Налог не 0,5%, а 1,5%

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Прокомментируйте кто в курсе, откуда кадастровая цена менее 100тр, да ещё в центре города?

5a8aa55d37354_ScreenShot20180219at132145.png

5a8aa55d37354_ScreenShot20180219at132145.png

и налог 1,5   36000р))))))

Объявления

и налог 1,5 36000р))))))


Все равно много, я за квартиру 60м2 плачу налог 1800 руб

36 000р. - Все равно много

 

   :rofl: Спасибо за юмор.

Вообще-то так нахлобучить несколько тысяч людей - просто жесть!

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Извините. Не совсем поняла. Вы пишите 1.5% - 36 тысяч. Но минималка апартов 32 метров - 5 млн. 200. руб. В год - 78 тысяч. Откуда у вас взялась сумма - 36 тысяч.    

Извините. Не совсем поняла. Вы пишите 1.5% - 36 тысяч. Но минималка апартов 32 метров - 5 млн. 200. руб. В год - 78 тысяч. Откуда у вас взялась сумма - 36 тысяч.

По кадастровой стоимости на основании нормативов. Посмотрите по своему апарту на сайте Росреестра, либо закажите выписку
Обратите внимание

Все равно много, я за квартиру 60м2 плачу налог 1800 руб

 

Михаил, это точно налог на имущество и точно от кадастровой стоимости и точно в Москве? Мне кажется, Вы что-то путаете.

 

Ольга

 - ВРИ ЗУ - включен по критерию вида разрешенного использования земельного участка. 
Это проблема. Судя по поиску, обследование Госинспекцией по недвижимости не проводилось. Внесли по умолчанию.
Варианты:
- ждать когда подключится Интеко (Магистрат), АИЖК;
- самостоятельно обращаться в Департамент за разъяснениями.

Насчет Запада,- непонятно. Верно заметили, список формируется ежегодно...

В любом случае, извещение ФНС даст ответ на вопрос 0,5 V 1,5.

Всем привет! 

 

В приложении комментарии Магистрата на претензию, которую направили в Сбербанк (акционер Интеко).

Прикрепленные файлы

  • Илья_Григорьев это нравится

Хорошая новость - пришел налог по ставке 0,5%.

  • NNN и Nikola3 это нравится

Хорошая новость - пришел налог по ставке 0,5%.


это восток? какая кадастровая стоимость за м2?

Хорошая новость - пришел налог по ставке 0,5%.

Ух-ты!  Это не шутка?

А от какой цены?

 

И это.... может 0,5 - это временно, часть от 1,5 - там же постепенное повышение налога на недвижимость планировалось.  Так что может это с учетом поправочного коэф-та?

Хорошо бы нет, конечно.

А не рано налоги за 18ый рассылают?

А не рано налоги за 18ый рассылают?

это, наверное, по Востоку, если не шутка.

Это налог за пару месяцев 2017 года. Восточный корпус. Кадастровая стоимость кв. метра в районе 72 тыс. руб. Также имеется поправочный коэффициент 0,6 к общей сумме налога.

  • NNN и Nikola3 это нравится

Уважаемые соседи, а кому-то еще приходили платежки за 2017г? Ставка 0,5% подтверждается?

Уважаемые соседи, а кому-то еще приходили платежки за 2017г? Ставка 0,5% подтверждается?

мне тоже пришло 0,5. но мне кажется это только за 17й, за 18й уже придет 1,5 как и говорили.

мне тоже пришло 0,5. но мне кажется это только за 17й, за 18й уже придет 1,5 как и говорили.

 

А почему налог изменится? Непонятно, почему разная ставка в 17 и 18 гг. У вас тоже этот поправочный коэффициент у общей сумме налога, о котором пишут выше?

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов