Срок сдачи ЖК

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Здравствуйте соседи , ну почти соседи я из медовой долины, вот решил заглянуть к вам , и у вас те же проблемы как и у всех))) у нас тоже стройка что то медленно пошла ..
Здравствуйте я считаю что пора и спросить с застройщика ,мне очень интересно как можно продавать начинать вторую очередь не сдаваться первую ,это первое ,а второе как будет возмещаться перенос стройки и не надо писать смотрите договор по пунктам ,прошу написать четко и ясно
Объявления

Здравствуйте соседи , ну почти соседи я из медовой долины, вот решил заглянуть к вам , и у вас те же проблемы как и у всех))) у нас тоже стройка что то медленно пошла ..

Привет-привет)
А мы это уже проходили) у нас наоборот активно зашевелились, тьфу-тьфу

Привет-привет)
А мы это уже проходили) у нас наоборот активно зашевелились, тьфу-тьфу

и у нас со вчерашнего утра тоже пошло строительство))
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Здравствуйте я считаю что пора и спросить с застройщика ,мне очень интересно как можно продавать начинать вторую очередь не сдаваться первую ,это первое ,а второе как будет возмещаться перенос стройки и не надо писать смотрите договор по пунктам ,прошу написать четко и ясно

Мне кажется, это пустые слухи про перенос сроков, сдача ведь аж в 4 квартале ещё. А вот, кстати, про несколько очередей – это, думаю, плановое у многих застройщиков. Я, когда присматривала квартиру, видела что первая и вторая очередь у некоторых жк параллельно шла.

Я понимаю ,что да такое возможно но я смотрю по динимаке строительства обещали же до конца марта остеклить фотоотчетам которым выстовили за апрель видно что ещё даже один корпус не остеклили ,вот я считаю корпус остекление 2-3 месяца это уже декабрь ,потом котельная построить ее собрать запустить ,как вы думаете сколько на это уйдет времени ???,я молчу про отделку подъездов мопов так называемых ,плюс приемная комиссия пока сдадут же в БТИ ????я думаю дальше продолжать не стоит , я не оптимист я обычный реалист с корпуса 1 а
Обратите внимание

Я понимаю ,что да такое возможно но я смотрю по динимаке строительства обещали же до конца марта остеклить фотоотчетам которым выстовили за апрель видно что ещё даже один корпус не остеклили ,вот я считаю корпус остекление 2-3 месяца это уже декабрь ,потом котельная построить ее собрать запустить ,как вы думаете сколько на это уйдет времени ???,я молчу про отделку подъездов мопов так называемых ,плюс приемная комиссия пока сдадут же в БТИ ????я думаю дальше продолжать не стоит , я не оптимист я обычный реалист с корпуса 1 а

И правильно делаете, не нужно скрывать проблемы и вставать на защиту застройщика, как тут многие делают, а нужно писать правду. А правда не утешительная, отделка Мопов длиться минимум год, а тут на все про всё всего меньше 8 месяцев, еще ведь и по квартирам работ будет полно, установка радиаторов, входных дверей, облагородить придомовую территорию, потом обмеры, получение ЗОС, ввод в эксплуатацию, вот и подсчитайте какие могут быть срывы

А кто то говорит, что им обещали заселение через 3 месяца как только они купили квартиру, и не важно что это было когда фундамент только положили. Давайте будем объективны - в договоре написан срок выдачи ключей конец 2017. По фото видно прекрасно что стройка не стоит и есть все шансы сдаться вовремя.

Ольга простите ,а вы о каких шансах сдачи гк аккорд в конце года говорите ?? Мне кажется процент сдачи вовремя 20 и то с каждым месяцем минус 5 , давай хоть самих себя не обманывать.... Я уже молчу что вторая очередь это изначально было три дома ТЦ детсад и школа и то все изменили

Школа изначально была в последнюю очередь

Я только не могу понять: от того что вы сотрясаете воздух и считаете шансы сдачи ЖК в срок , что от этого меняется? Застройщик станет быстрей строить или еще что то изменится?

Ольга я не собираюсь с вами спорить,я не воздух сотрясаю я действую на перед по этому и интересно​ какие компенсации будут, а по вашему ответу видно ,что вы сами то не верите в срок сдачи гк вовремя ,меня интересует только компенсации

Я лично верю в срок, уже очень много сделано, причём летом быстрее работа пойдёт, самый сезон для стройки. А насчёт компенсаций, почитайте ФЗ-214, по нему все застройщики работают, там как все права и гарантии дольщиков. Не будете так волноваться)

Как я вижу многие работы идут параллельно , какая то странная математика 2-3 месяца на корпус на остекление. за 5 месяцев застройщик сделал большую часть фасадов и начал остекление, за еще 3 месяца все эти работы должен закончить. Параллельно идут работы по внутренним коммуникациям. Котельная намечена на конец года как я понял и для сдачи на комиссию вроде не нужна . Сроки конец года вполне реальные, либо давайте мне по полкам раскидайте ваши сроки или как Лилит просто панику поднимет и воду мутить без конкретики. 

Так я не понимаю что здесь раскидывать остекление одного корпуса 4 месяца ,обещали конец марта сейчас начало мая ,по каким ещё полкам кому то что то раскладывать!!!!!

Так я не понимаю что здесь раскидывать остекление одного корпуса 4 месяца ,обещали конец марта сейчас начало мая ,по каким ещё полкам кому то что то раскладывать!!!!!


Вперёд за компенсацией!!!!!

Я только не могу понять: от того что вы сотрясаете воздух и считаете шансы сдачи ЖК в срок , что от этого меняется? Застройщик станет быстрей строить или еще что то изменится?

Ольга а Вы считаете, что дольщики должны прикинуться шлангами и радоваться тому, что стройка ели двигается и должны нахваливать тут застройщика? Очень странная позиция для дольщицы, Вам не кажется? 

 

Как я вижу многие работы идут параллельно , какая то странная математика 2-3 месяца на корпус на остекление. за 5 месяцев застройщик сделал большую часть фасадов и начал остекление, за еще 3 месяца все эти работы должен закончить. Параллельно идут работы по внутренним коммуникациям. Котельная намечена на конец года как я понял и для сдачи на комиссию вроде не нужна . Сроки конец года вполне реальные, либо давайте мне по полкам раскидайте ваши сроки или как Лилит просто панику поднимет и воду мутить без конкретики. 

Вы сами себя в этом пытаетесь убедить или остальных дольщиков? Здесь уже по моему всем и всё понятно, и на конец года даже надеяться глупо

А я и не нахваливаю застройщика как вы успели заметить.Я просто реально смотрю на вещи. До конца 4 квартала еще 7 месяцев, потом можно уже будет предпринимать какие то действия. А сейчас какой толк ругаться? На все вопросы и недовольствия ответ один - все по графику. Мне интересно, когда вы покупали квартиру, вы не видели темпы стройки? Или вы думали что 1.5года застройщик еле строил, а сейчас вдруг бешеными темпами начнет строить? 

Мы когда выбирали ЖК у нас выбор был между Аккордом и медовой долиной, ну и еще Одинцово -1 ( но этот муравейник мы сразу отмели, хотя на котлаване там цены были дешевле , чем мы здесь купили). На тот момент в Медовой долине было сделано больше, чем в аккорде , да и застройщик Баркли вроде проверенный. Ну а что в итоге? Там тоже в срок не успевают сдать. 

А я и не нахваливаю застройщика как вы успели заметить.Я просто реально смотрю на вещи. До конца 4 квартала еще 7 месяцев, потом можно уже будет предпринимать какие то действия. А сейчас какой толк ругаться? На все вопросы и недовольствия ответ один - все по графику. Мне интересно, когда вы покупали квартиру, вы не видели темпы стройки? Или вы думали что 1.5года застройщик еле строил, а сейчас вдруг бешеными темпами начнет строить? 

Ольга, здесь никто не ругается, а каждый высказывает свою точку зрения, и я имею право высказать свое недовольство по поводу темпов. Когда я покупал квартиру, был только котлован, манагеры говорили, что как только пойдут этажи, дома построят в миг, и если честно то я тоже так думал, все таки дома не высотки, быстро по идее могли построить. Обидно то, что застройщик даже не пытается уложиться в сроки и увеличить темпы, ведь они прекрасно понимают, что сроки сорвут, но им видимо пофиг 

Ольга, здесь никто не ругается, а каждый высказывает свою точку зрения, и я имею право высказать свое недовольство по поводу темпов. Когда я покупал квартиру, был только котлован, манагеры говорили, что как только пойдут этажи, дома построят в миг, и если честно то я тоже так думал, все таки дома не высотки, быстро по идее могли построить. Обидно то, что застройщик даже не пытается уложиться в сроки и увеличить темпы, ведь они прекрасно понимают, что сроки сорвут, но им видимо пофиг

Ага они так важно раздували щеки, говорили как много у них денег, крупных международный холдинг, собственные инвестиции, ДА НЕ ТУ БАБОК У НИХ!!! СТРОЙКА ВЕДЁТСЯ ВЯЛО ИЗА ВЛИВАНИЙ В НЕЁ ТОЛЬКО ИЗ ДОЛЬЩИКОВ, А ПРОДАЖИ ИДУТ СЛАБО....
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов