Информация о ходе строительства

  • Назад
  • Страница 4 из 10
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

 Да, мне вот тоже очень интересно, что будет с уже купленными квартирами. ДДУ заключены не на абстрактную площадь в доме, а на конкретные номера квартир по проектной документации с определенным метражом. Перепланировки будут делать вокруг них или как?

Может с ними пытаются о чем-то договориться и именно из-за этого все затянулось?

Может с ними пытаются о чем-то договориться и именно из-за этого все затянулось?

Нет, не пытаются. :)

Объявления

Нет, не пытаются. :)

Тогда вообще непонятно что они задумали.

18 марта 2018

 
Вебкамера 28-го корпуса, Ленинградское шоссе, вл.94.
0_f48ab_34042849_XXXL.jpg
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

 

18 марта 2018

 
Вебкамера 28-го корпуса, Ленинградское шоссе, вл.94.
0_f48ab_34042849_XXXL.jpg

 

Спасибо. Красивое фото получилось.

Здравствуйте. Мы подумываем купить квартиру в 28 корпусе. Хочу понять- есть риск недостроя. Или строят и вроде у застройщика не было особых просрочек по другим объектам. Есть какая-нибудь негативная информация?

Обратите внимание

Здравствуйте. Мы подумываем купить квартиру в 28 корпусе. Хочу понять- есть риск недостроя. Или строят и вроде у застройщика не было особых просрочек по другим объектам. Есть какая-нибудь негативная информация?

 

Нет, негативной информации нет, кроме информации о УК Орион (проблемы с управляющей компанией после постройки дома, но пока не понятно будет ли она у фестиваля) Смотрите форум ЖК.

Алина, спасибо за ответ. Вы тоже приобрели квартиру? Я изучила ценовые предложения Юга новостроек и Севера - касательно доступности к метро Фестиваль- парк хороший вариант. К примеру ПИК строит на Римского - Корсакого - там до метро ехать. Это две большие разницы. Вот и думаю... Место уж очень мне нравится на Речном  

Алина, спасибо за ответ. Вы тоже приобрели квартиру? Я изучила ценовые предложения Юга новостроек и Севера - касательно доступности к метро Фестиваль- парк хороший вариант. К примеру ПИК строит на Римского - Корсакого - там до метро ехать. Это две большие разницы. Вот и думаю... Место уж очень мне нравится на Речном  

От ЖК Римского - Корсакова пешком минут 15-20 до метро. Там других минусов больше, мне здесь больше нравится.

Алина, спасибо за ответ. Вы тоже приобрели квартиру? Я изучила ценовые предложения Юга новостроек и Севера - касательно доступности к метро Фестиваль- парк хороший вариант. К примеру ПИК строит на Римского - Корсакого - там до метро ехать. Это две большие разницы. Вот и думаю... Место уж очень мне нравится на Речном  

Если почитаете форум doMkad.ru - а это, пожалуй, основной форум про недвижку, только фильтровать нужно что там говорят. Так вот там на красной нитью всегда идет фраза "Если покупаете для себя-выбирайте сначала район". И после выбора района уже смотрим что есть в нем хорошего для покупки. Мы пешком протопали все интересующие нас районы (очень много) в москве, когда выбирали. Привязки к конкретному округу у нас не было, потому что переезжает в любом случае вся семья включая бабушек-прабабушек и т.д., а оставаться в текущем районена ближайшие 10 лет не хотелось (Бескудниково сейчас и район прекрасный на самом деле, но надоело)  Хотелось найти  что-то что было по душе и включая все наши пунктики про саму квартиру. 

 

На речной мы вообще не глядели. Вот вообще. Попали случайно, когда в жк Кристалл квартиру смотрели. Ну и конечно прошли его весь пешком. И нам настолько понравилось, что когда приехали домой-стали смотреть просто любые квартиры на речном, включая вторичку (хотя до этого хотели ТОЛЬКО новостройку). 

 

В общем вывод. Ищите ваше место) И гуляйте пешком, продумывайте все маршруты в будущем, которыми будете ходить. До метро доехать тоже можно, если место "ваше". Но наш точно речной. и именно 28 корпус. (Хотя многим больше нравится 17-18-19, но там бы мы как раз никогда бы для себя не купили, а 28 идеально "наш").

В общем вывод. Ищите ваше место) И гуляйте пешком, продумывайте все маршруты в будущем, которыми будете ходить. До метро доехать тоже можно, если место "ваше". Но наш точно речной. и именно 28 корпус. (Хотя многим больше нравится 17-18-19, но там бы мы как раз никогда бы для себя не купили, а 28 идеально "наш").

 

Золотые слова! В любом случае, только приехав на место можно понять, твоё это или нет.

Спасибо всем за ответы. Меня очень волнует вопрос - достроят или нет. Главное, чтобы не кинули. Вот в чем вопрос. Мне тоже место нравится. Страшно новостройку брать. смотрела вторичку - за приемлемые суммы ничего приличного нет. Вся уже измучилась :((((

Спасибо всем за ответы. Меня очень волнует вопрос - достроят или нет. Главное, чтобы не кинули. Вот в чем вопрос. Мне тоже место нравится. Страшно новостройку брать. смотрела вторичку - за приемлемые суммы ничего приличного нет. Вся уже измучилась :((((

Не волнуйтесь, у застройщика на эту территорию большие планы, наши дома - это только не очень значительная часть. Кроме того, проект зрел очень и очень давно, и бюджет на него был готов сразу. Это было понятно по цене, с которой начали продажи на котловане. Достроить - достроят, только потом придется вести дело с отвратительной УК, которая ничего не боится, но это уже другой вопрос.

Не волнуйтесь, у застройщика на эту территорию большие планы, наши дома - это только не очень значительная часть. Кроме того, проект зрел очень и очень давно, и бюджет на него был готов сразу. Это было понятно по цене, с которой начали продажи на котловане. Достроить - достроят, только потом придется вести дело с отвратительной УК, которая ничего не боится, но это уже другой вопрос.

 

А что за ук будет? Здесь же не МФК, при желании можем сменить.

Не волнуйтесь, у застройщика на эту территорию большие планы, наши дома - это только не очень значительная часть. Кроме того, проект зрел очень и очень давно, и бюджет на него был готов сразу. Это было понятно по цене, с которой начали продажи на котловане. Достроить - достроят, только потом придется вести дело с отвратительной УК, которая ничего не боится, но это уже другой вопрос.

УК Застройщик назначает? Чем она отвратительна?

УК Застройщик назначает? Чем она отвратительна?

УК будет с 50% вероятностью: УК Орион (почитайте про нее в интернете, они всеми силами не хотят отдавать дом и пилят деньги жильцов, не оказывая надлежащим образом услуги). Но учитывая что Центр-Ивест все-таки пиковский, есть надежда что прикормленную бывшими владельцами центр-инвеста УК ставить не будут. Поменять можно собранием жильцов с более 50%. И надеяться что адекватных людей в доме будет больше 50% 

УК будет с 50% вероятностью: УК Орион (почитайте про нее в интернете, они всеми силами не хотят отдавать дом и пилят деньги жильцов, не оказывая надлежащим образом услуги). Но учитывая что Центр-Ивест все-таки пиковский, есть надежда что прикормленную бывшими владельцами центр-инвеста УК ставить не будут. Поменять можно собранием жильцов с более 50%. И надеяться что адекватных людей в доме будет больше 50% 

Но, если честно, с УК всегда есть недовольные. Да как и везде. Но одно дело когда к тебе сантехник не вовремя пришел, а другое - это когда с тебя сдирают деньги за 5 охранников, когда их на деле 1. 

Но по мне самоуправление домом все равно лучше чем УК. 

Но, если честно, с УК всегда есть недовольные. Да как и везде. Но одно дело когда к тебе сантехник не вовремя пришел, а другое - это когда с тебя сдирают деньги за 5 охранников, когда их на деле 1. 

Но по мне самоуправление домом все равно лучше чем УК. 

А самоуправлением кто заниматься будет, жильцы? Обычно никто этим заниматься не хочет, а если хотят, то сами деньги мутят.

А самоуправлением кто заниматься будет, жильцы? Обычно никто этим заниматься не хочет, а если хотят, то сами деньги мутят.

Никто не хочет потому что все равно знают что будет негатив. Но это на самом деле вопрос менталитета. В Европейских странах (возьмем ту же Германию) домом управляет один жилец. 

 

И даже в России были примеры когда к этому вопросу относились ответственно и с душой, а не как у нас обычно. Вопрос только такого человека найти) И все-таки это лучше, как мне кажется, когда домом занимается группа людей которая в нем же и живет и все можно без обид решить голосованием. Мне кажется это аксиома что они должны лучше заботиться о доме чем те, которые просто зарабатывают на доме деньги и до фени им на качество краски. 

Чтобы что-либо решить, нужен кворум собственников. Ни УК, ни застройщик списки жильцов не предоставляют. Это значит, что после сдачи домов пройдет как минимум три-четыре года, чтобы можно было собраться. Это жуткая волокита, и ни чаты, ни форумы этот процесс особо не ускоряют - нужно время. Особенно это будет касаться трех корпусов.

 

Орион - это карманная компания застройщика, вероятность, что они останутся даже не 50, а все 90%. Работают они феноменально, по другому не скажешь. Постоянная текучка кадров - сегодня один менеджер, завтра другой. Из последних приколов, Белому Парку счета за январь прислали только в марте, потому что у них "упал сервер". Они его поднимали два месяца (!). За февраль и март счетов еще не было. Электронные почтовые рассылки всем приходят в разное время, потому что отравляются... вручную. Такое впечатление, что они работают на счетах и рисуют квитанции на коленке, а 1С только для витрины. Уже не говоря о том, как происходят начисления, это отдельная песня.

  • Назад
  • Страница 4 из 10
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов