домофон

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
а кто нибудь уже домофон подключал? смешно, но ук понятия не имеет кто провайдер и к кому обращаться.

а кто нибудь уже домофон подключал? смешно, но ук понятия не имеет кто провайдер и к кому обращаться.


Как это? Разве не УК должна заниматься этим? Может, просто «специалист», которому Вы обращались, понятия не имеет? Надо почитать договор с УК..
Объявления

В УК знают, кто провайдер. Подойдите к инженеру по слаботочным системам.

а кто нибудь уже домофон подключал? смешно, но ук понятия не имеет кто провайдер и к кому обращаться.

 

Всё они знают. У кого вы спрашивали?

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

В УК знают, кто провайдер. Подойдите к инженеру по слаботочным системам.

Я так полагаю сама УК провайдер... вообще странно назвали провайдер, там провода как-то хитро подключены? Провода должны быть выведены в апарте, мне по крайней мере их показывали, и можно подключить как видеодомофон, чтобы снизу открывать самому, камера предусмотрена вроде как или просто трубку. Кто-нибудь пробовал ставить видеодомофон, т.е. звонят снизу, а не за дверью?

Я так полагаю сама УК провайдер... вообще странно назвали провайдер, там провода как-то хитро подключены? Провода должны быть выведены в апарте, мне по крайней мере их показывали, и можно подключить как видеодомофон, чтобы снизу открывать самому, камера предусмотрена вроде как или просто трубку. Кто-нибудь пробовал ставить видеодомофон, т.е. звонят снизу, а не за дверью?


Домрфон предусмотрен, но пока не подключен. Провода в апартаментах должны быть. Провайдер некая компания tel, по информации от диспетчера. В этой компании вчера сказали, что подключить плвнируют через 2 недели.
Обратите внимание

Домрфон предусмотрен, но пока не подключен. Провода в апартаментах должны быть. Провайдер некая компания tel, по информации от диспетчера. В этой компании вчера сказали, что подключить плвнируют через 2 недели.

Это где? В Западном? Какая секция?

Это где? В Западном? Какая секция?


Это в Востоке еще домофон не работает.

Это в Востоке еще домофон не работает.

:shok:  :80:

Нашёл их сайт, да, действительно они обслуживают и установлены итальянские домофоны премиум класса "BPT".

да, действительно они обслуживают и установлены итальянские домофоны премиум класса "BPT".

 

Мне интересно какая цена будет.

А вот мне интересно когда тогда будет работать домофон в Западе...  :sad:  2020?

Это в Востоке еще домофон не работает.

Как подключат, напишите пожалуйста сколько за обслуживание возьмут.

А вот мне интересно когда тогда будет работать домофон в Западе...  :sad:  2020?

 

Звучит конечно ужасно, но уже ничему не удивлюсь...

Я уточнил, 18-23 июня будут подключать систему всего Запада. Подключение и настройку производит tel и можно вывести с подъездной двери, там камера есть, можно и около двери поставить, но придётся покупать ещё устройство, есть ли в этом смысл, каждый решает по своему. Оборудование тоже, что и в Восточном - Bpt.

Я уточнил, 18-23 июня будут подключать систему всего Запада. Подключение и настройку производит tel и можно вывести с подъездной двери, там камера есть, можно и около двери поставить, но придётся покупать ещё устройство, есть ли в этом смысл, каждый решает по своему. Оборудование тоже, что и в Восточном - Bpt.

в восточном ничего не ставили до сих пор, и судя по всему не будут централизовано (ук понятия не имеет ничего про домофоны, по крайней мере те кто сидят в востоке). только провода вывели в апарт и все. я вот ща сам себе ставлю, может они потом и принесут какой то домофон, но в это слабо верится.

в восточном ничего не ставили до сих пор, и судя по всему не будут централизовано (ук понятия не имеет ничего про домофоны, по крайней мере те кто сидят в востоке). только провода вывели в апарт и все. я вот ща сам себе ставлю, может они потом и принесут какой то домофон, но в это слабо верится.

Нет, ничего не принесут, они будут запускать систему в целом, а чтобы принесли, нужно потом связываться с ними и договариваться о подключении по той или иной схеме, именно с ними, после чего обслуживать будет уже УК.

Нет, ничего не принесут, они будут запускать систему в целом, а чтобы принесли, нужно потом связываться с ними и договариваться о подключении по той или иной схеме, именно с ними, после чего обслуживать будет уже УК.

видимо не правильно вас понял. 

для ремонта инфа о схеме подключения:
в апарт входит витая пара, в щиток , например, ставится блок питания 220в, в него идет эта витая пара, дальше домофон и вызывная панель (если надо, вместо глазка) подключаются 2мя витыми парами, питается через них. в идеале у них можно приобрести заранее монтажную коробку под домофон (он встанет в нее), чтобы потом стены не портить. обобщая, в щиток ставится блок питания, туда витая пара с крыши и 2 витых пары под оборудование, из них одна выходит в монтажную коробку домофона, другая за дверь. учитывайте при ремонте.

Я думаю, что на этапе ремонта вызвать товарищей и пусть всё заводят и настраивают, т.е. определиться с оборудованием и к какому устройству подключаться к входному подъезду или к входной двери, а может и к тому и к другому и затем уже просто решать где вешать и куда тянуть шнуры, кабеля... там вообще можно всё в единую систему управления домом сделать, можно конечно установить систему "умный дом" другого производителя, но тут тоже возможно и тогда не будет никакой несовместимости.

Я думаю, что на этапе ремонта вызвать товарищей и пусть всё заводят и настраивают, т.е. определиться с оборудованием и к какому устройству подключаться к входному подъезду или к входной двери, а может и к тому и к другому и затем уже просто решать где вешать и куда тянуть шнуры, кабеля... там вообще можно всё в единую систему управления домом сделать, можно конечно установить систему "умный дом" другого производителя, но тут тоже возможно и тогда не будет никакой несовместимости.

смотря когда будет ремонт, они отказываются выезжать если не открыт подъезд. им типа нужен доступ внизу для работы.

смотря когда будет ремонт, они отказываются выезжать если не открыт подъезд. им типа нужен доступ внизу для работы.

Естественно, входная группа должна быть открыта и именно через неё попадать в свои апарты, а не через клиентский отдел Застройщика или каким-либо иным способом... это проблемы тех, кто принял апарты и жаждет начать ремонты, при общей неготовности объекта.

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов