Срок сдачи ЖК.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Они все запишут, примут и ещё полгода будут исправлять, как это в мневниках было.

Не преувеличивайте. Первые 2-3 месяца стандартно что-то доделывается. Да и смотря о чем речь идет, что-то можно пережить пока ремонты идут, а что-то уже существенней. Во многих новостройках про такое пишут, кстати

Ну конечно... Нет воды,света,отопления,лифт не о работает,но дом введен. Все так делают. И лидер инвест,как все,но с дипломом

Как мне кажется, надо уточнить это вообще не работает,  или не включили во время осмотра. Ни одна Госкомиссия не примет дом, если техническое оборудование не соответствует требованиям проекта или ещё не принято в эксплуатацию.  Проще говоря, если лифты в доме установлены и готовы к работе, вопрос подключения лифтов лишь в «политической воле» управляющей компании или ТСЖ.

Объявления

Чего нет? В мневниках нет косяков?
А вот сходненская,про которую раструбили где только можно.

"Сегодня были на приемке, квартиру не приняли.

Замечаний очень много, не успевал записывать за приемщиком, из основных:

не работали лифты;нет отопления в квартире;нет электричества (!);нет ни холодной ни горячей воды (!);нет счетчиков отопления;балконная дверь смонтирована так, что осталась щель толщиной в палец;на самом балконе снег из-за неправильно смонтированного отлива.

В общем, перечислять можно долго, проще сказать, к чему не было замечаний: стены, пол и потолок ровные (в рамках допусков), вентиляция тянет. В остальном полный провал."

Феноменальное качество,достойное лидера в отрасли. Лидер Инвест,нарисуйте себе еще пару грамот и дипломов. А мамаев не зря выдвигался на персону года. Заслуженно

Этот комментарий был написан, еще до того, на который вы ссылаетесь. И даже то, что здесь описывают тоже криминала не несет. Все это в новостройках встречается на каждом шагу. Здесь вопрос скорее в том, что на осмотр они пригласили рано, сразу после сдачи считай. Обычно ключи выдают в течение 2-3 месяцев, как раз это время и уходит на решение вопросов с УК, включение коммуникаций, лифтов и прочего. Т.е. по факту недоделка только одна - балконная дверь, здесь явно переделывать нужно просить. Остальное в любом случае решится, никуда не денется

Этот комментарий был написан, еще до того, на который вы ссылаетесь. И даже то, что здесь описывают тоже криминала не несет. Все это в новостройках встречается на каждом шагу. Здесь вопрос скорее в том, что на осмотр они пригласили рано, сразу после сдачи считай. Обычно ключи выдают в течение 2-3 месяцев, как раз это время и уходит на решение вопросов с УК, включение коммуникаций, лифтов и прочего. Т.е. по факту недоделка только одна - балконная дверь, здесь явно переделывать нужно просить. Остальное в любом случае решится, никуда не денется

Вы можете думать и предполагать что угодно. Можете ссылаться на другие примеры строек и всячески оправдывать застройщика. Я могу лишь констатировать,что приглашение дольщика в квартиру,в которой нет света,отопления,воды, это маразм. Ничего кроме негатива это не вызовет. Доделайте,а потом приглашайте. Или для застройщика это был сюрприз? У нас почти все квартиры заср...ны. Все об этом знают.Дольщики,застройщик. Но не удивлюсь,что при приемке никто не соизволит предварительно убрать.
По поводу лифта и УК - это проблема застройщика. Дольщик не должен об этом думать, тем более,что УК выбирал сам застройщик. В мневниках УК не принимала лифты 4 месяца. И это,наверное,не потому,что ей так захотелось и она вредничала. Очевидно были серьёзные недочеты,которые допустил сам застройщик.
Дом ввели с опозданием. Время,которое было запланировано на устранение недочётов и решение организационных вопросов,упущено. Сейчас просто пытаются любыми способами не попасть на штрафы.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Вы можете думать и предполагать что угодно. Можете ссылаться на другие примеры строек и всячески оправдывать застройщика. Я могу лишь констатировать,что приглашение дольщика в квартиру,в которой нет света,отопления,воды, это маразм. Ничего кроме негатива это не вызовет. Доделайте,а потом приглашайте. Или для застройщика это был сюрприз? У нас почти все квартиры заср...ны. Все об этом знают.Дольщики,застройщик. Но не удивлюсь,что при приемке никто не соизволит предварительно убрать.
По поводу лифта и УК - это проблема застройщика. Дольщик не должен об этом думать, тем более,что УК выбирал сам застройщик. В мневниках УК не принимала лифты 4 месяца. И это,наверное,не потому,что ей так захотелось и она вредничала. Очевидно были серьёзные недочеты,которые допустил сам застройщик.
Дом ввели с опозданием. Время,которое было запланировано на устранение недочётов и решение организационных вопросов,упущено. Сейчас просто пытаются любыми способами не попасть на штрафы.

Я могу предполагать все, что угодно, так же, как и вы. Все, что Вы пишете это тоже из области предположений, интерпретации чужих впечатлений, мнений и т.д. Вы можете поливать застройщика сколько угодно, вряд ли он от этого станет хуже или лучше. По мне чем раньше пригласят , тем лучше, будет больше времени на устранение. Прибрать  при приемке? Что вы имеете в виду? Бетон помыть, что ли? Ну что за ахинея? С лифтами это стандартная история, пока жильцы не заселятся, на постоянку никто лифты не включает. Вот почему менеджер, который вел на показ, не договорился, чтобы на это время включили лифт, вот  это ВОПРОС.   УК не принимала 4 месяца лифты в Мневниках? Может быть, а   Вы знаете почему? Но только, что бы наверняка. Думаю, нет.  Я тоже. Поэтому даже не буду строить предположения, что там и как и уж тем более разоблачать кого то за это.

Расскажитека нам про Сокол и Пресню :) там уже дома должны стоять, но по факту котлованы...
Обратите внимание

Я могу предполагать все, что угодно, так же, как и вы.

Я не спорю. Именно это вам и указал.

Все, что Вы пишете это тоже из области предположений, интерпретации чужих впечатлений, мнений и т.д.

Мы не предполагаем, что при приеме квартиры на сходненской не было воды, света и отопления и  был неработающий лифт, а констатируем факт

Вы можете поливать застройщика сколько угодно, вряд ли он от этого станет хуже или лучше.

Если сидеть и помалкивать, пропускать любое действие застройщика, то лучше он точно не станет. Только хуже. Если придавать огласке действия, которые могут сказаться на дальнейших продажах, то заставить шевелиться и работать нормально очень даже можно.

По мне чем раньше пригласят , тем лучше, будет больше времени на устранение.

Это Ваше мнение, я его уважаю. Кто-то примет квартиру не глядя вообще, лишь бы поскорее вселиться и будет кабанчиком метаться на 14 этаж пешком. У людей разные обстоятельства в жизни. Но больше всех от этого выиграет застройщик.

Прибрать  при приемке? Что вы имеете в виду? Бетон помыть, что ли? Ну что за ахинея?

Все трешки на верхних этажах в г..вне. Строителям было лень спускаться сверху по нужде и они устроили там туалеты. Здесь выкладывали фото, можете посмотреть. Уборка экскрементов строителей в квартирах я не считаю ахинеей.

С лифтами это стандартная история, пока жильцы не заселятся, на постоянку никто лифты не включает. Вот почему менеджер, который вел на показ, не договорился, чтобы на это время включили лифт, вот  это ВОПРОС.  

Вы прямо открытие мне сделали. Невключение лифта в заселяемом доме - норма.  Буду знать, раньше принимал с работающим и не думал, что мне повезло нереально

УК не принимала 4 месяца лифты в Мневниках? Может быть, а   Вы знаете почему? Но только, что бы наверняка. Думаю, нет.  Я тоже. Поэтому даже не буду строить предположения, что там и как и уж тем более разоблачать кого то за это.

Если лифт не принимают по причине недоделок - вина застройщика. Если лифт не принимает по каким-то (любым) причинам УК - вина застройщика, так как он выбрал УК. При любых обстоятельствах - вина застройщика. Теоретически можно предположить только брак изделия. Это единственное, что может оправдать застройщика, но не работали ОБА лифта. Вероятность этого - 0.

Расскажитека нам про Сокол и Пресню :) там уже дома должны стоять, но по факту котлованы...


Как всегда забывают про Атлас дом в Садовниках. У нас тоже самое. дом должен стоять, а неделю назад вышла новая декларация с переносом срока. За полтора года только котлован.

Вы можете думать и предполагать что угодно. Можете ссылаться на другие примеры строек и всячески оправдывать застройщика. Я могу лишь констатировать,что приглашение дольщика в квартиру,в которой нет света,отопления,воды, это маразм. Ничего кроме негатива это не вызовет. Доделайте,а потом приглашайте. Или для застройщика это был сюрприз? У нас почти все квартиры заср...ны. Все об этом знают.Дольщики,застройщик. Но не удивлюсь,что при приемке никто не соизволит предварительно убрать.
По поводу лифта и УК - это проблема застройщика. Дольщик не должен об этом думать, тем более,что УК выбирал сам застройщик. В мневниках УК не принимала лифты 4 месяца. И это,наверное,не потому,что ей так захотелось и она вредничала. Очевидно были серьёзные недочеты,которые допустил сам застройщик.
Дом ввели с опозданием. Время,которое было запланировано на устранение недочётов и решение организационных вопросов,упущено. Сейчас просто пытаются любыми способами не попасть на штрафы.

Понятно, что все хотят, чтобы на приемке все было идеально. Речь о том, что такого не бывает практически, всегда будет что-то поцарапано или не подключено и прч - приемка для того и существует, чтобы вы все отметили и гарантийный срок обозначить, чтоб уж наверняка.

Как всегда забывают про Атлас дом в Садовниках. У нас тоже самое. дом должен стоять, а неделю назад вышла новая декларация с переносом срока. За полтора года только котлован.

Да , читал, там какая ботва со сменой  подрядчика была. Лето простояли. Сейчас вроде работают

Расскажитека нам про Сокол и Пресню :) там уже дома должны стоять, но по факту котлованы...

Опять поток из гостей_гостей , тут таких как вы уже никто не слушает

Как всегда забывают про Атлас дом в Садовниках. У нас тоже самое. дом должен стоять, а неделю назад вышла новая декларация с переносом срока. За полтора года только котлован.


Везде просрочки, Сокол, Пресня, Садовники, Деревня, Тушино...и только Мневники вовремя - но лучше бы не сдавали этот сарай...

Опять поток из гостей_гостей , тут таких как вы уже никто не слушает


Ага, а вас ботов заслушались уже. По делу напиши.

Везде просрочки, Сокол, Пресня, Садовники, Деревня, Тушино...и только Мневники вовремя - но лучше бы не сдавали этот сарай...


Все просто все дома, по которым должны были передать ключи в 1 Кв. 19 перенесли на один квартал.
Но есть стройки где перенос существенный.

Все просто все дома, по которым должны были передать ключи в 1 Кв. 19 перенесли на один квартал.
Но есть стройки где перенос существенный.

Сколько людей в суд иски подадут и сколько проглотят такое кидалово? Вот пока большинство молчит - застройщики будут вот так себя вести как ЛИ.

Сколько людей в суд иски подадут и сколько проглотят такое кидалово? Вот пока большинство молчит - застройщики будут вот так себя вести как ЛИ.


По практике судов сколько можно отсудить за просрочку 3 месяца, если цена квартиру 8млг?

Все просто все дома, по которым должны были передать ключи в 1 Кв. 19 перенесли на один квартал.
Но есть стройки где перенос существенный.

В 1 квартале они точно сдадут, что планировали. У этих всех строек готовность высокая.  

По практике судов сколько можно отсудить за просрочку 3 месяца, если цена квартиру 8млг?


10 тысяч рублей...лучше продавай права требования спец.юр.лицу, а они сдерут максимально что смогут с нерадивого засроя... и не ходи в российские суды - не пачкайся...

Везде просрочки, Сокол, Пресня, Садовники, Деревня, Тушино...и только Мневники вовремя - но лучше бы не сдавали этот сарай...

Что вы так переживаете, есть просрочки , будут компенсации. А я бы не отказался от квартиры в таком “сарае”, как Мневники )))

  • Бубалех это нравится

Как всегда забывают про Атлас дом в Садовниках. У нас тоже самое. дом должен стоять, а неделю назад вышла новая декларация с переносом срока. За полтора года только котлован.

Как вся эта инфа относиться к нашему дому? У Вас котлован, вот и обсуждайте это на своем форуме, мы то тут при чем? На наш ЖК застройщик уже получил ЗОС, так что мы Вам помочь точно ничем не сможем. 

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов