Безрамное остекление Lumon

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Видел что тему эту уже подняли, и считаю что её стоит в отдельную тему выделить. Большая часть балконов будет застеклена однослойным стеклом Lumon, так называемым безрамным остеклением. Не секрет, что балконы многие утепляют, тк у нас не Италия и в основном на улице холодно. Учитывая размер террас/балконов, логично их утеплять, но данное остекление нельзя заменить на 3х камерное, тк это попортит вид дома. Есть какие-то идеи что с этим делать? Мб застройщику коллективно написать с просьбой о замене остекления?
Ну или кто-то знает как его утеплять?

 Я задал вопрос через личный кабинет, можно ли с технической точки зрения утеплить как-то, посмотрим что ответят. 

Объявления

 Я задал вопрос через личный кабинет, можно ли с технической точки зрения утеплить как-то, посмотрим что ответят. 

Добрый день, Петр. Вы получили ответ от застройщика? Было бы очень интересно узнать, что они Вам ответили, поэтому если не сложно отпишитесь здесь, думаю этим вопросом многие интересуются. 

Интересно, возможно как-то написать большинством, чтобы поменяли проект в этой части?

Я почитал, на них даже противомоскитные сетки не поставить. Т.е. симпатично, но не функционально совсем.

"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

У меня проектом запланирована холодная лоджия, поэтому если утеплять, то самостоятельно за свой счет. В теории мы можем самостоятельно заменить на 3-ех камерное остекление и не согласовывать это. Единственное, что думаю, должны будут установить что-то с подобной стилизацией. скорее всего придется обращаться к фирме производителя. 

Насколько целесообразно заменять остекление на холодных лоджиях вопрос. Прикинул, стоимость всего этого удовольствия будет, как один кв. метр самой квартиры, на выходе стоимость  не изменится.  

У меня проектом запланирована холодная лоджия, поэтому если утеплять, то самостоятельно за свой счет. В теории мы можем самостоятельно заменить на 3-ех камерное остекление и не согласовывать это. Единственное, что думаю, должны будут установить что-то с подобной стилизацией. скорее всего придется обращаться к фирме производителя. 
Насколько целесообразно заменять остекление на холодных лоджиях вопрос. Прикинул, стоимость всего этого удовольствия будет, как один кв. метр самой квартиры, на выходе стоимость  не изменится.



В том и проблема, что при остеклении Lumon ничего трехкамерного с этой стилизацией не существует, и заменять его никто не разрешит. По цене выходит дешевле, но вопрос даже не в цене. Просто зачем даже за пол цены метры ненужного большую часть года пространства?
Обратите внимание

У меня проектом запланирована холодная лоджия, поэтому если утеплять, то самостоятельно за свой счет. В теории мы можем самостоятельно заменить на 3-ех камерное остекление и не согласовывать это. Единственное, что думаю, должны будут установить что-то с подобной стилизацией. скорее всего придется обращаться к фирме производителя.
Насколько целесообразно заменять остекление на холодных лоджиях вопрос. Прикинул, стоимость всего этого удовольствия будет, как один кв. метр самой квартиры, на выходе стоимость не изменится.

Не согласовать??? Это как? сделать общагу из нормального дома?
Нет, такие сказки только в офисе продаж рассказывают при покупке... Нельзя так и это минус.

Не согласовать??? Это как? сделать общагу из нормального дома?
Нет, такие сказки только в офисе продаж рассказывают при покупке... Нельзя так и это минус.

К чему вообще ваше высказывание про общагу! Это моя квартира и я делаю в ней всё что захочу, тем более если внешний вид не изменяется, только толщина остекления!

К чему вообще ваше высказывание про общагу! Это моя квартира и я делаю в ней всё что захочу, тем более если внешний вид не изменяется, только толщина остекления!

Вы не можете делать в квартире все что захотите, почитайте законы. Если это влияет на фасад, вас по суду заставят все снести. В случае с Лумон, у вас изменится не только толщина остекления, но и появятся рамки, которые не будут выглядеть "безрамно". Поэтому, именно этот тип остекления изменить НЕЛЬЗЯ. Т.е. нельзя утеплить балкон. Об этом и говорят в этой ветке.

Видел что тему эту уже подняли, и считаю что её стоит в отдельную тему выделить. Большая часть балконов будет застеклена однослойным стеклом Lumon, так называемым безрамным остеклением. Не секрет, что балконы многие утепляют, тк у нас не Италия и в основном на улице холодно. Учитывая размер террас/балконов, логично их утеплять, но данное остекление нельзя заменить на 3х камерное, тк это попортит вид дома. Есть какие-то идеи что с этим делать? Мб застройщику коллективно написать с просьбой о замене остекления?
Ну или кто-то знает как его утеплять?

На самом деле вопрос очень интересный. Посмотрела на сайте для лоджий 6,8 и 10мм остекление. Как описывает производитель, что по факту: 1.Конструкция состоит из стеклянных модулей, соединяющихся между собой. В системе нет элементов, которые могут закрыть обзор.2.В закрытом состоянии - уровень шума с улицы снижается на 50%.4.Системы не герметичны на 100%, но благодаря специальным уплотнителям хорошо защищают помещение от ветра и осадков.

 Даже если у нас "лоджии холодные" по функционалу, хотелось бы утеплить. Решений утепления не нашла, думаю нет. Если писать обращение к застройщику надо найти вариант, который нас устроит, затем писать обращения.

На самом деле вопрос очень интересный. Посмотрела на сайте для лоджий 6,8 и 10мм остекление. Как описывает производитель, что по факту: 1.Конструкция состоит из стеклянных модулей, соединяющихся между собой. В системе нет элементов, которые могут закрыть обзор.2.В закрытом состоянии - уровень шума с улицы снижается на 50%.4.Системы не герметичны на 100%, но благодаря специальным уплотнителям хорошо защищают помещение от ветра и осадков.

 Даже если у нас "лоджии холодные" по функционалу, хотелось бы утеплить. Решений утепления не нашла, думаю нет. Если писать обращение к застройщику надо найти вариант, который нас устроит, затем писать обращения.

Застройщик планирует использовать для внутренних перегородок балкона профиль Schuco. В линейке производителя есть панорамные раздвижные элементы в т.ч. для балконов. При этом будет только одна стойка, не самая широкая и их можно утеплить.

Мне при покупке говорили, что и на балконы думали Schuco вместо Lumon сделать, но в тот момент еще решали. Я так понял было +/- одинаково по стоимости для них.

 

Кто-то имел опыт такой, к кому у застройщика обращаться и как эффективнее это сделать? Время мало.

К чему вообще ваше высказывание про общагу! Это моя квартира и я делаю в ней всё что захочу, тем более если внешний вид не изменяется, только толщина остекления!

Даже в своей собственности Вы не можете городить, все, что Вам пожелается, так как есть законы, запрещающие это делать. Так что это слишком громкие заявления, прежде, чем что то менять, придется согласовывать.

Я пообщался с несколькими компаниями по замене окон. Говорят это вариант самый плохой. Никака не поменять - единственный выход - колхозить второе остекление сразу за этим на расстоянии 20 см.... Еще посмотрел несколько ЖК с такими окнами, в основном в Питере - выглядит как Шанхай немного) кто в лес кто по дрова: вешают жалюзи, шторы, тонируют, вторые окна ставят. В общем жесть.

Я пообщался с несколькими компаниями по замене окон. Говорят это вариант самый плохой. Никака не поменять - единственный выход - колхозить второе остекление сразу за этим на расстоянии 20 см.... Еще посмотрел несколько ЖК с такими окнами, в основном в Питере - выглядит как Шанхай немного) кто в лес кто по дрова: вешают жалюзи, шторы, тонируют, вторые окна ставят. В общем жесть.

Что то я впервые слышу, чтобы за одним остекленением следовало другое, кто до этого вообще додумался. Наверняка есть куда более адекватные решения, просто нужно к этому вопросу подойти более серьезно. 

Что то я впервые слышу, чтобы за одним остекленением следовало другое, кто до этого вообще додумался. Наверняка есть куда более адекватные решения, просто нужно к этому вопросу подойти более серьезно.


Так я и подошел, пообщался поэтому с несколькими компаниями. И они-то мне и сказали что неадекватный вариант с двумя окнами- единственный((
Проверьте, если найдете другой вариант, буду благодарен.

Т
Надо запросить замены холодного на теплое. На этапе строительства это возможно, к нашему ДДУ сделаю доп соглашение (возможно цена изменится из-за стоимости теплого остекления). Проблема собрать согласие со всех дольщиков, так как менять нужно во всех корпусах, на всех лоджиях в едином стиле. Это можно сделать только через Инград, но нужна инициативная группа, которая будет продвигать эту те у и вести с ними переговоры.

Надо запросить замены холодного на теплое. На этапе строительства это возможно, к нашему ДДУ сделаю доп соглашение (возможно цена изменится из-за стоимости теплого остекления). Проблема собрать согласие со всех дольщиков, так как менять нужно во всех корпусах, на всех лоджиях в едином стиле. Это можно сделать только через Инград, но нужна инициативная группа, которая будет продвигать эту те у и вести с ними переговоры.

Чет инициативной группы мы тут явно не соберем. Похоже будет шанхай, как на фото в инете такого остекления в Питере. Кто рамы вторые поставит, кто тонировку, кто жалюзи (((

Чет инициативной группы мы тут явно не соберем. Похоже будет шанхай, как на фото в инете такого остекления в Питере. Кто рамы вторые поставит, кто тонировку, кто жалюзи (((

а так и будет,это не запрещено законом.

Чет инициативной группы мы тут явно не соберем. Похоже будет шанхай, как на фото в инете такого остекления в Питере. Кто рамы вторые поставит, кто тонировку, кто жалюзи (((


А разве стёкла на лоджиях по умолчанию не тонированы? Нам менеджер сказал, что с улицы не будет видно кто и что на лоджии
Ну что, очередное вранье Инграда. Кому там обещали окна с тонировкой? Я про Lumon на балконах. Уже часть видно- будет Шанхай с разноцветными шторами и великами т.к. тонировку не сделали. А менеджерам кто обещал можете по щщам дать)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов