Сроки сдачи ЖК Фестиваль парк

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Доброго времени суток! А почему так долго будут строить - почти 4 года? Или тут несколько очередей?

Кто купил уже, подскажите пожалуйста, какие сроки в договоре указаны?

А разве сдача всего комплекса не в первом квартале 2020 года? Так всего два года получается 

Объявления

А разве сдача всего комплекса не в первом квартале 2020 года? Так всего два года получается 

 

Но строить же не сегодня начали. :smile:

А разве сдача всего комплекса не в первом квартале 2020 года? Так всего два года получается 

 

Я не знаю, поэтому и спрашиваю. Может есть кто-то на форуме из реальных дольщиков.

 

Но строить же не сегодня начали. :smile:

 

И я о том же.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Я не знаю, поэтому и спрашиваю. Может есть кто-то на форуме из реальных дольщиков.

 

 

И я о том же.

 

Договор ДДУ есть на официальном сайте, там максимальный срок прописан (кажется, можете перепроверить. У меня так в голове отложилось): 

5 июня 2020 сдача домов 

и до 4 марта 2021 года обязаны выдать ключи

А это уж покупателям  верить сдадут они раньше, не сдадут... и вообще сдадут ли  :pardon:

Я пока так и не поняла, хороший застройщик Центр Инвест или нет :pardon:

В отличии от других застройщиков у них ,вроде,  все доки на сайте лежат. 

Юрист нужен в ленту!

Договор ДДУ есть на официальном сайте, там максимальный срок прописан (кажется, можете перепроверить. У меня так в голове отложилось): 

5 июня 2020 сдача домов 

и до 4 марта 2021 года обязаны выдать ключи

А это уж покупателям  верить сдадут они раньше, не сдадут... и вообще сдадут ли  :pardon:

Я пока так и не поняла, хороший застройщик Центр Инвест или нет :pardon:

В отличии от других застройщиков у них ,вроде,  все доки на сайте лежат. 

Юрист нужен в ленту!

а почему так долго ключи то передавать будут почти год??? хотя по закону должны в течении 3х месяцев после ввода выдать

Обратите внимание

Договор ДДУ есть на официальном сайте, там максимальный срок прописан (кажется, можете перепроверить. У меня так в голове отложилось): 

5 июня 2020 сдача домов 

и до 4 марта 2021 года обязаны выдать ключи

А это уж покупателям  верить сдадут они раньше, не сдадут... и вообще сдадут ли  :pardon:

Я пока так и не поняла, хороший застройщик Центр Инвест или нет :pardon:

В отличии от других застройщиков у них ,вроде,  все доки на сайте лежат. 

Юрист нужен в ленту!

 

А не многовато ли времени на ключи?

Почти целый год, это ни в какие ворота

а почему так долго ключи то передавать будут почти год??? хотя по закону должны в течении 3х месяцев после ввода выдать

 

 

А не многовато ли времени на ключи?

Почти целый год, это ни в какие ворота

Ну, эти вопросы не ко мне) Я жаждущий покупатель, поэтому не знаю ответа на этот вопрос. Или вы просто пошуметь хотите))? Скачайте доки!

Но мне кажется ответ очевиден. 

Давайте представим, что вы строите дом, даже не на 1000 квартир,  а  просто себе. 

Но вам надо указать дату, когда вы последний винтик закрутите и последнюю травинку в саду посадите, еще и делегация приедет, оценит как вы все сделали.  А если не успеете к написанному вами сроку, то получите штрафы,  суды и тд

Вопрос знатокам))) , какую дату вы напишите в договоре? 

Все же советую скачать договор и прочитать, может я что-то путаю. 

 

Менеджеры обещают конец 19-го - 1кв 20-го ключи))

 

Можно посчитать попробовать, но мы не знаем сколько строителей на стройке. Тут 3 корпуса по 37 этажей, обычно 4-5 этажей в месяц льют (так ГУГЛ!!! говорит))),  облицовка, внутрянка и отделочные работы. Монолитная технология хороша тем, что отделку на нижних этажах можно начинать делать , когда еще не все этажи возведены.

Засекаем время))

Ну, эти вопросы не ко мне) Я жаждущий покупатель, поэтому не знаю ответа на этот вопрос. Или вы просто пошуметь хотите))? Скачайте доки!

Но мне кажется ответ очевиден. 

Давайте представим, что вы строите дом, даже не на 1000 квартир,  а  просто себе. 

Но вам надо указать дату, когда вы последний винтик закрутите и последнюю травинку в саду посадите, еще и делегация приедет, оценит как вы все сделали.  А если не успеете к написанному вами сроку, то получите штрафы,  суды и тд

Вопрос знатокам))) , какую дату вы напишите в договоре? 

Все же советую скачать договор и прочитать, может я что-то путаю. 

 

Менеджеры обещают конец 19-го - 1кв 20-го ключи))

 

Можно посчитать попробовать, но мы не знаем сколько строителей на стройке. Тут 3 корпуса по 37 этажей, обычно 4-5 этажей в месяц льют (так ГУГЛ!!! говорит))),  облицовка, внутрянка и отделочные работы. Монолитная технология хороша тем, что отделку на нижних этажах можно начинать делать , когда еще не все этажи возведены.

Засекаем время))

Полностью согласен. Для документов лучше брать максимальный срок в который можно уложиться. Сдадут раньше - всем только плюс.

 

Давайте представим, что вы строите дом, даже не на 1000 квартир,  а  просто себе. 

Но вам надо указать дату, когда вы последний винтик закрутите и последнюю травинку в саду посадите, еще и делегация приедет, оценит как вы все сделали.  А если не успеете к написанному вами сроку, то получите штрафы,  суды и тд

Вопрос знатокам))) , какую дату вы напишите в договоре? 

Все же советую скачать договор и прочитать, может я что-то путаю. 

 

Менеджеры обещают конец 19-го - 1кв 20-го ключи))

 

 

 

В общем-то все правильно говорите, но они ведь профессионалы (в отличие от нас) и могут точно подсчитать, сколько какие работы займут

В общем-то все правильно говорите, но они ведь профессионалы (в отличие от нас) и могут точно подсчитать, сколько какие работы займут

А мне кажется, что нужно не словам, а документам верить.

Ну, эти вопросы не ко мне) Я жаждущий покупатель, поэтому не знаю ответа на этот вопрос. Или вы просто пошуметь хотите))? Скачайте доки!

Но мне кажется ответ очевиден. 

Давайте представим, что вы строите дом, даже не на 1000 квартир,  а  просто себе. 

Но вам надо указать дату, когда вы последний винтик закрутите и последнюю травинку в саду посадите, еще и делегация приедет, оценит как вы все сделали.  А если не успеете к написанному вами сроку, то получите штрафы,  суды и тд

Вопрос знатокам))) , какую дату вы напишите в договоре? 

Все же советую скачать договор и прочитать, может я что-то путаю. 

 

Менеджеры обещают конец 19-го - 1кв 20-го ключи))

 

Понятно что они подстраховывают сами себя в случае "а если не успеем",я не понимаю как они так закон обходят стороной)мне сказали это вообще оказывается обычная практика ключи так долго выдавать,типо потом людей плюс исправления, приемки

Договор ДДУ есть на официальном сайте, там максимальный срок прописан (кажется, можете перепроверить. У меня так в голове отложилось): 

5 июня 2020 сдача домов 

и до 4 марта 2021 года обязаны выдать ключи

А это уж покупателям  верить сдадут они раньше, не сдадут... и вообще сдадут ли  :pardon:

Я пока так и не поняла, хороший застройщик Центр Инвест или нет :pardon:

В отличии от других застройщиков у них ,вроде,  все доки на сайте лежат. 

Юрист нужен в ленту!

 

Я понял, спасибо большое, что подсказали.

Ну, юрист никогда не помешает в нашем деле, да.

 

А не многовато ли времени на ключи?

Почти целый год, это ни в какие ворота

 

А вы у других застройщиков посмотрите. Только у единиц - полгода. А так, да, обычно год все и ставят.

Как-то они очень долго собираются строить. А график кто-нибудь видел?

Как-то они очень долго собираются строить. А график кто-нибудь видел?

 

С чего Вы взяли что долго? 

 

График находится там где он и должен -  в проектной декларации.

С чего Вы взяли что долго? 

 

График находится там где он и должен -  в проектной декларации.

 

2 квартал 2020 года сдача - правильно?

В проектной ориентировочные сроки, а точный график у строителей есть.

2 квартал 2020 года сдача - правильно?

В проектной ориентировочные сроки, а точный график у строителей есть.

Ничего не пойму, в ДДУ прописано 2 срока?

Ничего не пойму, в ДДУ прописано 2 срока?

 

Всегда прописано два срока - срок сдачи дом госкомиссии и срок передачи ключей.

Срок сдачи госкомиссии нас интересует лишь ориентировочно чтобы понять чисто ОТ какого мы ТЕОРЕТИЧЕСКИ можем получить ключи (прописывается в проектной и в ДДУ. Число ДО известна и прописывается в ДДУ. 

По фестивалю. 

28 корпус. Срок сдачи госкомиссии в ПД - 1 квартал 19 года. Срок сдачи госкомиссии в ДДУ - 29 февраля 2019 года. Срок передачи ключей - 6 месяцев. То есть до 30 августа 2019 ВСЕ должны получить ключи. 

Когда вы конкретно получите ключи зависит от того какую они стратегию выберут по их передачи (кто-т опередает сначала верхние этажи, кто-то нижние, кто-то по готовности отделки, кто-то по блату) В общем хз. В этот срок передачи ключей так же закладывается срок исправления ваших замечаний (обычно 2 месяца). На практике Жк Кристалл от этого же застройщика все замечания исправлялись. 

17-18-19 корпуса. Срок сдачи там 2 кв 2020 вроде (не знаю точно) Передача 1 год. Логика та же. За исключением того что тут они будут передавать домами. И если, например, дом 19 сначала передается, то люди получат ключи в середине 20 года. Остальные дома ждут. 

 

Из примеров. ЖК Сердце столицы. В ДДУ стоял срок передачи конец 2019 (или 18) На словах все обещали что сдадут дом аж в конце 16 и в 17 - начале 18 у всех будут ключи.  

В итоге у них задержка год. И никто с этого ничего поиметь не может потому что срок по ДДУ то не нарушен.

Еще пример по ЖК Символ. В корпусе Свободу там 5 домов. Срок передачи у них тоже год. В итоге 5ый последний дом (как самый классный) они поставили последним в продажу и сразу сказали что этот дом будет сдаваться первым, -так что вот - вот. А остальные дома еще год будут куковать.

Ничего не пойму, в ДДУ прописано 2 срока?

 

Да.

 

17-18-19 корпуса. Срок сдачи там 2 кв 2020 вроде (не знаю точно) Передача 1 год.

 

Ну вот, а вы говорите не долго.

Да.

Значит ориентироваться лучше на второй.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов