Земельный налог

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Хотя, если застройщиком проданы не все апарты и в ДДУ судьба участка четко не прописана, какое-то время может и получится закосить от зем. налога.

  • Будующая соседка это нравится

Снова интриги и манипуляторство, зачем пишите неправду и искажаете информацию?
1. Раскройте свои глаза и прочтите мои сообщения, где указан налог на недвижимость?
2.Расчёт написала приблизительный...., поскольку ещё неизвестна кадастровая стоимость домов.
3.Льготы и вычеты это про жилой фонд, возможно и есть какие-то поправки.
Узнаю руку, крайне неприятно вас читать, вы человек негативный, возможно и полезный, но даже польза со вкусом горечи.

 

 

1. "Расчёт налогов на недвижимость основывается на..." или это кто-то другой вместо вас писал?

2. Ваш "приблизительный расчет" совсем для другого налога, вопрос был конкретно о налоге на землю. Так что то, что вы называете расчетом - вообще не в кассу. Смиритесь уже с этим!

3. Если вы не знаете про поправки, зачем писать "формула, утверждённая российским законодательством"? Понижающие коэффициенты относятся ко всем объектам (за исключением офисов) - см.п.8 статьи 408 НК РФ. Кроме того, ссылка на льготы и вычеты была дана  для этой вашей формулы: "квартиры: S × PK × 0.1%". Или ее тоже не вы писали?

4. А зачем нужно было писать про неправду и искажения? Чтобы вас прилюдно носом тыкали по каждому пункту?

 

И вообще вас в этой теме постов больше, чем у всех остальных вместе взятых - и все не по делу. Вам не кажется что это ненормально? Может хватит уже?

Объявления

Согласна с вами, сосед. Это уже на автомате мозги пытаются искать лазейки для оптимизации))
Остаётся попытка легального перевода в жилой фонд

А идея с инвалидами вообще тянет на мошенничество (по отношению к государству), а в самой "организации инвалидов" всегда могут найтись персонажи с мошенничеством по отношению к вам :smile:[/quote]

Итого стоимость всего участка как писали 1,5 млрд. Налог 1,5% в год или 22,5 млн в год. Приняв количество квартир 750 средняя сумма налога на землю (не путать с налогом на имущество) будет 30 тысяч в год или порядка 3000 рублей в месяц. Так? Если конечно мы будем являться собственниками всей территории комплекса (что весьма сомнительно, таковыми мы сейчас не являемся). А если нет? То кто сейчас собственник территории? И как они передадут нам это право собственности?

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Если земля вокруг наша частная собственность, то посторонним должен быть ВХОД В... То есть территория должна быть огорожена и под охраной. Тоже очень неплохой вариант. Платить так платить земельную ренту.

 

Бинго! Наконец-то дошло. Вот только не частной, а общей долевой.

И есть 2 сюрприза:

1. За охрану и ограду надо платить, и не все на это согласны

2. Земля вокруг всех жилых домов тоже чаще всего является собственностью жильцов

Удивительное рядом. Познаем школьную программу вместе :)

Сейчас собственник территории - Застройщик, но она находится у Инвесторов (нас) в залоге. После приемки апартаментов и регистрации права собственности на них, земельный участок также перейдет Инвесторам.

Апартаментов всего 700, но есть коммерческие помещения и я уже давал тут формулу расчета доли собственности с их учетом.

 

Сообщение отредактировал Lanahushtyn: 23 июня 2017 - 12:00
Нарушение правил форума.

Обратите внимание

Выпускник ПТУ, я конечен понимаю, что голова ПТУ-шникам в основном нужна чтобы шапку носить и есть в нее, но вот если ей еще и подумать немного, а еще лучше почитать ФЗ-214, то все станет гораздо яснее.
Или вам кажется, что ближайшие 50 лет арендную плату за землю вместо жильцов будет платить Застройщик (по 2 млн. в год)?

Скажи мне солнце моё, "гениальное" где в этом законе написано, что права собственности на землю, переходят к тебе?)) скажи нам глупым птушникам, просвети)) "только не надо путать залог и собственность" это тебе сразу в ГК РФ)) P.S. "Если бы ты внимательно читал условия ДДУ, то там указанно, что земля у не него в собственности, к слову о 50 лет аренды"

1. "Расчёт налогов на недвижимость основывается на..." или это кто-то другой вместо вас писал?

2. Ваш "приблизительный расчет" совсем для другого налога, вопрос был конкретно о налоге на землю. Так что то, что вы называете расчетом - вообще не в кассу. Смиритесь уже с этим!

3. Если вы не знаете про поправки, зачем писать "формула, утверждённая российским законодательством"? Понижающие коэффициенты относятся ко всем объектам (за исключением офисов) - см.п.8 статьи 408 НК РФ. Кроме того, ссылка на льготы и вычеты была дана  для этой вашей формулы: "квартиры: S × PK × 0.1%". Или ее тоже не вы писали?

4. А зачем нужно было писать про неправду и искажения? Чтобы вас прилюдно носом тыкали по каждому пункту?

 

1. Вы не отличаете текст от цитат, и продолжаете в своей манере дальше играться с текстом....

2. О налоге на землю я написала ниже, а расчет дан по другому налогу.

3. Формулы там 2, одна для квартиры, другая для апартов и это не понижающий коэффициент, вас уже носит где - то снова не там. И да я ее не писала это все тот же скопированный текст.

 4. Ну вы я смотрю АСС и виртуоз у нас крутить фразами и текстами, так что носом тыкать вас нужно и еще показывать что в туалет нужно ходить исключительно в свой лоток, а не гадить в разных местах.

 Я боюсь что по сообщениям вы меня перекроете, думаю многие от сюда убегут, вы ж так любите всем показать насколько они не грамотны и не компетенты, Я не побоюсь сказать что вы ОТРАВА для общества и для сообществ. 

Постаралась максимально кратко уложится в ваш бестолковый треп.

  • Reply это нравится

ПТУ не позволяет.  Таким образом господа по замыслу гостя мы станем дополнительно дoлeвыми собственниками земли средней стоимость 2 млн на каждого не считая как я понимаю стоимости самого апартамента (там отдельный налог 0.5%). Иначе какой смысл мне платить земельный налог. И ещё этим участком будут в равной мере пользоваться как житель однушки, так и житель трешки. То есть этот налог должен быть для всех одинаков. ТАК?

  • Будующая соседка это нравится

Сейчас собственник территории - Застройщик, но она находится у Инвесторов (нас) в залоге. После приемки апартаментов и регистрации права собственности на них,
земельный участок также перейдет Инвесторам.
Апартаментов всего 700, но есть коммерческие помещения и я уже давал тут формулу расчета доли собственности с их учетом.
Вам налоговым калькулятором религия не позволяет пользоваться?

Могу я узнать, на основании чего сделано ваше высказываете, пункт 8.1 статьи 13 ФЗ-214 говорит об обратном, можно вначале думать, потом говорить?

Замыслы гостя кручу верчу всех запутать хочу. ))))

Замыслы гостя кручу верчу всех запутать хочу. ))))


Вы про меня?)) я просто несколько лет отработал в Министерсве, правда транспорта. И больше всего нелюблю просто пустых высказываний, основанных ни на чем... Никто не вспомнил ни про ГК РФ ни про ЗК РФ... Бесит

Вы про меня?)) я просто несколько лет отработал в Министерсве, правда транспорта. И больше всего нелюблю просто пустых высказываний, основанных ни на чем... Никто не вспомнил ни про ГК РФ ни про ЗК РФ... Бесит

 Я про вот этого индивида который написал текст ниже.

Гость сказал(а) 22 Июн 2017 - 20:03:

Выпускник ПТУ, я конечен понимаю, что голова ПТУ-шникам в основном нужна чтобы шапку носить и есть в нее, но вот если ей еще и подумать немного, а еще лучше почитать ФЗ-214, то все станет гораздо яснее.
Или вам кажется, что ближайшие 50 лет арендную плату за землю вместо жильцов будет платить Застройщик (по 2 млн. в год)?

Скажи мне солнце моё, "гениальное" где в этом законе написано, что права собственности на землю, переходят к тебе?)) скажи нам глупым птушникам, просвети)) "только не надо путать залог и собственность" это тебе сразу в ГК РФ)) P.S. "Если бы ты внимательно читал условия ДДУ, то там указанно, что земля у не него в собственности, к слову о 50 лет аренды"

 

economy.gov.ru/minec/references/faq/qa200923431

"..С учетом изложенного у собственников помещений в многоквартирных домах право общей долевой собственности на земельный участок, на котором расположены такие дома, возникает в силу прямого указания закона."

 

Можно выпустить человека из ПТУ, но нельзя ПТУ из человека - это на всю жизнь :)

Можешь позвонить застройщику и спросить не против ли он 50 лет по 20 лямов в год платить за разных ПТУшничков  :rofl: 

Могу я узнать, на основании чего сделано ваше высказываете, пункт 8.1 статьи 13 ФЗ-214 говорит об обратном, можно вначале думать, потом говорить?

 

Я указывал п.8 статьи 408 НК РФ (а не ФЗ-214) в части понижающих коэффициентов к кадастровой стоимости

БудуЮщая соседа, ну до чего же у вас жалкие оправдания:

- это не я, оно само скопировалось это же очевидно!

- это я просто так написала ответ, но и не ответ, а просто так!

- я вообще не смотрю что копирую!

ну детский сад же ей богу!

 

А Reply уже который раз зашкварился лайкнув очередной бессмысленный набор букв своей возлюбленной  :rofl:

"..С учетом изложенного у собственников помещений в многоквартирных домах право общей долевой собственности на земельный участок, на котором расположены такие дома, возникает в силу прямого указания закона."

Можно выпустить человека из ПТУ, но нельзя ПТУ из человека - это на всю жизнь :)
Можешь позвонить застройщику и спросить не против ли он 50 лет по 20 лямов в год платить за разных ПТУшничков :rofl:

Во первых жилищный кодекс на нас не распространяется, а во вторых 122-фз утратил силу с 1 января 2017 года. Кроме этого в соответствии со п.1 постановление правительства Российской Федерации, какие либо требования могут устанавливаться только НПА, но никак не письмами. Так что это просто бумажка, подписанная обычным зам. директора департамента.
Есть что-то более весомое?

Самый весомый аргумент - это здравый смысл. Вы думаете, что налог будет за вас кто-то другой платить?
Если и здоровый смысл и прямое разъяснение МЭР (с прямыми ссылками на жилищный и земельный кодексы) для вас аргументом не является, то можете ждать божественное вмешательство.

Закон с 2015 года -

Эти поправки в Налоговый кодекс, вступили в силу с 1 января 2015 г. Таким образом, с начала нынешнего года прекращено действие Закона РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-I "О налогах на имущество физических лиц" и начали действовать положения главы 32 НК РФ о налоге на имущество физических лиц.

"Одна из новелл нового закона - теперь земельные участки, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома, не признаются объектом налогообложения земельным налогом, - поясняет Дмитрий Гордеев. - Раньше такого изъятия не было".

полный текст статьи:

rg.ru/2015/03/05/uchastok.html

Или тут не про это?

Или уже новый вышел, тогда ссылку можно?

Уже сама посмотрела - изменения для квартир. не апартаментов

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов