Колясочная / велосипедная / самокатная

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Фасад этим людам жалко, а внутри на общей площади можно творить что угодно! Свой велосипед храните на своей площади. Даже если УК закроет глаза на такой самозахват, пожарная инспекция быстро все решает, практика большая.

во великам и коляскам нужно договариваться с соседями и хранить в холле.

Если не получится-хранить дома

Объявления

У меня такая мысль возникла крамольная (надеюсь, УК нас не читает): знаю, что загромождать лестничные клетки по правилам пожарной безопасности нельзя, но если компактно, туда тоже можно поставить велики (повесить на стену на лестничной клетке). Единственный момент: это не официальное место, камер там не будет, а соблазн украсть у случайных залетных людей - будет.

 

Там можно хранить, но если есть за что зацепиться "привязкой", а если просто так оставлять - есть шанс что украдут, шанс небольшой но есть, такие случаи знакомы. И консьерж не спасет. Это в старых домах можно там за батарею или трубу какую-то привязать коляску или велосипед. Здесь же ничего подобного на лестничных клетках не предвидеться и УК будет против установки там каких-либо перил.

Лучше всего что-то придумать у себя в квартире - это надежнее и другим не будет мешать раздражать.

захламлять пожарный проход ЗАПРЕЩЕНО.  Если из-за пожара погибнет/пострадает человек, то тот кто виновен в захламлении и сужении ниже нормативов - САДЯТ, это не шутка и не пустая пугалка.

 

А хотите вешать велики - вешайте плашмя на потолок, если соседи не против. 

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Это не совет и не рекомендация, а предложение подумать вот над чем:

 

1. Хранить велосипеды внизу или около улицы нужно тогда когда на них катаешься, тобишь в теплое время года.

2. Я как отец двоих детей знаю, именно знаю а не слышал)))), что все современные коляски имеют отстегивающееся шасси.

 

Вообще только в РФ самое светлое помещение (балкон/лоджию) используют как склад)))

 

Ставить велик в проходе - грязно и неудобно для соседей, хотя если сосед не будет мешать моему проходу и пожарному выходу, то я дам свое согласие на размещение его велика - пусть он мешает только ему)))

 

 

 

Небогатые финны часто делают закрытые парковки велосипедов на улице. Кому интересно может порыться в инете. Там же можно хранить шасси от колясок.  Финансово это часто решается арендой, закрытые парковки легко сделать на приодомовой территории, сами парковки обычно делаются за счет УК. Хотя если кому-то нужно иметь свое, то можно скинуться и платить просто аренду за землю.

  • Кристина Кристина это нравится

Небогатые финны часто делают закрытые парковки велосипедов на улице. Кому интересно может порыться в инете. Там же можно хранить шасси от колясок.  Финансово это часто решается арендой, закрытые парковки легко сделать на приодомовой территории, сами парковки обычно делаются за счет УК. Хотя если кому-то нужно иметь свое, то можно скинуться и платить просто аренду за землю.

 

Тоже думал по поводу закрытой парковки на улице - но зимой все-же придется тащить велосипед в квартиру т.к. на таком морозе он ушатывается. Так-что лучше уже квартиру как-то оборудовать под его хранения... хотя там все просто - крепеж на стену и готово, не вижу в этом проблем, физ форма позволяет затащить его на свой этаж )

Обратите внимание

У меня тоже велосипед, буду хранить в квартире, конечно же.

Народ а что мешает хранению в гараже? Всю жизнь там хранил и всё было в порядке. Возможно там же и будут помещения которые в дальнейшем и оборудуем под колясочные-велосипедные. не вижу проблем в данной дискуссии 

Тоже думал по поводу закрытой парковки на улице - но зимой все-же придется тащить велосипед в квартиру т.к. на таком морозе он ушатывается. Так-что лучше уже квартиру как-то оборудовать под его хранения... хотя там все просто - крепеж на стену и готово, не вижу в этом проблем, физ форма позволяет затащить его на свой этаж )

Зимой не вопрос, можно арендовать кладовку (мы арендуем в "Складовке" для хранения второго комплекта а/м резины). Вопрос в удобстве частого пользования в теплое время года и для этого закрытая велостоянка на улице на территории ЖК - отличная идея, самая лучшая, наверное!

А в квартире  я точно хранить не хочу - в квартире я на велике не езжу, так зачем его туда тащить и спотыкаться об него. Хранить на лоджии - как уже писали - back to the USSR, а так хочется уже уйти от этого.

Предрассудки )) Если все грамотно разместить - никто спотыкаться не будет, да и висеть он будет на стене. 

п.с. по квартире на велосипеде тоже не катаюсь - удовольствие не то )

опыт моей трудовой деятельности говорит, что:

 

1 хранение велосипедов с подземном паркинге - одна из лучших идей, НО обычно УК дурит и не хочет искать место для размещения велосипедов ссылаясь на то что проезды и места общего пользования принадлежат всем покупателям паркингов, и они должны дать свое согласие. На этом все попытки и ломаются.

 

2. Коляски в подземном паркинге хранить для постоянного использования - это очень неудобно. ОДин раз сделали, никто из мамочек не спускался)))

 

3. Если УК сможет решить юридически пожарный вопрос с местами хранения велосипедов, колес и т.п. - то ей можно будет поставить памятник из серебряных ложечек)))

  • Кристина Кристина это нравится

Предрассудки )) Если все грамотно разместить - никто спотыкаться не будет, да и висеть он будет на стене. 

п.с. по квартире на велосипеде тоже не катаюсь - удовольствие не то )

Ключевое слово "грамотно".
У меня в квадратный коридор выходит 6 дверей из всех его 4 стен  (включая входную дверь) + нужны шкафы для верхней одежды. Для велосипеда места нет.
Возможно, оно нашлось бы в спальне над кроватью или в гостиной над диваном. Помните:
— И где же я должен принимать пищу?
— В спальне!
— Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а в ванной режет кроликов. Может быть. Но я — не Айседора Дункан. Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной! Передайте это общему собранию.
 

 Предлагаю вот так ;)  hornoxecompicdump203gub5.jpg

Вы только общественные места не захламляйте и все будет хорошо :) Никому не охота наблюдать ваши велосипеды и коляски. Опять же, проводим аналогию с собаками - вы ж не ставите будки в коридорах? Или мебель не выставляете в коридор только потому, что ей в квартире тесно и вся не помещается? Уважайте других людей. Это то же самое, что не курить в подъездах, а делать это дома. 

Вы только общественные места не захламляйте и все будет хорошо :) Никому не охота наблюдать ваши велосипеды и коляски. Опять же, проводим аналогию с собаками - вы ж не ставите будки в коридорах? Или мебель не выставляете в коридор только потому, что ей в квартире тесно и вся не помещается? Уважайте других людей. Это то же самое, что не курить в подъездах, а делать это дома. 

Давайте тогда и это обсудим. С какой стати курить дома стало правильным? Это ведет к пожару всего дома, а дым распространяется по вентиляции в квартиры сверху. Ветку можно закрывать, и по кондиционерам тоже. У нас по всем вопросам 2 лагеря: одни защищают УК и предлагают все неудобства дома и просчеты Застройщика засунуть себе в квартиру, другие хотят просто нормальной комфортной жизни за свои деньги. Не договоримся.

Посмотрим, как на практике сложится с использованием мусоропровода (который нигде в мире не устанавливают, только у нас наряду с консьержем это признак статуса дома). Если вдруг мы решим его заварить (есть спец.тема, здесь не об этом), то на каждом этаже освободится мини-комнатка для хранения мини-транспорта.

А можно будет там еще котику туалет поставить? А то дома мешается)))

  • friendsys это нравится

А можно будет там еще котику туалет поставить? А то дома мешается)))

Я не призываю забарахлить общие пространства всем чем угодно, от остатков строительных смесей и ламината до чемоданов и вы это прекрасно понимаете. Надеюсь)

Посмотрим, как на практике сложится с использованием мусоропровода (который нигде в мире не устанавливают, только у нас наряду с консьержем это признак статуса дома). Если вдруг мы решим его заварить (есть спец.тема, здесь не об этом), то на каждом этаже освободится мини-комнатка для хранения мини-транспорта.

 

Ну заварить его не проблема, но места для мини-транспорта от этого больше не станет т.к. сам мусоропровод срезать никто не даст.

Я не призываю забарахлить общие пространства всем чем угодно, от остатков строительных смесей и ламината до чемоданов и вы это прекрасно понимаете. Надеюсь)

 

А чем велосипед отличается от собачьей будки? По поводу курения: есть закон и будьте добры его соблюдать. По лестнице хочется ходить не вдыхая табачный перегар. Да и состояние стен и потолков тоже не будет улучшаться, хоть воздействие и ничтожно. Подъезд - общественное место. Курите в специально отведенных для этого местах :)

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота