ДДУ), а лоджия больше 10 кв.м. Применение коэффициента, как оказалось, не обязательно к применению и оставлено на решение компании-застройщика. За площадь лоджии мы заплатили как за жилую. И это при холодном-то остеклении. Оспорить результаты уже произведенных обмеров БТИ возможно только после того, как мы станем собственниками. Вот так!

вроде у всех в договоре прописано, что коэффициент 0,5 к балконам в нашему жк не применим. И в я так понимаю в договоре указанна фактическая площадь, разве нет? Или я вас не поняла )

По договору мы купили квартиру 56 кв.м., а по замерам БТИ с площадью лоджии получилась площадь 58,8 кв.м.

Объявления

По договору мы купили квартиру 56 кв.м., а по замерам БТИ с площадью лоджии получилась площадь 58,8 кв.м.

ух ну ничего себе … начинаю переживать. УК дала размеры бти по звонку или лично к ним ходили?

Откуда вы взяли экспликацию если оформление не началось ? Вы обсуждаете ЖК Маяк ?

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

На оф.сайте открылась запись на приемку

Ближайшая запись на 8 апреля.. ктото успел раньше записаться ?

Обратите внимание

Ближайшая запись на 8 апреля.. ктото успел раньше записаться ?

да я тоже на только 8.04 записалась, но думать раньше ничего и не было, им тоже надо время подготовиться. Странно, что я записалась, а выбранное мною время все равно свободно и никаких уведомлений на почту или телефон не приходит.
Мы тоже записались на 8-е и так же время осталось свободным))) Видимо действуют какие то неведомые нам правила игры)))

Мы тоже записались на 8-е и так же время осталось свободным))) Видимо действуют какие то неведомые нам правила игры)))

8 ого будет аншлаг

Тоже на 8-е. Может в 1 час может несколько человек записаться? Если по 13 человек в день, то до 12 мая все не пройдут - чисто арифметически.

Я вообще 3 записи сделал, т.к. надо 3 квартиры принимать еще и в разных секциях.. Что то мне кажется все через одно место организованно будет.

 

А если еще в каждой будет по +2 кв м.. будет "праздник" просто !

 

Кстати ктото покупал паркинг в декабре 2016 начале 2017 года ? Договора заключают, а на регистрацию до сих пор еще не отправили. И соответственно можно ли своим местом пользоваться, если по факту только предоплата внесена..

Я вообще 3 записи сделал, т.к. надо 3 квартиры принимать еще и в разных секциях.. Что то мне кажется все через одно место организованно будет.

А если еще в каждой будет по +2 кв м.. будет "праздник" просто !

Кстати ктото покупал паркинг в декабре 2016 начале 2017 года ? Договора заключают, а на регистрацию до сих пор еще не отправили. И соответственно можно ли своим местом пользоваться, если по факту только предоплата внесена..

Ну почему 2, у меня почти 4

Где вы берёте данные о фактической площади? Или это опять продаваны с соседних ЖК тут панику наводят?

В открытом доступе площадь квартиры не нашел. А как интересно на паркинг записываться?

Кому-нибудь пришло подтверждение записи???

филькина грамота там на сайте, я тоже на 8-е записался) новая фишка, чтобы еще на неделю отодвинуть сроки

филькина грамота там на сайте, я тоже на 8-е записался) новая фишка, чтобы еще на неделю отодвинуть сроки


Вот и у меня такое же впечатление...

Где вы берёте данные о фактической площади? Или это опять продаваны с соседних ЖК тут панику наводят?

Нет там никаких коэффициентов 0,5, в ДДУ указана общая площадь, включая лоджии и балконы, деньги за которую уже оплачены в полном объеме по коэффициенту 1. Поэтому, Николай Иванович наводит панику.

 

Насчет расхождения, с трудом представляю её, как два квадрата! (это почти комната), максимум, если реально прикинуть, не более пол-квадрата, т.е. 60.т.р, это максимум, как в одну так и в другую сторону.

филькина грамота там на сайте, я тоже на 8-е записался) новая фишка, чтобы еще на неделю отодвинуть сроки

Как всегда очередное вранье у них со сроками !

https://pravoved.ru/question/1228632/

 

вопрос:

Можно ли получать ключи, если акта о вводе дома в эксплуатацию еще нет?

ответ

Здравствуйте. Вообще, это вполне нормальная практика. Это сделано для Вашего удобства.

 

Для того чтобы избежать возможных неблагоприятных последствий, Вам необходимо просто получить ключи от квартиры (в присутствии свидетеля), при этом ничего не подписывать. Никаких актов приема-передачи быть не может, равно как и актов осмотра квартиры, поскольку дом в эксплуатацию не введен. Если Вам предложат что-либо подписать на этом этапе — отказывайтесь. В установленном законом и, как правило, договором порядке дом сначала должен быть введен в эксплуатацию, затем застройщик уведомляет Вас о готовности показать квартиру (приглашает явиться такого-то числа для составления акта осмотра). итд

 

но в этом случае нельзя будет делать ремонт и перепланировку, иначе сверку не сделаешь

  • Назад
  • Страница 3 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов