Обман от Лидер Инвест, детскому центру на 1 не быть.

  • Назад
  • Страница 2 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Не нужно надеяться, нужно действовать.Лидер Инвест планирует вместе с покупателем (либо только ссылается на покупателя) ввести в эксплуатацию, поставить на кадастровый учет, зарегистрировать право на  помещения на первом этаже, как на помещения свободного назначения. Это возможно при определенных "договоренностях" в кадастре, реестре, мосгостройнадзоре. Однако если мы заявим о необходимости ввода в эксплуатацию объекта в соответствии со всей разрешительной документацией - именно как детский образовательный центр, то в дальнейшем изменить назначение у собственника не получится. Необходимо массово писать обращения в Мосгостройнадзор, БТИ, Управление Реестра, кадастра и картографии, Москомстройинвест (занимается контролем выполнения обязательств  застройщика перед дольщиками), Префектуру округа, управу района, Приемную Мэра, а также руководителю строительного комплекта Москвы Хуснуллину. Сделать это необходимо как можно скорее...
Посмотрите, как они нарезали помещения, входы по всему периметру. Это значит,что внутреннего двора и ограждения у нас не будет никогда, весь поток людей начнет срезать дорогу с чертановской в проезд через наш двор

Помещение 1го этажа уже продано 1 собственнику. Я так понимаю, что уже должно быть где-то согласовано, под какие цели (иначе бы сделку не зарегистрировали).

Анна,не нужно таких громких слов и ваша ирония тоже,простите,неуместна. Думаю все читали свой договор. Но внесение изменений в проект без корректировки и экспертизы - незаконно. Невнесение данных об изменениях в ПД - незаконно. А изменения есть,тк планировки уже не соответствуют первоначальному проекту. Ваши слова про то,что собственник сам может решать,как ему использовать помещения - не имеют под собой никаких оснований. Может собственник тогда морг или свалку там организует? Это его право? Назначение помещения при вводе в эксплуатацию должно соответствовать гпзу,проекту и назначению участка. В назначении участка есть только МКД и образовательные учреждения. Поэтому изменить назначение ЗАКОННО невозможно даже после ввода в эксплуатацию,так как участок будет в собственности дольщиков,а они не дадут изменить назначение участка.

Не надо утрировать, это я про морг и свалку, так можно любую ситуацию довести до абсурда.  Естественно, что есть ограничения на использование помещений, исходя из этого и собственник, будет  соответствующий. Планировка, кстати, насколько я знаю, не изменилась. 

 

P.S.  А, кстати, частная детская музыкальная студия или школа единоборств для детей, может считаться тем самым детским центром?  Что в Вашем понимании ДЦ?

Объявления

Вангую. Скоро нахлынувшие гости Константин Дмитрий и прочие борцы за справедливость начнут кампанию за забор и детскую площадку бизнес класса. Сценарий Мневников повторяется. Я  почитал тамошнюю ветку,повеселился . Цирк с  конями

Не надо утрировать, это я про морг и свалку, так можно любую ситуацию довести до абсурда.  Естественно, что есть ограничения на использование помещений, исходя из этого и собственник, будет  соответствующий. Планировка, кстати, насколько я знаю, не изменилась. 

 

P.S.  А, кстати, частная детская музыкальная студия или школа единоборств для детей, может считаться тем самым детским центром?  Что в Вашем понимании ДЦ?

Я привел конкретное "ограничение", препятствующее использовать помещения под торговлю, офис, общепит - назначение земельного участка. И откуда Вы, кстати, знаете, что планировка не изменилась?

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

Компания Лидер-инвест, в лице их сотрудников, занимается обманом и махинацией.

При покупке квартиры говорили и на оф. сайте в разделе преимущества значится собственный детский центр

А теперь оказывается детского центра не будет, будут свободные арендные площади. Которые уже кто-то выкупил. 

Застройщик занимается строительством, вряд ли они могут выбирать собственников. А вот заложить помещение под детский центр, соответствующее всем нормам они обязаны. Вполне возможно, что детский центр туда и въедет)

Если бы помещения убрали, тогда я понимаю, это изменили проект

В моем понимании тоже - изменение проекта это физическое изменение здания, убрали помещения, сократили или увеличили парковку ну и т.д

Обратите внимание

Вангую. Скоро нахлынувшие гости Константин Дмитрий и прочие борцы за справедливость начнут кампанию за забор и детскую площадку бизнес класса. Сценарий Мневников повторяется. Я  почитал тамошнюю ветку,повеселился . Цирк с  конями

правильно ли я понимаю, равнодушный Вы наш к справедливости, что приобрели квартиру с наценкой за якобы "комфорт" и теперь вам абсолютно все равно, что и как? Ни благоустроенная территория, ни контроль доступа, указанный в экспертизе и заложенный в сумму, которую вы оплатили, вам не нужны? только голые стены в конуре. 

правильно ли я понимаю, равнодушный Вы наш к справедливости, что приобрели квартиру с наценкой за якобы "комфорт" и теперь вам абсолютно все равно, что и как? Ни благоустроенная территория, ни контроль доступа, указанный в экспертизе и заложенный в сумму, которую вы оплатили, вам не нужны? только голые стены в конуре. Есть еще один аттракцион во все времена - развод лохов. Он часто интересней цирка, поинтересуйтесь на досуге

 

 

Еще расскажите, что вы все это делаете , как неравнодушный и бескорыстный дольщик этого ЖК. Давайте, рассмешите меня на сон грядущий...Васечкин перелогинься. Твой стиль узнаваем))))

Еще расскажите, что вы все это делаете , как неравнодушный и бескорыстный дольщик этого ЖК. Давайте, рассмешите меня на сон грядущий...Васечкин перелогинься. Твой стиль узнаваем))))

 

Почему же это бескорыстный? Приобреталась квартира с одними характеристиками, а сейчас на них положили болт. Объективно квартира будет иметь стоимость меньше. А вот Ваше "равнодушие" не может не вызывать удивление.

Предлагаю бороться за то, чтоб был круглосуточный магазин и кафе. Для детей есть три школы по направлению к кировоградской. Там полно секций и кружков всеразличных. А вот спуститься вечером вниз в домашних тапках за продуктами будет очень удобно

Предлагаю бороться за то, чтоб был круглосуточный магазин и кафе. Для детей есть три школы по направлению к кировоградской. Там полно секций и кружков всеразличных. А вот спуститься вечером вниз в домашних тапках за продуктами будет очень удобно


Какое кафе ещё?! Это жилой дом, не хочется дышать сигаретным дымом и слушать и видеть пьяных людей под окнами!!! Да и круглосуточные магазины тоже... и по закону они могут работать только до 23... а Вы ещё представьте эти огромные фуры с вечной выгрузкой товаров!
Зашла на этот форум и очень удивлена и расстроена таким бурным обсуждениям касательно детского учебного центра. Я специально приобрела квартиру в этом доме , полагаясь на рекламные материалы , которые мне были представлены в момент покупки и рассчитывала получить тихий двор с закрытой территорией и отсутствие под окнами магазинов и кафе.
При покупке никто мне не говорил, что детский центр ВОЗМОЖНО будет, огороженная территория ВОЗМОЖНО будет.
Менеджеры меня уверили, что проект будет реализован как и представлено в проектной документации и рекламных буклетах, с которыми я познакомилась в офисе продаж, на выставке недвижимости , а потом менеджер выслал мне их на почту.
По факту получается, что меня просто обманули, т.к. жить в очередном проходном дворе не было целью моей покупки квартиры.

Зашел сюда и выпал, что за детский сад? Ну вы взрослые люди или кто? Зачем оскорблять друг друга. Всем, кто не имеет отношения к нашему дому - пожалуйста, не засоряйте ветку. По факту, ситуация с детским центром и прочим надуманна. По телефону сказали, что проект не менялся и обсуждать здесь сейчас нечего. 

Зашел сюда и выпал, что за детский сад? Ну вы взрослые люди или кто? Зачем оскорблять друг друга. Всем, кто не имеет отношения к нашему дому - пожалуйста, не засоряйте ветку. По факту, ситуация с детским центром и прочим надуманна. По телефону сказали, что проект не менялся и обсуждать здесь сейчас нечего.

Менеджер Лидер Инвест мне письменно сообщила, что назначение 1 этажа будет определять собственник, купивший помещение. Инфо о детском центре уже убрали с офиц.сайта дома

Застройщик занимается строительством, вряд ли они могут выбирать собственников. А вот заложить помещение под детский центр, соответствующее всем нормам они обязаны. Вполне возможно, что детский центр туда и въедет)


Застройщик на своем офиц.сайте заявлял о детском центре! Не о том, что будет создано помещение, удовлетворяющее условиям, а именно будет дет.центр!! Зачем тогда было об этом говорить, как о неотьемлемой части проекта?!

Зашел сюда и выпал, что за детский сад? Ну вы взрослые люди или кто? Зачем оскорблять друг друга. Всем, кто не имеет отношения к нашему дому - пожалуйста, не засоряйте ветку. По факту, ситуация с детским центром и прочим надуманна. По телефону сказали, что проект не менялся и обсуждать здесь сейчас нечего.

Откуда вы беретесь все в розовых очках? В чем она надумана,если представители застройщика уже признают,что им наплевать на назначение первого этажа? В чем она надумана, если уже сейчас можно площади снять в аренду не под учебный центр? Два года втирать одно,а за месяц до ввода в эксплуатацию "просто убрать информацию с сайта". И всё тип-топ. Это здесь обсуждать нечего?

Тут некоторые сомневались что это был рекламный трюк) надеюсь теперь сомнения развеялись? Будет магазин это точно, возможно парикмахерская. Ранее писали, что в декабре будет выдача ключей, тоже сомневаетесь?))

В розовых очках тут как раз вы. В дду черным по белому написано, что застройщик может изменить проект по своему усмотрению, и это стандартный пункт у всех застройщиков, поэтому удивляться сейчас, что что-то не сошлось с нашими ожиданиями глупо(договор нужно было читать, а не рекламке верить взрослые же люди). Обвинять в этом кого-то смысла нет, можно только наедятся, что помещение и выкупит детский центр, как ожидалось. Я повторяю, что менеджер сказал, что проект не менялся, помещение заложено под детский центр и назначение, как я понял, стоит такое же. Просто 100% гарантии, что будущий собственник не попытается изменить назначение дать никто не может, как не может контролировать и смену планировок в квартирах. После сдачи дома за всем этим следит ук. Сейчас вы надумали себе бог знает что, но по-сути ничего никто не менял.

[quote name="Smart" post="922069" timestamp="1541857557"]Зашел сюда и выпал, что за детский сад? Ну вы взрослые люди или кто? Зачем оскорблять друг друга. Всем, кто не имеет отношения к нашему дому - пожалуйста, не засоряйте ветку. По факту, ситуация с детским центром и прочим надуманна. По телефону сказали, что проект не менялся и обсуждать здесь сейчас нечего.

Откуда вы беретесь все в розовых очках? В чем она надумана,если представители застройщика уже признают,что им наплевать на назначение первого этажа? В чем она надумана, если уже сейчас можно площади снять в аренду не под учебный центр? Два года втирать одно,а за месяц до ввода в эксплуатацию "просто убрать информацию с сайта". И всё тип-топ. Это здесь обсуждать нечего?

 

В розовых очках тут как раз вы. В дду черным по белому написано, что застройщик может изменить проект по своему усмотрению, и это стандартный пункт у всех застройщиков, поэтому удивляться сейчас, что что-то не сошлось с нашими ожиданиями глупо(договор нужно было читать, а не рекламке верить взрослые же люди). Обвинять в этом кого-то смысла нет, можно только наедятся, что помещение и выкупит детский центр, как ожидалось. Я повторяю, что менеджер сказал, что проект не менялся, помещение заложено под детский центр и назначение, как я понял, стоит такое же. Просто 100% гарантии, что будущий собственник не попытается изменить назначение дать никто не может, как не может контролировать и смену планировок в квартирах. После сдачи дома за всем этим следит ук. Сейчас вы надумали себе бог знает что, но по-сути ничего никто не менял.


Я думаю у нас одинаковые формы дду. В каком конкретно пункте указано,что застройщик может "изменить проект по своему усмотрению"? Хочу увидеть этот " стандартный пункт для всех застройщиков". Это во-первых. А во-вторых речь не идет только о рекламках,речь обо всей разрешительной документации

Кто такой Дмитрий? Какой его номер телефона? Не житель он дома будущий. Скорее плохой юрист. 

 

Назначение земли как был МКД так и останется МКД. Правильно Анна сказала, технология помещения меняется, сегодня музыкальный центр, завтра спорт зал, это частная собственность. Дмитрий такую Чертаново такой конфликт заказной погнал, что смысл надо понять. Какой телефон, Дмитрий? 

 

Нам будущим жильцам нужен маленький спортзал, салон красоты, и кулинария здоровой еды. А детских садов вокруг 4 штуки - отправляем туда Дмитрия. Выйти на собственника и предложить это. 

  • Назад
  • Страница 2 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов