Обман от Лидер Инвест, детскому центру на 1 не быть.

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Приветствую уважаемые! В доме планировали разместить детский центр однако сейчас на цеане и авито первый этаж предлагается в аренду, как торговые помещения. Лидер изменил проэкт?

Приветствую уважаемые! В доме планировали разместить детский центр однако сейчас на цеане и авито первый этаж предлагается в аренду, как торговые помещения. Лидер изменил проэкт?

Сами помещения то остались, в чем проект изменился? Если речь шла о детском центре, значит и при строительстве это закладывали.

Объявления

Анна, я думаю дело в том, что законно изменить назначение помещений в жилом доме, строящегося по ДДУ, нельзя. То есть дольщики приобретали квартиры с закрытой территорией(по первой ПД) и детским центром, а получат проходной двор с пивной разливайкой, шаурмой и кальянной у центрального входа

Сами помещения то остались, в чем проект изменился? Если речь шла о детском центре, значит и при строительстве это закладывали.

заложили одно, выложат другое, рекламный трюк.
Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

заложили одно, выложат другое, рекламный трюк.

Ни  один застройщик не будет закладывать детский центр, как рекламный трюк. Думаю, что это было обременение города. Изменить назначение помещений можно  только незаконно и с молчаливого согласия дольщиков. Если они этого не захотят, то детский центр останется детским центром

Ни один застройщик не будет закладывать детский центр, как рекламный трюк. Думаю, что это было обременение города. Изменить назначение помещений можно только незаконно и с молчаливого согласия дольщиков. Если они этого не захотят, то детский центр останется детским центром

не берусь утверждать, но возможно было проведено собрание представителями дольщиков по доверенности, которую они дали при заключении договора. Эти представители могли проголосовать как угодно и если это так, то такое изменение можно уже считать свершившимся фактом
Обратите внимание

заложили одно, выложат другое, рекламный трюк.

Если бы помещения убрали, тогда я понимаю, это изменили проект

Анна, я думаю дело в том, что законно изменить назначение помещений в жилом доме, строящегося по ДДУ, нельзя. То есть дольщики приобретали квартиры с закрытой территорией(по первой ПД) и детским центром, а получат проходной двор с пивной разливайкой, шаурмой и кальянной у центрального входа

Вы смеетесь что ли? Или ДДУ свой не читали. Застройщик отвечает только за создание помещений под определенные проекты, т.е. закладывает помещения под детский центр или магазин и т.д., чтобы все соответствовало. Выбирать, кто будет собственником этих помещений, простите, но может только Бог. Хотя было бы конечно не плохо, если бы они сами собственников подбирали, мне, пожалуйста, уважаемый Лидер Инвест,  побольше девушек в доме и желательно блондинок модельной внешности)))

заложили одно, выложат другое, рекламный трюк.

У меня нет оснований не доверять застрою. Если обещали проектировать под детские активности, значит помещение по всем нормам должно соответствовать этим требованиям

Я уточнила вопрос с 1ым этажом у представителя застройщика. Офиц.ответ - 1ый этаж продан одному собственнику, который будет использовать площади по своему усмотрению (застройщику не известно как). На вопрос, почему тогда есть инфо на сайте обьекта, я получила ответ, что мой запрос отправлен руководству и в скором времени с сайта уберут инфо об учебном центре.

Компания Лидер-инвест, в лице их сотрудников, занимается обманом и махинацией.

При покупке квартиры говорили и на оф. сайте в разделе преимущества значится собственный детский центр

А теперь оказывается детского центра не будет, будут свободные арендные площади. Которые уже кто-то выкупил. 

 

 

Вы смеетесь что ли? Или ДДУ свой не читали. Застройщик отвечает только за создание помещений под определенные проекты, т.е. закладывает помещения под детский центр или магазин и т.д., чтобы все соответствовало. Выбирать, кто будет собственником этих помещений, простите, но может только Бог. Хотя было бы конечно не плохо, если бы они сами собственников подбирали, мне, пожалуйста, уважаемый Лидер Инвест, побольше девушек в доме и желательно блондинок модельной внешности)))


Анна,не нужно таких громких слов и ваша ирония тоже,простите,неуместна. Думаю все читали свой договор. Но внесение изменений в проект без корректировки и экспертизы - незаконно. Невнесение данных об изменениях в ПД - незаконно. А изменения есть,тк планировки уже не соответствуют первоначальному проекту. Ваши слова про то,что собственник сам может решать,как ему использовать помещения - не имеют под собой никаких оснований. Может собственник тогда морг или свалку там организует? Это его право? Назначение помещения при вводе в эксплуатацию должно соответствовать гпзу,проекту и назначению участка. В назначении участка есть только МКД и образовательные учреждения. Поэтому изменить назначение ЗАКОННО невозможно даже после ввода в эксплуатацию,так как участок будет в собственности дольщиков,а они не дадут изменить назначение участка.

Анна,не нужно таких громких слов и ваша ирония тоже,простите,неуместна. Думаю все читали свой договор. Но внесение изменений в проект без корректировки и экспертизы - незаконно. Невнесение данных об изменениях в ПД - незаконно. А изменения есть,тк планировки уже не соответствуют первоначальному проекту. Ваши слова про то,что собственник сам может решать,как ему использовать помещения - не имеют под собой никаких оснований. Может собственник тогда морг или свалку там организует? Это его право? Назначение помещения при вводе в эксплуатацию должно соответствовать гпзу,проекту и назначению участка. В назначении участка есть только МКД и образовательные учреждения. Поэтому изменить назначение ЗАКОННО невозможно даже после ввода в эксплуатацию,так как участок будет в собственности дольщиков,а они не дадут изменить назначение участка.

интересный вы человек, сами же проголосовали через своего представителя за изменения и при этом пишите что вам это не нравится. Что за странная противоречивость??

У меня нет оснований не доверять застрою. Если обещали проектировать под детские активности, значит помещение по всем нормам должно соответствовать этим требованиям

все правильно, доверять надо рекламе и обещаниям. Так держать!!!

интересный вы человек, сами же проголосовали через своего представителя за изменения и при этом пишите что вам это не нравится. Что за странная противоречивость??


Что за чушь? Кто вам это сказал? Какой представитель,какое голосование? Изменение проекта путем голосования дольщиков,более нелепого объяснения я не слышал.

Что за чушь? Кто вам это сказал? Какой представитель,какое голосование? Изменение проекта путем голосования дольщиков,более нелепого объяснения я не слышал.

изменение назначения помещения. Площади и планировка не изменятся. Как по мне, очень даже хорошо если внизу будет магазин, чтоб далеко не бегать и бар где вечером можно посидеть с друзьями.

изменение назначения помещения. Площади и планировка не изменятся. Как по мне, очень даже хорошо если внизу будет магазин, чтоб далеко не бегать и бар где вечером можно посидеть с друзьями.


Хорошо бы, чтобы этим "баром" не стал макдональдс или крошка картошка)) а то это будет проходной двор!!

изменение назначения помещения. Площади и планировка не изменятся. Как по мне, очень даже хорошо если внизу будет магазин, чтоб далеко не бегать и бар где вечером можно посидеть с друзьями.


Скажите честно,Вы представитель собственника этих помещений? Или лидера? Здесь уже затерли сообщение о недовольстве действиями ЛИнвеста. Значит следят они за ситуацией,понимают,что действия незаконны

Хорошо бы, чтобы этим "баром" не стал макдональдс или крошка картошка)) а то это будет проходной двор!!

Я с вами  полностью согласна. Это будет ад! будем надеяться на лучшее.

Не нужно надеяться, нужно действовать.Лидер Инвест планирует вместе с покупателем (либо только ссылается на покупателя) ввести в эксплуатацию, поставить на кадастровый учет, зарегистрировать право на  помещения на первом этаже, как на помещения свободного назначения. Это возможно при определенных "договоренностях" в кадастре, реестре, мосгостройнадзоре. Однако если мы заявим о необходимости ввода в эксплуатацию объекта в соответствии со всей разрешительной документацией - именно как детский образовательный центр, то в дальнейшем изменить назначение у собственника не получится. Необходимо массово писать обращения в Мосгостройнадзор, БТИ, Управление Реестра, кадастра и картографии, Москомстройинвест (занимается контролем выполнения обязательств  застройщика перед дольщиками), Префектуру округа, управу района, Приемную Мэра, а также руководителю строительного комплекта Москвы Хуснуллину. Сделать это необходимо как можно скорее...

Посмотрите, как они нарезали помещения, входы по всему периметру. Это значит,что внутреннего двора и ограждения у нас не будет никогда, весь поток людей начнет срезать дорогу с чертановской в проезд через наш двор

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов