Квартиры в "Ильменский, 17" с отделкой или без?

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Пишут, что высота потолков будет 2,68 м. Это с отделкой, в смысле? Что-то все равно маловато будет, нет?

Пишут, что высота потолков будет 2,68 м. Это с отделкой, в смысле? Что-то все равно маловато будет, нет?

Высота потолков без отделки - 2.72 (высота от пола до пола 2.9 минус 0.18 - плита перекрытия). Так что на 2.68 с отделкой рассчитывать не стоит. 

Объявления

Высота потолков без отделки - 2.72 (высота от пола до пола 2.9 минус 0.18 - плита перекрытия). Так что на 2.68 с отделкой рассчитывать не стоит.

То есть, с отделкой это вообще где-то 2,5 метра будет?!

То есть, с отделкой это вообще где-то 2,5 метра будет?!

В прихожей и коридорах, где под потолком будет кучу коммуникаций, в районе 2.5м, в комнатах дотянут до 2.6м (примерно). 

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

В прихожей и коридорах, где под потолком будет кучу коммуникаций, в районе 2.5м, в комнатах дотянут до 2.6м (примерно). 

Мне кажется, это слишком мало... Там, где я сейчас живу, 2,8 метра.

Мне кажется, это слишком мало... Там, где я сейчас живу, 2,8 метра.

Высота зависит ещё от класса дома. Комфорт и комфорт+. Так же отделка. 

Обратите внимание

Высота зависит ещё от класса дома. Комфорт и комфорт+. Так же отделка.

А здесь какой класс заявлен? Это где-то отображается в документах?

А здесь какой класс заявлен? Это где-то отображается в документах?

Комфорт

Но это нигде не отображается, только на сайте застройщика

Но зная как ПИК строит, его комфорт - это эконом плюс

Комфорт

Но это нигде не отображается, только на сайте застройщика

Но зная как ПИК строит, его комфорт - это эконом плюс

Здесь комфорт класс, это не скрытая информация. Потолки 2,6, почитайте документацию, там все есть. Насчет эконома не согласен, как минимум, потому что в экономе не обязательно строительство социалки и паркинга, а тут это будет

 

 

Здесь комфорт класс, это не скрытая информация. Потолки 2,6, почитайте документацию, там все есть. Насчет эконома не согласен, как минимум, потому что в экономе не обязательно строительство социалки и паркинга, а тут это будет

А потолки 2,6 в чистом виде?
 

А потолки 2,6 в чистом виде?
 

Обычно пишут до голого потолка, а если добавить ламинат, шумку, навесной потолок, то высота будет куда меньше

Обычно пишут до голого потолка, а если добавить ламинат, шумку, навесной потолок, то высота будет куда меньше

Высота без отделки - 2.72м (2.9м - это высота от пола до пола, минус 0.18 высота перекрытия). С отделкой в комнатах около 2.6, в прихожей и коридоре обычно заметно меньше, в среднем сантиметров на 15

Высота без отделки - 2.72м (2.9м - это высота от пола до пола, минус 0.18 высота перекрытия). С отделкой в комнатах около 2.6, в прихожей и коридоре обычно заметно меньше, в среднем сантиметров на 15


Спасибо за разъяснения. Как считаете, это не мало?

Спасибо за разъяснения. Как считаете, это не мало?

Лично я считаю, что маловато. Но я планирую сделать ремонт, несколько передвинуть коммуникации и тем самым поднять потолок в прихожей и коридоре до среднего по квартире. Уже хоть что-то. 

Плюс утешаю себя тем, что для комфорта человеку нужно свободное расстояние до потолка в половину своего роста. То есть в теории в таких квартирах у человека ростом 1.7м не должно быть давящего ощущения от низкого потолка. Вот мужу, боюсь, будет не очень)

Лично я считаю, что маловато. Но я планирую сделать ремонт, несколько передвинуть коммуникации и тем самым поднять потолок в прихожей и коридоре до среднего по квартире. Уже хоть что-то. 
Плюс утешаю себя тем, что для комфорта человеку нужно свободное расстояние до потолка в половину своего роста. То есть в теории в таких квартирах у человека ростом 1.7м не должно быть давящего ощущения от низкого потолка. Вот мужу, боюсь, будет не очень)

Вот и мне так кажется. 🙂 Вот если бы где-то побывать, с такими потолками, чтобы вживую почувствовать, было бы проще.

Вот и мне так кажется. 🙂 Вот если бы где-то побывать, с такими потолками, чтобы вживую почувствовать, было бы проще.

Можно попробовать зайти в любой удобный Вам шоурум. Или же сходить на просмотр продаваемой квартиры от собственника, который оставил ремонт от застройщика. 

Вот и мне так кажется. 🙂 Вот если бы где-то побывать, с такими потолками, чтобы вживую почувствовать, было бы проще.

Или же сходить на просмотр продаваемой квартиры от собственника, который оставил ремонт от ПИК, так, наверное, даже более реальное впечатление получите :)

Или же сходить на просмотр продаваемой квартиры от собственника, который оставил ремонт от ПИК, так, наверное, даже более реальное впечатление получите :)

Отличные идеи, спасибо!)

Или же сходить на просмотр продаваемой квартиры от собственника, который оставил ремонт от ПИК, так, наверное, даже более реальное впечатление получите :)


Это с иронией? 🙂

Это с иронией? 🙂

Нет, без иронии

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов