Отвратительная работа агентства «бест-новострой» и проблемы на последнем этаже.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

В декабре 2015 выбрали квартиру на последнем этаже, посмотрели все было отлично, нас менеджеры уверяли, что хоть тех-этажа нет, но все технологии будут соблюдены, забронировали её. В марте перед подписанием ДДУ приехали еще раз посмотреть как продвигаются работы и решили опять подняться в нашу квартиру.  Когда добрались до своей квартиры  ужаснулись - весь потолок был в разводах от влаги и с потолка свисали лохмотья и зарождавшийся грибок  и кое-где по углам стен видны следы протечек. Прошли по этажу в соседние квартиры – таже история разводы (см. фото). В одной из квартир на потолке была закреплена фанерка вся почерневшая от воды.

571e0bd893cff_IMG_20160207_165314.jpg571e0beeca7a0_IMG_20160207_165307.jpg571e0c09d381c_IMG_20160207_165015.jpgПошли дальше на крышу, благо дверь была не заперта. Кстати поднимаясь на крышу, заметил что высота, отделяющая от крыши и квартир последнего этажа очень небольшая.  Поднявшись на крышу увидели захламленную крышу, очень все не аккуратно было сделано, куча мусора, и то там что-то недоделали, то там все побросали, так же везде были видны сколы  и недоделки крыши, и кучи снега и льда, которые при таянии, если не по технологии сделана крыша, будут течь в квартиры жильцов.

571e0c614154b_IMG_20160207_165651.jpg

571e0c7b8d703_IMG_20160207_165654.jpg

 

В целом складывается  впечатление, что дом с такой крышей и открытыми балконами рассчитывался на то, что он будет возводиться на турецкой солнечной земле, а ни как не в наших климатических условиях с постоянными дождями и снегами.

 

После осмотра показали фотографии своему менеджеру, сказал, что сходит, посмотрит и позвонит. Перезванивает и говорит, что это иней свисает!!!!!  После непродолжительной беседой понимает, что вариант как-то отмазаться не проходит, говорит, что пообщается с главным инженером и перенаберет. 

 

Перезванивает инженер, говорит, что да когда крышу монтировали скорей всего  прошла влага и появились такие следы. Я ему говорю, что мы были в декабре и есть фото, что крышу вы уже смонтировали и сейчас следы свежие и если такие следы есть  с уже зарождавшимся грибком, то нужно зачищать эту бахрому, просушивать квартиру, обрабатывать хим раствором и проверить крышу на предмет протечек, я это знаю так, как живу на последнем этаже. На это инженер мне отвечает, что максимум, что они могут сделать это счистить все разводы, а мы если будут еще протечки можем не подписывать акт-приемки. Нас это естественно не устроило, так как если летом  будет сдача, то если будет сухая погода протечки видны не будут, то мы обязаны будем подписать акт и потом уже  трудно доказать и добиться ремонта крыши, если её затопит.

 

Звоню менеджеру говорю, что будем делать нас это не устраивает, на что он выдвигает еще «гениальную идею» а вы натяжные потолки сделайте! Это просто ппц !!!!  а может еще  и на потолок не смотреть, когда он весь там прогниёт!!!  Предлагаю, давайте писать застройщику, понимаю, что мы пока только де-юра имеем отношение, только с агентством, так как оплатили только комиссию брони, но возможно застройщик проявит лояльность. 

 

Написали письмо, через некоторое время перезванивает  женщина от застройщика, представилась как руководитель продаж. И довольно надменно отвечает, что у них все хорошо, что мы ничего не понимаем это же Турецкая компания  -не хухры-мухры и на стройке трудятся турецкие рабочие  (для женщины руководителя открою секрет, что на стройке трудятся преимущественно люди из ближайшего СНГ, которые не имеют спец. технического образования или особых  навыков, ему показали, делай так! он если понял, сделает правильно, не понял наговнякает как ему представилось) и в ультимативной форме заявляет, что менять квартиру  на этажах ниже они не будут, отвечать нам в письменной форме, что они зафиксировали этот случай не будут и  что даёт нам неделю, чтобы мы подписали ДДУ или они снимут с брони квартиру, что собственно и произошло. Так как еще и связываться на всю стоимость с такой квартирой по полной мы не стали. 

 

И после всей этой истории как в лучших традициях русского бизнеса как клиент отдал деньги -клиент дальше нафиг не нужен!  И бест-новострой отказывается вообще идти с нами на контакт  и как-то решать нашу проблему: не денег за комиссию отдать (довольно внушительную сумму), не предложить купить квартиру, хотя бы с доплатой, вообще ничего… просто ИГНОР!

 

Итог: подаем иск в суд на агентство и будем решать вопрос в суде.

А всем будущем жильцам данного комплекса быть предельно внимательным при подписания акта!

Надеюсь, что данный пост увидят руководители менеджеров агентства\застройщика и пересмотрят свою работу с клиентами и погонят таких менеджеров, так как работа с клиентом это ваша ОСНОВНАЯ И ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ!!!!

И я того же мнения.
Качество строительства очень низкое.
Обслуживание клиентов совсем не профессиональное. Отсутствие выкупить квартиру напрямую от застройщика очень отталкивает, ибо переплачивать % хамовитым продажникам не хочется. Да и просто незачто.
Объявления

Я что то не вижу плесени!? Есть еще фото? У Вас квартира на последнем этаже? Просто тоже планирую приобретение в данном комплексе. Там только Бест новострой реализует или застройщик тоже продает?

А иней может быть! Когда вы фоткали, то скорее всего отопления в доме еще не было.

Видно, что горе покупатель впервые на стройке зимой побывал) это иней, даже на фото видно, что бетон потолка сухой.

А угол возле слива просто проссат рабочими (простите).

На крыше же, спасибо фото, невооруженным взглядом видна гидроизоляция даже на стенах ограждения. Предполагаю, что менеджер сделал все, чтобы донести это до вас, но выбор в любом случае за вами. Кстати, это очень хорошо, что там на стройку пускают - можно квартиру хоть свою посмотреть, а не по чертежам покупать.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Видно, что горе покупатель впервые на стройке зимой побывал) это иней, даже на фото видно, что бетон потолка сухой.

А угол возле слива просто проссат рабочими (простите).

На крыше же, спасибо фото, невооруженным взглядом видна гидроизоляция даже на стенах ограждения. Предполагаю, что менеджер сделал все, чтобы донести это до вас, но выбор в любом случае за вами. Кстати, это очень хорошо, что там на стройку пускают - можно квартиру хоть свою посмотреть, а не по чертежам покупать.

Сергей, вы прежде чем писать чушь потрудитесь хотя бы погуглить как выглядит иней на бетоне!!! да и вообще иней!!!! вы видели иней свисающий как тряпки с потолка?! 

Я со строительством знаком и видел такие вздутия при неправильной установке крыши, да и все знакомые строители, когда я им показывал фотографии однозначно говорили, что течет крыша.

 

 

Версия менеджера, это попробовать как-то отмазаться, как говорится  прокатит или нет, рассчитывается как раз вот на таких как вы, которые потом будут голову пеплом посыпать, когда в непогоду дождь будет заливать вам квартиру. 

 

По поводу "проссатого угла" я эти фотографии лично делал и видно, что вода шла от потолка, и в закрытом помещение человеческое санье вы даже через забитый нос почувствуете. 

 

Кстати можете посмотреть на такую же проблему в жк арт, там похожая ситуация, только к сожалению для жильцов уже в сданном доме  ссылка  (Сергей вы им тоже напишите, что это иней!!!)

А когда снег на крыше начал таять вы не были в квартире. Если крыша течет, то должны быть видны подтеки. Фото не делали? 

Обратите внимание

Сергей, вы прежде чем писать чушь потрудитесь хотя бы погуглить как выглядит иней на бетоне!!! да и вообще иней!!!! вы видели иней свисающий как тряпки с потолка?! 

Я со строительством знаком и видел такие вздутия при неправильной установке крыши, да и все знакомые строители, когда я им показывал фотографии однозначно говорили, что течет крыша.

 

 

Версия менеджера, это попробовать как-то отмазаться, как говорится  прокатит или нет, рассчитывается как раз вот на таких как вы, которые потом будут голову пеплом посыпать, когда в непогоду дождь будет заливать вам квартиру. 

 

По поводу "проссатого угла" я эти фотографии лично делал и видно, что вода шла от потолка, и в закрытом помещение человеческое санье вы даже через забитый нос почувствуете. 

 

Кстати можете посмотреть на такую же проблему в жк арт, там похожая ситуация, только к сожалению для жильцов уже в сданном доме  ссылка  (Сергей вы им тоже напишите, что это иней!!!)

Почитал по ссылке, посмотрел фото, в арте вообще крыша не сделана, неужели не видно?

Сейчас дожди, нет ли желания еще раз подняться на свой этаж и сделать реальные фото с подтеками?
"я эти фотографии лично делал и видно, что вода шла от потолка" нет, не видно.

...вот народу заняться нечем реально...

Я что то не вижу плесени!? Есть еще фото? У Вас квартира на последнем этаже? Просто тоже планирую приобретение в данном комплексе. Там только Бест новострой реализует или застройщик тоже продает?

А иней может быть! Когда вы фоткали, то скорее всего отопления в доме еще не было.

Почитайте внимательней я написал, что это  "зарождавшийся грибок" эти вздутия и намокший потолок, если крышка будет течь, в скором времени превратятся в грибок, (если уже не появился) от которого очень трудно избавится, нажмите на картинку, она должна открыться в большом формате.

 

Да квартира на последнем этаже, застройщик не продает, а продает только бест-новострой, раньше можно было купить у агенства Метриум. 

 

Какой иней?! вы о чем?!  какое отопление в не сданном доме!!! посмотрите повнимательней, и если был иней в самом начале, то о чем это говорит?? что поверхность ВЛАЖНАЯ!!!!

Почитал по ссылке, посмотрел фото, в арте вообще крыша не сделана, неужели не видно?

Сейчас дожди, нет ли желания еще раз подняться на свой этаж и сделать реальные фото с подтеками?
"я эти фотографии лично делал и видно, что вода шла от потолка" нет, не видно.

...вот народу заняться нечем реально...

 

Холмс, про ЖК Арт вы в точку!! А в Маяке вы видите идеальную изоляцию?! 

 

Мы были когда таил снег и этого уже было достаточно, второе менеджеры на контакт не идут, а штурмовать квартиру которую уже и как бы не за нами не имеет смысла.

 

Если вам плевать на качество жилья, которое вы покупаете и в котором вы будете жить, то наш разговор с вами просто бессмысленный!

жесть! крепитесь!

Спасибо!

Менеджеры Беста вклинились в дискуссию)))
Хотят продать "плесень" по цене "инея", а вы такой "не хороший" покупатель возмущаетесь, и не берете))
Я в шоке, конечно, с качества строительства.
Маяку для продаж надо было приглашать другую компанию, а не беста, чтобы менеджеры честно говорили, что продают.
Я долго выбираю между комплексами, и выбор очевиден . Точно не тут
Вам спасибо, что поделились информацией и фото

Спасибо, что поделились информацией и фото))

Сообщение отредактировал Александрит: 27 апреля 2016 - 08:19
Причина:

 

Спасибо, что поделились информацией и фото))

вот и детсадовское образование поперло  и потуги одной извилины.

Мдя  эти агенства совсем уже охерели, гнать их надо сЦаными тряпками!!!

Менеджеры Беста вклинились в дискуссию)))
Хотят продать "плесень" по цене "инея", а вы такой "не хороший" покупатель возмущаетесь, и не берете))
Я в шоке, конечно, с качества строительства.
Маяку для продаж надо было приглашать "Мортон", а не беста, там хоть менеджеры честно понимают, что продают.
Я долго выбираю между комплексами, и выбор очевиден . Точно не тут
Вам спасибо, что поделились информацией и фото

Менеджеры мортона и сюда добрались?) У человека горе, а вам лиж бы рекламу делать...

А если серьезно - менеджерам беста больше заняться нечем, чем наши форумы мониторить)

Axler007 ,

если вас так не устраивает квартира - могли бы полюбовно договориться поменять ее на другую, даже с подписанным актом.

Я знаю о чем говорю, приобретал через бест в 2015, правда не в маяке. Акты сдали, а тещу не устроил высокий этаж - нам подобрали другой вариант и зачли уплаченные д/с.
Зря вы с ними поссорились.

п.с. квартира у вас обычная, обратитесь к специалистам, пусть возьмут пробы на грибок. Это единственный шанс отсудить деньги, поскольку закон на стороне компании...

Ну и по-человечески - удачи!

Вы сьездийте на стройку и посмотрите сами своими глазами. Например, когда поднимаешься по лестнице, в глаза бросается побитая плитка, отколотые поручни на перилах. Как говорится, образ создается из мелочей. На стройке трудятся таджики, а не турки) в некоторых подьездах на стенах оставлены не хорошие слова, рабочие так развлекаются.

Менеджеры мортона и сюда добрались?) У человека горе, а вам лиж бы рекламу делать...

А если серьезно - менеджерам беста больше заняться нечем, чем наши форумы мониторить)

Axler007 ,

если вас так не устраивает квартира - могли бы полюбовно договориться поменять ее на другую, даже с подписанным актом.

Я знаю о чем говорю, приобретал через бест в 2015, правда не в маяке. Акты сдали, а тещу не устроил высокий этаж - нам подобрали другой вариант и зачли уплаченные д/с.
Зря вы с ними поссорились.

п.с. квартира у вас обычная, обратитесь к специалистам, пусть возьмут пробы на грибок. Это единственный шанс отсудить деньги, поскольку закон на стороне компании...

 

Вы  не внимательно прочитали мой пост, прочтите еще раз.

Как и  писал ранее в силу ведения бизнеса - сейчас деньги клиента, а потом на все плевать, "полюбовно" договориться не получается, так как "любовь" у нас с агентством "бест-новострой" безответная.

Ну вы развели, извините, полемику. Мое мнение такое: если это иней, тогда я - Юрий Гагарин собственной персоной. Не могу сказать, что это именно плесень или грибок, но не иней точно. Если так беспокоитесь о заражении, попросите сотрудника санэпидемстанции провести осмотр и взять пробу. Заодно и застройщику покажете, что шутки плохи. Если ЭТО, чем бы оно ни было, просто заделают ремонтом, ОНО явно полезет потом сквозь отделку.

Химчане предупреждали,не покупайте квартиры, вас обманут. Но вы не слушали. Вот теперь получайте, дальше ещё хуже будет

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов