Приемка квартиры в новостройке

  • Назад
  • Страница 3 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед


Новые фоточки с официального сайта.
04.10.2018


Все начинают получать письма, у вас есть рекомендации? Подписывать же не стоит, верно?

Новые фоточки с официального сайта.
04.10.2018
Внешний вид корпусов attachicon.gif001.jpg
Подземная автостоянка attachicon.gif002.jpg

Это вам вопрос)
Объявления

Это вам вопрос)


Меня больше интересует. Как лучше не подписывать? Отправить им так же официальное уведомление с отказом от подписи? Или просто не подписывать их вариант ?

Все начинают получать письма, у вас есть рекомендации? Подписывать же не стоит, верно?

Мы пока не получили. Подписывать не будем.

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Добрый день! Подскажите, кто нибудь получил письмо от МИЦ с сообщением об изменении сроков завершения строительства?
Сходил на почту, там письмо. МИЦ уведомляет, что строительство продлевается до 31 декабря 2018 г. Пишут, что нужно с ними связаться и согласовать время для заключения доп. соглашения.

Добрый день! А в письме именно срок строительства, или срок сдачи объекта переносится? 

Это вам вопрос)

Добрый день.

Я бы для начала поинтересовался на каких условиях МИЦ предлагает подписать допник. Если эти условия лично вас не устраивают, то конечно, отказываться от подписания.

Прочитали, сказали: "Спасибо, я это подписывать не буду. Всего доброго." Встали, ушли.

Как-то так...

Удачи!

  • ЕкатеринаЛ это нравится
Обратите внимание

Добрый день! А в письме именно срок строительства, или срок сдачи объекта переносится? 

Срок сдачи объекта перенесен до 31 декабря!

Итак, началось....
в разделе фото все обсуждают полученные письма о доп соглашении про перенос сроков до 31 декабря.

Давайте здесь поделимся мыслями, что и как нужно и можно делать, чтобы все было ХОРОШО! ?))))

Здравствуйте. И нам пришло письмо о доп соглашении. Что делать?)))

давайте это обсуждать в теме Приемка квартиры? столько интересной инфы от всех....  теряется в ленте фото)))
https://pronovostroy...ке/#entry823194

  • Инженер это нравится

Добрый день! Соседи, кто знает как правильно подавать иск по неустойке? Когда нужно его подавать? В сроки ДДУ застройщик явно не укладывается. Может, подумаем о коллективном иске?

Подавать можно хоть на следующий день после начала просрочки. Но лучше подавать иски индивидуально. Коллективные дела часто тормозятся из-за того, что кто-то один из (условно) 10 дольщиков не уведомлен надлежащим образом - все, перенос заседания на месяц... и так неограниченное число раз...


Все начинают получать письма, у вас есть рекомендации? Подписывать же не стоит, верно?

Подписывать допсоглашение вы не обязаны. Она вам ничего не дает. А вот застройщика освобождает в будущем от ответственности в виде неустойки за просрочку.

Меня больше интересует. Как лучше не подписывать? Отправить им так же официальное уведомление с отказом от подписи? Или просто не подписывать их вариант ?

Лучше просто игнорировать.

Добрый день.

Я бы для начала поинтересовался на каких условиях МИЦ предлагает подписать допник. Если эти условия лично вас не устраивают, то конечно, отказываться от подписания.

Прочитали, сказали: "Спасибо, я это подписывать не буду. Всего доброго." Встали, ушли.

Как-то так...

Удачи!

Можно и так. Но по практике сразу скажу, что денег не предложат. Так что поездка к ним в офис будет пустой тратой времени.

Можно и так. Но по практике сразу скажу, что денег не предложат. Так что поездка к ним в офис будет пустой тратой времени.

Скорее всего. Но не только в деньгах может быть дело. Есть целый ряд моментов, который мог бы подвигнуть меня подписать допник. Эти моменты, конечно, тоже можно монетизировать, но для МИЦ они бы явно стоили меньше чем "положенная неустойка". Так что я планирую съездить и поговорить. На мой взгляд "поляна" для разговора присутствует.

Итак, началось....
в разделе фото все обсуждают полученные письма о доп соглашении про перенос сроков до 31 декабря.
Давайте здесь поделимся мыслями, что и как нужно и можно делать, чтобы все было ХОРОШО! ?))))

Кто то подписывает допник и ждёт ещё 2 месяца, кто то не подписывает и действует по другому сценарию. Давайте обсудим именно этот другой сценарий. У кого есть подобный опыт или знания? Предлагаю по конструктиву, без эмоций. Лично я впервые в данной ситуации, хочется услышать совет, обсуждение. Да и все мы здесь в одной лодке, будущие соседи, давайте выработаем общую политику, по возможности. Надо же отстаивать свои права..

А что здесь обсуждать?

Не хотите подписывать, не подписываете.

Ждете приглашения на осмотр (получение ключей). По факту ждете те же самые 2-3-4-... месяца.

Как только подпишите акт приемо-передачи определится срок задержки.

Дальше готовите досудебку. 

Если досудебка не удовлетворена, готовите исковое заявление в суд.

И все... дальше суд, возможные апелляции в вышестоящих инстанциях и прочее...

Давайте оставим тему 'фото', не будем засорять и насчёт задержки перейдём в https://pronovostroy...-в-новостройке/
Спасибо.
  • Инженер это нравится

Давайте оставим тему 'фото', не будем засорять и насчёт задержки перейдём в https://pronovostroy...-в-новостройке/
Спасибо.

А мы сейчас где?

))))))))))

Прошу прощения... был осуществлен перенос сообщений в ветках.

Происки наблюдающих...

))))

Спасибо. все правильно, что перенесли.

А мы сейчас где?

))))))))))

 

Я перенес. :smile: Почистил тему с фото, зафлудили.

Просьба к форумчанам вести обсуждения в соответствующих темах.

А мы сейчас где?
))))))))))
Прошу прощения... был осуществлен перенос сообщений в ветках.
Происки наблюдающих...
))))

Все ок, 'большой брат' на месте)))
  • Назад
  • Страница 3 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов