Ипотека и рассрочка

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Кто знает уже дают ипотеку или рассрочку и на каких условиях?

Кто знает уже дают ипотеку или рассрочку и на каких условиях?

На счет рассрочки не знаю, но про ипотеку могу сказать, что пока всего три банка дают ипотеку, и лучшие условия у АК БАРС БАНКа. Название мне это ни о чем не говорит, поэтому думаю лучше немного подождать, пока подтянутся проверенные банки

Объявления

На счет рассрочки не знаю, но про ипотеку могу сказать, что пока всего три банка дают ипотеку, и лучшие условия у АК БАРС БАНКа. Название мне это ни о чем не говорит, поэтому думаю лучше немного подождать, пока подтянутся проверенные банки

 

Как думаете долго будут другие подтягиваться? Хотя друзья мне говорят, что без разницы в каком брать банке лишь бы был процент адекватным, но я хочу все равно у проверенного банка

Вопрос знактокам. А если банк, в котором ипотека, полетит? 

отберут лицензию?

ЖК Hide. Ключи весной 2024Система "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Вопрос знактокам. А если банк, в котором ипотека, полетит? 

отберут лицензию?

 

Да ничего в общем критичного не будет, передадут ваш долг другому банку и будете платить ему

Скидки уже 5% при 100% оплате -цена падает.

Обратите внимание

Скидки уже 5% при 100% оплате -цена падает.

 

Для покупателей это отлично. Хотя 5% скидка не сказать, что огромная

Для покупателей это отлично. Хотя 5% скидка не сказать, что огромная

Да, нормальная скидка получается, самая дешевая квартира стоит 5 557 130, теперь вычтем 5 процентов. Получается экономия 277 856 рублей. Можно на ремонт потратить

они не "в рынке", причем сильно.

за три года, что дом будет строится одних процентов по ипотеке, даже если под 9%, удет около 2-х миллионов. Т.е. 7.5 миллионов.

сейчас полно предложений вторички в новых домах по 7-7.5 миллиона, причем большей площади, с ремонтом, бесплатным парковочным местом во дворе.

+нет рисков недостроя

+ждать не надо - въезжай и живи.

+ближе к центру/МЦК

 

Здесь цена должна быть миллиона 4-е чтобы было хоть как-то интересно.

они не "в рынке", причем сильно.

за три года, что дом будет строится одних процентов по ипотеке, даже если под 9%, удет около 2-х миллионов. Т.е. 7.5 миллионов.

сейчас полно предложений вторички в новых домах по 7-7.5 миллиона, причем большей площади, с ремонтом, бесплатным парковочным местом во дворе.

+нет рисков недостроя

+ждать не надо - въезжай и живи.

+ближе к центру/МЦК

 

Здесь цена должна быть миллиона 4-е чтобы было хоть как-то интересно.

 

Проценты будут капать по любой ипотеке, так что тут странно сравнение. Но цены можно было бы и подешевле, тут не поспоришь

да, тут лучше плюсовать цену аренды за три года, чем проценты по ипотеке.

если такая однушка 37-38 квадратов стоит в новом доме где-то 38-40 т.р. в месяц, то за три года это составит 1.5 миллиона. 5.5 (цена квартиры) + 1.5 = 7 миллионов.

но опять же: без рисков, с ремонтом, большей площади, парковка во дворе, ближе к центру, без трехгодичного ожидания.

да, тут лучше плюсовать цену аренды за три года, чем проценты по ипотеке.

если такая однушка 37-38 квадратов стоит в новом доме где-то 38-40 т.р. в месяц, то за три года это составит 1.5 миллиона. 5.5 (цена квартиры) + 1.5 = 7 миллионов.

но опять же: без рисков, с ремонтом, большей площади, парковка во дворе, ближе к центру, без трехгодичного ожидания.

 

Ну так съемная хата потом вам не останется, а тут уже своя. Будете чью то ипотеку оплачивать своими деньгами. Лучше уж свою платить

Ну так съемная хата потом вам не останется, а тут уже своя. Будете чью то ипотеку оплачивать своими деньгами. Лучше уж свою платить

у всех ситуация, понятно, разная.. но если предположить, что вам есть где жить и вы готовы три года ждать пока достроят, да еще полгода пока идет ремонт, то несложный расчет покажет, что выгоднее вложиться во вторичку, даже если придется ее сдать и платить при этом ипотеку, чем брать здесь по таким ценам.

у всех ситуация, понятно, разная.. но если предположить, что вам есть где жить и вы готовы три года ждать пока достроят, да еще полгода пока идет ремонт, то несложный расчет покажет, что выгоднее вложиться во вторичку, даже если придется ее сдать и платить при этом ипотеку, чем брать здесь по таким ценам.

 

Фантастику рассказываете. На вторичке подобные квартиры стоят в 2 раза дороже. Вы хотите сказать что за 3 года вы потратите на аренду съемного жилья порядка 3-4 лямов? 

Фантастику рассказываете. На вторичке подобные квартиры стоят в 2 раза дороже. Вы хотите сказать что за 3 года вы потратите на аренду съемного жилья порядка 3-4 лямов? 

 

Ну смотря кто что снимает)) Если какую то крутую квартиру в центре то возможно, хотя и очень странно.

Фантастику рассказываете. На вторичке подобные квартиры стоят в 2 раза дороже. Вы хотите сказать что за 3 года вы потратите на аренду съемного жилья порядка 3-4 лямов? 

хотите сказать, что 36-ти метровую однушку, на нижем этаже, которая здесь выставлена за 5.5 миллиона вы продадите на вторичке за 11-ть?! :)

успехов! :)))))

хотите сказать, что 36-ти метровую однушку, на нижем этаже, которая здесь выставлена за 5.5 миллиона вы продадите на вторичке за 11-ть?! :)

успехов! :)))))

 

Так тут не о продаже, а о покупке, что купить вторичку дороже. Ну я так понял

Так тут не о продаже, а о покупке, что купить вторичку дороже. Ну я так понял

 

готовая однушка с ремонтом в новом доме в районе войковской - 7-мь миллионов где-то.

если покупать здесь в ипотеку, то процентов за 3.5 года (пол-года на ремонт)

1.7-1.8 миллиона, основного долга будет выплачено где-то 350-400 т.р. Т.е. купив однушку здесь вы выходите на те же 7-мь миллионов стоимости через три года.

 

можно считать по-другом, если вам есть где жить, вы можете купить вторичку в новойтройке за 7-мь сдать ее за 38-40 (минимум) минус комуналка 3-и,  ежемесячный доход от аренды = 35 т.р.  35*12*3 = 1260 доход от аренды за три года. Если плюсовать к 5.5 стоимости здешней квартиры опят получаем те же семь миллионов.

 

но без рисков недостроя, с готовым ремонтом (только обои переклеить),  с парковкой во дворе, без прелестей жить несколько лет в шуме перфораторов от соседей и грязи в лифтах.

готовая однушка с ремонтом в новом доме в районе войковской - 7-мь миллионов где-то.

если покупать здесь в ипотеку, то процентов за 3.5 года (пол-года на ремонт)

1.7-1.8 миллиона, основного долга будет выплачено где-то 350-400 т.р. Т.е. купив однушку здесь вы выходите на те же 7-мь миллионов стоимости через три года.

 

можно считать по-другом, если вам есть где жить, вы можете купить вторичку в новойтройке за 7-мь сдать ее за 38-40 (минимум) минус комуналка 3-и,  ежемесячный доход от аренды = 35 т.р.  35*12*3 = 1260 доход от аренды за три года. Если плюсовать к 5.5 стоимости здешней квартиры опят получаем те же семь миллионов.

 

но без рисков недостроя, с готовым ремонтом (только обои переклеить),  с парковкой во дворе, без прелестей жить несколько лет в шуме перфораторов от соседей и грязи в лифтах.

 

Расчеты интересные, но у средней семьи нет денег кроме как на первоначальный (иногда и его нет) и какие варианты тут кроме ипотеки?

Расчеты интересные, но у средней семьи нет денег кроме как на первоначальный (иногда и его нет) и какие варианты тут кроме ипотеки?

собственно все эти расчеты привел только чтобы обосновать завышенность цены в этом ЖК.

Будут падать дальше, ну или скидки давать, что одно и то же.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов