Налог не 0,5%, а 1,5%

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Еще не все, наверное, в курсе, что официально мы все будем платить не 0,5% налог, а 1,5%

 

Можете проверить самостоятельно, наши "апартаменты гостиничного типа" включили в специальный "список", включен по критерию вида фактического использования объекта недвижимости. 

Круто, ты «попал»...

В Москве создан реестр, куда входят нежилые помещения с максимальными налоговыми ставками. В него уже занесено более 25 тыс. объектов, полный список опубликован на сайте столичной мэрии. 

Объект попадает в реестр, если по данным акта Госинспекции, более 20% его площади фактически используется для размещения объектов торговли, офисов, общественного питания, бытового обслуживания. Госинспекция определяет вид фактического использования объекта и на этом основании он включается или исключается из реестра. 

 

Кадастровый номер 77:09:0005007:1092

 

https://www.mos.ru/d...-nedvizhimosti/

 

https://krym.cian.ru...gest_08-02-2018

 

Т.е. Интеко обманул всех дольщиков, и скорее, всего, продали еще одну секцию АИЖУ, в которой будет вестись коммерческая деятельность. 

Вот, что-ли, где собака порылась? Какие -то секции в Востоке принадлежат авиапарку, там планируется коммерческая деятельность и поэтому здание попало в реестр с максимальной ставкой? Это все объясняет.
В таком случае, жители Запада в более выгодном положении. Потенциальные покупатели, внимание!)
Объявления
То есть в Западе ставка будет 0,5%?

То есть в Западе ставка будет 0,5%?

В обоих корпусах по 1,5% !!!

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Вот, что-ли, где собака порылась? Какие -то секции в Востоке принадлежат авиапарку, там планируется коммерческая деятельность и поэтому здание попало в реестр с максимальной ставкой? Это все объясняет.
В таком случае, жители Запада в более выгодном положении. Потенциальные покупатели, внимание!)

в западе секция G, говорят,тоже принадлежит авиапарку и потому там  не было аппартаментов в продаже.

на самом деле прикинула сейчас. говорят, по кадастровой однокомнатные около 2 млн.  А фактически стоили около 6 млн. 

 

6 млн*0,5%=2 млн*1,5%= 30 тыс.

 

Но дальше, конечно, будет и 2% от кадастра.

Обратите внимание

Но дальше, конечно, будет и 2% от кадастра.


Это вы что имеете в виду?

Это вы что имеете в виду?


Что налог повысится

на самом деле прикинула сейчас. говорят, по кадастровой однокомнатные около 2 млн.  А фактически стоили около 6 млн. 
 
6 млн*0,5%=2 млн*1,5%= 30 тыс.
 
Но дальше, конечно, будет и 2% от кадастра.

Да, при обоих раскладах налог около 30т. Была бы кадастровая 100, могли бы претендовать на льготу. Как, интересно, определяется кадастровая стоимость. По моей квартире в этом районе где-то 60% от рыночной. А здесь, получается, 30%.

Да, при обоих раскладах налог около 30т. Была бы кадастровая 100, могли бы претендовать на льготу. Как, интересно, определяется кадастровая стоимость. По моей квартире в этом районе где-то 60% от рыночной. А здесь, получается, 30%.

я полагаю, если удастся добиться льготы с  0.5% то кадастровая стоимость повысится до 100к метр просто. и станет не 30тр а 15тр

В обоих корпусах по 1,5% !!!

какой номер у запада?

какой номер у запада?


Ходынский бульвар 22

Кадастровый номер запада(77:09:0005007:20523)на в списке с повышающими коэффициентами не числится. числится только восток(77:09:0005007:17602)на странице есть ссылка на реестр)

https://www.mos.ru/d...-nedvizhimosti/

 

Кадастровый номер запада(77:09:0005007:20523)на в списке с повышающими коэффициентами не числится. числится только восток(77:09:0005007:17602)на странице есть ссылка на реестр)

https://www.mos.ru/d...-nedvizhimosti/

возможно потому, что он был введен в действие после составления списка - в 27 декабря, кажется.  Просто не успели, скорее всего.

возможно потому, что он был введен в действие после составления списка - в 27 декабря, кажется.  Просто не успели, скорее всего.

Сомнительно- в списке есть все в тч недостроенные объекты(например царская площадь)..

возможно потому, что он был введен в действие после составления списка - в 27 декабря, кажется.  Просто не успели, скорее всего.

Проблема в разном назначении земель. Я вспомнила, что мне еще риэлтор Новостроя при покупке  советовала -  Запад для проживания, а Восток - для сдачи в аренду, поскольку Восток никогда не переведут в квартиры из-за назначения земли - он как-то привязан к Авиапарку, и налог будет другой... Они это все знали изначально

Проблема в разном назначении земель. Я вспомнила, что мне еще риэлтор Новостроя при покупке советовала - Запад для проживания, а Восток - для сдачи в аренду, поскольку Восток никогда не переведут в квартиры из-за назначения земли - он как-то привязан к Авиапарку, и налог будет другой... Они это все знали изначально


Под Востоком метро, назначение земель изначально не для строительства жилых домов. Результат - весь дом нежилой

Под Востоком метро, назначение земель изначально не для строительства жилых домов. Результат - весь дом нежилой


У нас над метро нет жилых домов? Должна быть какая то другая причина и возможно это халатность
  • NikAy и Елен_Наумова это нравится

У нас над метро нет жилых домов? Должна быть какая то другая причина и возможно это халатность


Пух, вас заводит процесс поиска причин? Ну халатность и что? Что вы измените? На мой взгляд роетесь без смысла в чем не понимая сами. Будем платить 1.5-2.0 проца, мы же богатые, напокупали коммерческой нежилой недвижимости (

Пух, вас заводит процесс поиска причин? Ну халатность и что? Что вы измените? На мой взгляд роетесь без смысла в чем не понимая сами. Будем платить 1.5-2.0 проца, мы же богатые, напокупали коммерческой нежилой недвижимости (

другие апартаменты платят 1,5-2%? - нет. Я найду куда потратить эти деньги
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов