оформление собственности Восток

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

В связи с тем, что

Восток 
Кадастровый номер 77:09:0005007:17602Москва, б-р Ходынский, д 2
Кадастровый номер — 77:09:0005007:17602 (найти на кадастровой карте)

Тип — Здание (Нежилое зданиеГостинично-офисный комплекс с апартаментами и автостоянкой)

Год постройки — 2016

Площадь — 136703.2 кв.м.

Этаж — 15

а Запад

Кадастровый номер: 77:09:0005007:20523 

Назначение: Многоквартирный дом
Здание по адресу:

Гостинично-офисный комплекс с апартаментами и автостоянкой г.Москва, САО, район Хорошевский, вл. 38А, (Западный участок)

Площадь: 146500 кв.м.
Год постройки: 2017

Возникает резонный вопрос по налогу, который нам светит и по регистрации, если Магистрат не готов изменить назначение здания, то хотелось бы знать , кто готов участвовать в иске и у кого есть грамотный адвокат, или все ждут, что кто то один пройдет весь путь?

Я готова на коллективный иск, если наберется достаточно людей, то могу поискать юриста

  • reistrei и Nabliudateli это нравится
Объявления
А кому принадлежит секция «Дом РФ» - АИЖК?
Они налоги также будут платить, как и мы? Я к тому, что, может быть сначала с Магистратом этот вопрос «проработать». В Востоке есть некий крупный собственник, государственная структура, какова их позиция, интересно.
Вы вовремя озаботились, пока собственность не оформлена, но не рано ли привлекать юристов, может вопрос технический (или бюрократический).
Но если что, я с вами!)))
  • Liza Belyanina и reistrei это нравится
Только что зашла в Магистрат , они крайне удивлены, даже понятия не имеют , что там такой статус, сказали, что надо разбираться , почему у нас назначение нежилое, а не апартамент , и вроде так должно и быть и регистрация нам не светит, и налог 0,5 также. В УК сказали, что значит нам не повезло просто и зарегистрироваться мы не сможем,.

Скоро выборы, предлагаю составить письмо на горячую линию Президенту, что мы обманутые дольщики , по договору должны были получить назначение помещений как апартамент, а в результате не имеем ни регистрации , и налог в три раза выше получили , а второе письмо в Прокуратуру , пусть разбираются .
  • Liza Belyanina, reistrei и Nabliudateli это нравится
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

они крайне удивлены, даже понятия не имеют , что там такой статус, сказали, что надо разбираться , почему у нас назначение нежилое, а не апартамент , и вроде так должно и быть

 

так они удивлены или так и должно быть? по моему у вас где то ошибка.

так они удивлены или так и должно быть? по моему у вас где то ошибка.


Они уверяют что такого просто быть не может , попросили отправить им скриншот, выкладываю и здесь его

Прикрепленные изображения

  • 921C5F6F-E819-41A0-987A-3EDC4425ACC9.png
  • Nabliudateli это нравится
Обратите внимание

К Магистрату бы иск подать за размещение недостоверной информации на сайте, но они предусмотрительно убрали раздел, где они писали о возможности временной регистрации и переводе аппартаментов в статус жилых помещений.  

на скриншоте же запад

Они уверяют что такого просто быть не может , попросили отправить им скриншот, выкладываю и здесь его

 

я ща резюмирую немного, поправьте если неправ, запутался как то уже в разной инфе.

восток оформлен как нежилое помещение, запад как гостиничный комплекс (судя по инфе полученной где то в росреестре в интернетах). вы пришли в магистрат и они говорят, что восток оформлен верно, а ошибка с западом. и в целом все должно быть по их мнению оформлено как нежилое. из чего вытекает невозможность регистрации и налог толи 1,5 толи 2(по разным источникам). верно?

Только что зашла в Магистрат , они крайне удивлены, даже понятия не имеют , что там такой статус, сказали, что надо разбираться , почему у нас назначение нежилое, а не апартамент , и вроде так должно и быть и регистрация нам не светит, и налог 0,5 также. В УК сказали, что значит нам не повезло просто и зарегистрироваться мы не сможем,.

Скоро выборы, предлагаю составить письмо на горячую линию Президенту, что мы обманутые дольщики , по договору должны были получить назначение помещений как апартамент, а в результате не имеем ни регистрации , и налог в три раза выше получили , а второе письмо в Прокуратуру , пусть разбираются .

Не знаю по поводу Магистрата, но сотрудницы УК мне прямым текстом говорили при подписании с ними договора, что налог скорее всего будет 2%. Я тоже считаю, что надо действовать, пока не поздно, если реально что-то изменить

  • reistrei это нравится

я ща резюмирую немного, поправьте если неправ, запутался как то уже в разной инфе.
восток оформлен как нежилое помещение, запад как гостиничный комплекс (судя по инфе полученной где то в росреестре в интернетах). вы пришли в магистрат и они говорят, что восток оформлен верно, а ошибка с западом. и в целом все должно быть по их мнению оформлено как нежилое. из чего вытекает невозможность регистрации и налог толи 1,5 толи 2(по разным источникам). верно?


Они про запад вообще ничего не слышали , а про восток сказали, что все верно , нежилое ,

Не знаю по поводу Магистрата, но сотрудницы УК мне прямым текстом говорили при подписании с ними договора, что налог скорее всего будет 2%. Я тоже считаю, что надо действовать, пока не поздно, если реально что-то изменить


И мне сегодня тоже сказали, что забудьте про налог 0,5 , у вас нежилое помещение
  • Пух это нравится

И мне сегодня тоже сказали, что забудьте про налог 0,5 , у вас нежилое помещение


Бредятину пишите. Восток по выписке Гостинично-офисный с апартаментами и подземной парковкой, налог будет 0,5, это не лофты на базе производственных помещений. Вначале разберитесь, а потом бегайте, нервы людям трепите и баламутите тут(

И мне сегодня тоже сказали, что забудьте про налог 0,5 , у вас нежилое помещение

я тоже готов в этом поучаствовать, потому что мне пели песню про 0,5 сейчас магистрат открыто говорит что сейчас 1,5 а дальше 2%
  • FatZohan это нравится

Бредятину пишите. Восток по выписке Гостинично-офисный с апартаментами и подземной парковкой, налог будет 0,5, это не лофты на базе производственных помещений. Вначале разберитесь, а потом бегайте, нервы людям трепите и баламутите тут(

А вы зайдите в УК и спросите
И загляните в документ того, кто получил собственность, где нет ни слова про апартамент , а в назначении стоит нежилое , все выложено в закрытом форуме

Я присоединяюсь к коллективным искам.

  • FatZohan это нравится

присоединяюсь

 

Я присоединяюсь к коллективным искам.

Иск - штука хорошая, но для начала надо проконсультироваться с юристом, либо дождаться собственности в Западе и получить временную регистрацию / отказ и тогда будет понятно, что в Востоке ошибка или Магистрат всех технично опрокинул по двум корпусам

А кому принадлежит секция «Дом РФ» - АИЖК?
Они налоги также будут платить, как и мы? Я к тому, что, может быть сначала с Магистратом этот вопрос «проработать». В Востоке есть некий крупный собственник, государственная структура, какова их позиция, интересно.
Вы вовремя озаботились, пока собственность не оформлена, но не рано ли привлекать юристов, может вопрос технический (или бюрократический).
Но если что, я с вами!)))


В восточном корпусе два крупных собственника. Секцию А выкупил АИЖК, секцию Д целиком и Е половину выкупил ТЦ Авиапарк

В восточном корпусе два крупных собственника. Секцию А выкупил АИЖК, секцию Д целиком и Е половину выкупил ТЦ Авиапарк

секция В у АИЖК
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов