Земельный налог

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Вопрос такой возник, а земельный налог собственники апартаментов какой будут платить? Кадастровая стоимость участка 1,5 млрд рублей, с этого 1,5% нужно будет заплатить Семенычу. Есть у кого какие мысли?

  • Nikollcen это нравится

А какие тут могут быть мысли?

Налоги надо платить, тут предмета для обсуждения не вижу.

Много это или мало (пара тысяч рублей в месяц) - каждый должен был решать на этапе покупки.

 

Единственное что могу добавить, так это то, что ставка налога на имущество для этих апартаментов на  не 1,5% и рассчитывается он не от кадастровой стоимости участка.

Объявления

Вопрос такой возник, а земельный налог собственники апартаментов какой будут платить? Кадастровая стоимость участка 1,5 млрд рублей, с этого 1,5% нужно будет заплатить Семенычу. Есть у кого какие мысли?

 

1 521 999 844,20 руб. - это я  так понимаю кадастровая стоимость земельного участка, у нас расчет будет другой, исходя из стоимости за метр приблизительно 55м * 80 000 т.р. *0,5%= 22 000 т.р в год налог на имущество

0,5% - для апартаментов гостиничного типа 

Расчёт налогов на недвижимость основывается на площади помещений (S), кадастровой оценке (PK) и налоговым процентам. Для расчёта используется стандартная формула, утверждённая российским законодательством:

  • квартиры: S × PK × 0.1%;
  • апартаменты: S × PK × 0.5%.
  • Reply это нравится

Ну напишите свой БРЕД :rofl: и по подробнее чтобы всем понятно было, а то пришел написал и убежал :fool: Ну вы там устали молчать, только давайте по делу пожалуйста, а не в мой личный адрес.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

 Соседка правильно все просчитала несмотря на то что приблизительно, так и будет в реальности уже несколько раз поднималась эта тема и просчитывали налог. А вас читать откровенно неприятно, какое вы имеете право критиковать другого человека?! Вы кто вообще такой тут взялся?! Я вас впервые вижу вообще, от вас кроме негатива никакого конструктива вообще! И не смейте трогать нашу Будующую соседку, давно Ее читаю и много интересной информации получаю! 

Сообщение отредактировал Lanahushtyn: 22 июня 2017 - 09:12
Нарушение правил форума.

У меня в принципе сложилось впечатление, что это не наш МОЗЖИЧОК, да и обороты речивые похоже на троля. Скучно батеньке стало.... )

Обратите внимание

Владимир так напишите если знаете. Нам скрывать здесь нечего. Если критикуете, то напишите в чем соседка неправа и какие ваши расчёты. Какова кадастровая стоимость и как она считается в нашем случае?

Вопрос такой возник, а земельный налог собственники апартаментов какой будут платить? Кадастровая стоимость участка 1,5 млрд рублей, с этого 1,5% нужно будет заплатить Семенычу. Есть у кого какие мысли?

Земля находится в собственности у Застройщика ему и платить за нее, к нам это не относится, мы платим только налог на имущество 0,5 %

Коммунальные расходы собственников апартаментов

Расходы на электроэнергию

6,83 руб./кВт•ч

Горячая вода («Мосэнерго»)

135,3 руб./куб. м

Холодная вода

33,61 руб./куб. м

Водоотведение

23,6 руб./куб. м

Отопление («Мосэнерго)»

1154,7 руб./Гкал

рубяты, спешу вас разубедить - налог на имущество это само сабой, а земельный нало это отдельно, и платить его будем либо мы с вами , т.к. участок скорее всего перейдет нам в совместное использование, ни или может быть конечно застройщик будет платить за нас с вами всю оставшуюся жизнь по 22,5 млн руб в год)))) Есть вероятность что участок переоценят, но я в этом не сильно разбераюсь

Согласна логика тут есть, только инфы нет.. :-( 

Если земля у застройщика остается, то можно обратится к нему о перевода земли в другую категорию, для дальнейшего перевода апартов в квартиры. Он с себя бремя сбросит . Вообщем полазию еще в интернете, но вопрос дельный был )

662 рубля за м.кв в год, как то так это будет выглядеть, и уважаемая соседка, какой застройщик)) я вас умоляю он передаст нам участок и не вспомнит онем более никогда

нужно перевести участок в категорию земель под парковки и для длительного хранения автомобилей хахахаха))) они по льготной ставке идут 0,1 или 0,3%


662 рубля за м.кв в год, как то так это будет выглядеть, и уважаемая соседка, какой застройщик)) я вас умоляю он передаст нам участок и не вспомнит онем более никогда

Каким образом он нам передаст землю, ? Скажите где вы взяли информацию о том что покупая апартаменты, мы должны платить налог на землю, если вас не затруднит процитируйте пункт из договора по которому к нам переходит земля,  которая находится в собственности у юридического лица?  

Я не нашел информации по процедуре перехода участка от застройщика собственникам, но в случае с жилыми домами участок переходит в собственность владельцев квартир и они пока не платили налог на землю, но с этого года или со следующего будут тоже платить , правда вразы меньше нас. Но то что кто то этот налог должен будет заплатить это 100%

Я не нашел информации по процедуре перехода участка от застройщика собственникам, но в случае с жилыми домами участок переходит в собственность владельцев квартир и они пока не платили налог на землю, но с этого года или со следующего будут тоже платить , правда вразы меньше нас. Но то что кто то этот налог должен будет заплатить это 100%

 Да нашла надо платить ( Спасибо за информацию.

 

Собственники же апартаментов, как и собственники других помещений, обязаны уплачивать налог на землю. Земельный налог рассчитывается, исходя из кадастровой стоимости участка, соответствующего площади жилья.

Владимир так напишите если знаете. Нам скрывать здесь нечего. Если критикуете, то напишите в чем соседка неправа и какие ваши расчёты. Какова кадастровая стоимость и как она считается в нашем случае?

 

Соседка не права по следующим пунктам:

1. Не существует налога на недвижимость. То, что она пыталась написать называется налог на имущество физических лиц.

2. Формула и порядок расчета налога на имущество у нее указаны неверные, так как не учитывают льготы, налоговый вычет, период владения, поправочные коэффициенты и индексацию. Кадастровая стоимость апартаментов у нее взята "с потолка". (для правильного расчета используйте калькулятор по ссылке ниже)

3. И самое основное - изначальный вопрос был о земельном налоге, который не имеет никакого отношения к налогу на имущество и он действительно рассчитывается от кадастровой стоимости земельного участка как и пишет MikeGG и составляет 1,5% в год для "прочих земельных участков". В то же время, "товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы, и др" (т.е. жилые здания) в Москве имеют 100% льготу по его уплате.

 

Более подробную информацию советую читать тут:

www.nalog.ru/rn33/service/tax/d671085/

Налоговый калькулятор тут:

www.nalog.ru/rn33/service/nalog_calc/

Владимир, о каких льготах и налоговых вычетах вы говорите?! У нас апартаменты никаких послаблений нежилое помещение не предусматривает!

Гость, вам же ссылку дали где читать - откройте и посмотрите о чем идет речь.

Думаю, что Владимир писал о льготах и вычетах для квартир.

В любом случае поправочный коэффициент (до 2019 года) и индексацию нужно учитывать как для квартир, так и для апартаментов.

Соседка не права по следующим пунктам:

1. Не существует налога на недвижимость. То, что она пыталась написать называется налог на имущество физических лиц.

2. Формула и порядок расчета налога на имущество у нее указаны неверные, так как не учитывают льготы, налоговый вычет, период владения, поправочные коэффициенты и индексацию. Кадастровая стоимость апартаментов у нее взята "с потолка". (для правильного расчета используйте калькулятор по ссылке ниже)

3. И самое основное - изначальный вопрос был о земельном налоге, который не имеет никакого отношения к налогу на имущество и он действительно рассчитывается от кадастровой стоимости земельного участка как и пишет MikeGG и составляет 1,5% в год для "прочих земельных участков". В то же время, "товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы, и др" (т.е. жилые здания) в Москве имеют 100% льготу по его уплате.

 

Более подробную информацию советую читать тут:

www.nalog.ru/rn33/service/tax/d671085/

Налоговый калькулятор тут:

www.nalog.ru/rn33/service/nalog_calc/

 

 

Владимир ссылки ваши бесполезны. Вы сами пытались по ним что-либо посчитать. 

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов