Идеи, фото, планировки

Предлагаю делиться мыслями и опытом по вопросам перепланировки квартиры, получении разрешений на перепланировку и её регистрации

Правильно ли я понимаю, что согласовать перепланировку можно будет только после регистрации права собственности на квартиру? Или есть какой-то вариант, не опасаясь за необходимость устранения незарегистрированных переделок в будущем, сделать их после получения ключей?

К сожалению не успел сделать как многие - перенести (снести и/или возвести) стены до замеров БТИ :mellow:

Объявления

Правильно ли я понимаю, что согласовать перепланировку можно будет только после регистрации права собственности на квартиру? Или есть какой-то вариант, не опасаясь за необходимость устранения незарегистрированных переделок в будущем, сделать их после получения ключей?

К сожалению не успел сделать как многие - перенести (снести и/или возвести) стены до замеров БТИ :mellow:

А разве есть возможность, снести-перенести стены до замеров БТИ? Насколько я знаю, этим можно заниматься, лишь после того, как Вы оформите собственность, не раньше, раньше Вы просто напросто, не получите на это разрешение, никто не согласует перепланировку до того, пока Вы не будите собственником. А если сделаете это без согласования, то в дальнейшем могут возникнуть проблемы, могут и оштрафовать и заставить все сделать, как было изначально.

А разве есть возможность, снести-перенести стены до замеров БТИ? Насколько я знаю, этим можно заниматься, лишь после того, как Вы оформите собственность, не раньше, раньше Вы просто напросто, не получите на это разрешение, никто не согласует перепланировку до того, пока Вы не будите собственником. А если сделаете это без согласования, то в дальнейшем могут возникнуть проблемы, могут и оштрафовать и заставить все сделать, как было изначально.

До замеров БТИ была возможность внести изменения в строительный план, таким образом БТИ обмеряли среди прочих также квартиры с уже изменённой планировкой. Не знаю как по 2-му корпусу, но в 1-м было много таких квартир и стоило это примерно 50 тысяч рублей за изменение проекта и далее плюс стоимость строительных работ (снос, возведение).

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

До замеров БТИ была возможность внести изменения в строительный план, таким образом БТИ обмеряли среди прочих также квартиры с уже изменённой планировкой. Не знаю как по 2-му корпусу, но в 1-м было много таких квартир и стоило это примерно 50 тысяч рублей за изменение проекта и далее плюс стоимость строительных работ (снос, возведение).

Спасибо, очень полезная информация, даже не знала, что такое возможно. А подскажите, а кто будет этим всем заниматься, сносить и возводить стены, застройщик или нужно будет нанимать свою бригаду? Хотя наврятли застройщик пустит на свой объект чужих строителей, выходит нужно будет договариваться с застройщиком? 

Спасибо, очень полезная информация, даже не знала, что такое возможно. А подскажите, а кто будет этим всем заниматься, сносить и возводить стены, застройщик или нужно будет нанимать свою бригаду? Хотя наврятли застройщик пустит на свой объект чужих строителей, выходит нужно будет договариваться с застройщиком? 

Моня, ну естественно пока идёт строительство, перепланировку будет производить сам застройщик.

Обратите внимание

Моня, ну естественно пока идёт строительство, перепланировку будет производить сам застройщик.

 

Так в первом корпусе уже обмеры БТИ прошли, стены возведены, электрика разводится по квартирам, отделка сделана либо делается (в зависимости от секций) - застройщик уже на таком этапе не будет ничего менять. Теперь уже сами сможем только перепланировку делать кто хотел. Мне так уже давно отказали, сказали стены есть - досвидания, раньше надо было думать. :D  Ну я решил что сам заморачиваться с разрешениями, узакониваниями не буду. Был внутри своей квартиры, все устроило в принципе, может и вы передумаете. Гемороя много с узакониванием потом. 

А во втором корпусе ремонты идут, с ключами соседи, можете у них спросить потом, мож кто делает перепланировку, стоило ли оно того ;)

"Геморрой" явно будет, если застройщик нам квартиры передаст в конце осени, когда отопительный сезон начнётся и замена/перенос радиаторов отопления станет труднореализуемой. У меня в квартире (двушка 66,2 м2) один радиатор расположен перпендикулярно внешней стене, вдоль стены кухня/комната, которую сносят практически все. 

Дорогие соседи, приветствую!Давайте тут делиться идеями перепланировки, фотографиями. Кто уже успел навести красоту в своей квартире?  Покажите, что получилось))) очень хочется чем нибудь вдохновиться

До замеров БТИ была возможность внести изменения в строительный план, таким образом БТИ обмеряли среди прочих также квартиры с уже изменённой планировкой. Не знаю как по 2-му корпусу, но в 1-м было много таких квартир и стоило это примерно 50 тысяч рублей за изменение проекта и далее плюс стоимость строительных работ (снос, возведение).


Скажите, пожалуйста, Кто-нибудь знает какое именно БТИ замеряло квартиры?

Скажите, пожалуйста, Кто-нибудь знает какое именно БТИ замеряло квартиры?

Замер квартир делали БКИ Одинцово. Вот их сайт https://burokadastr.ru/

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов