Дополнительное соглашение к договору, изменение п.1.1

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Здравствуйте, будущие соседи.
Все люди, которые купили недвижимость до НГ уже получили уведомление от застройщика М.Строй о допущенной технической ошибке в договоре, если нет, то скоро получат. 
По итогу, появилось дополнительное соглашение в части изменения п.1.1. договора участия в долевом строительстве, которое Застройщик хочет, что бы подписали будущие жильцы.
Изменения касаются материалов конструкции здания.
Было: каркас здания - монолит, стало: каркас здания - сборный железобетон.
Было: материал перекрытий - монолитные железобетонные, стало: иной вид материалов перекрытий (бетонные полнотелые и многопустотные плиты).
Давайте обсудим.
Как можно повлиять на Застройщика и взыскать денежную компенсацию в размере, равном снижению стоимости квартир, которая снизилась в связи со снижением затрат, связанных с производственными расходами при строительстве здания из-за использования панелей и блоков в конструкции. 
Нужно посчитать калькуляцию и сформировать коллективный иск. 
Соседи, у кого был подобный опыт. и кто может оценить профит, и есть ли смысл?

  • Pirat79 это нравится

Здравствуйте, будущие соседи.
Все люди, которые купили недвижимость до НГ уже получили уведомление от застройщика М.Строй о допущенной технической ошибке в договоре, если нет, то скоро получат. 
По итогу, появилось дополнительное соглашение в части изменения п.1.1. договора участия в долевом строительстве, которое Застройщик хочет, что бы подписали будущие жильцы.
Изменения касаются материалов конструкции здания.
Было: каркас здания - монолит, стало: каркас здания - сборный железобетон.
Было: материал перекрытий - монолитные железобетонные, стало: иной вид материалов перекрытий (бетонные полнотелые и многопустотные плиты).
Давайте обсудим.
Как можно повлиять на Застройщика и взыскать денежную компенсацию в размере, равном снижению стоимости квартир, которая снизилась в связи со снижением затрат, связанных с производственными расходами при строительстве здания из-за использования панелей и блоков в конструкции. 
Нужно посчитать калькуляцию и сформировать коллективный иск. 
Соседи, у кого был подобный опыт. и кто может оценить профит, и есть ли смысл?

Это только через опытных юристов. А причём здесь М.Строй?

Объявления

Это только через опытных юристов. А причём здесь М.Строй?


М.Строй юр. лицо с которым заключены ДДУ. А кто по Вашему причём?

М.Строй юр. лицо с которым заключены ДДУ. А кто по Вашему причём?

Группа компаний ПИК. Кто с кем объединился?

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Группа компаний ПИК. Кто с кем объединился?

Стороной по договору выступает ООО "Специализированный застройщик "М.СТРОЙ".

Касаемо, уведомления: получила. Допник подписывать отказалась, оставила письменную претензию.

Здравствуйте, будущие соседи.
Все люди, которые купили недвижимость до НГ уже получили уведомление от застройщика М.Строй о допущенной технической ошибке в договоре, если нет, то скоро получат. 
По итогу, появилось дополнительное соглашение в части изменения п.1.1. договора участия в долевом строительстве, которое Застройщик хочет, что бы подписали будущие жильцы.
Изменения касаются материалов конструкции здания.
Было: каркас здания - монолит, стало: каркас здания - сборный железобетон.
Было: материал перекрытий - монолитные железобетонные, стало: иной вид материалов перекрытий (бетонные полнотелые и многопустотные плиты).
Давайте обсудим.
Как можно повлиять на Застройщика и взыскать денежную компенсацию в размере, равном снижению стоимости квартир, которая снизилась в связи со снижением затрат, связанных с производственными расходами при строительстве здания из-за использования панелей и блоков в конструкции. 
Нужно посчитать калькуляцию и сформировать коллективный иск. 
Соседи, у кого был подобный опыт. и кто может оценить профит, и есть ли смысл?

А дома какие обещали то изначально? Панелька или монолит-панель?

Обратите внимание

А дома какие обещали то изначально? Панелька или монолит-панель?

На словах обещать могли что угодно )) Я верю написанному. В моем договоре в п.1.1 Каркас здания - монолитный, материал перекрытий: монолитные железобетонные. На момент заключения договора Проектная декларация содержала аналогичные данные. 1812.2019 Застройщик внёс изменения в п.9.2.21, п.9.2.22 ПД.

Вопрос: ачо так можно?

Скажите, а что они продают по ДДУ? Не экскроу-счета? По закону же объекты после 1 июля 2019, если не построены на 30% должны продаваться по экроу-счетам. Они в июле еще и не приступали к стройке. Как же тут может быть ДДУ?

Скажите, а что они продают по ДДУ? Не экскроу-счета? По закону же объекты после 1 июля 2019, если не построены на 30% должны продаваться по экроу-счетам. Они в июле еще и не приступали к стройке. Как же тут может быть ДДУ?

По ДДУ через эскроу

Стороной по договору выступает ООО "Специализированный застройщик "М.СТРОЙ".

Касаемо, уведомления: получила. Допник подписывать отказалась, оставила письменную претензию.

Понятно теперь. Этот момент, наверное, не только меня смутил.

По ДДУ через эскроу

Интересная схема, конечно.

Интересная схема, конечно.

В смысле? Все как положено.

В смысле? Все как положено.

ДДУ никто не отменял. Эскроу-счет - это всего лишь механизм оплаты. 

Интересная схема, конечно.


Вы явно далеки от действующего законодательства.
Добрый день.

Стороной по договору выступает ООО "Специализированный застройщик "М.СТРОЙ".
Касаемо, уведомления: получила. Допник подписывать отказалась, оставила письменную претензию.



Добрый день. Можно вариант претензии. Спасибо

На словах обещать могли что угодно )) Я верю написанному. В моем договоре в п.1.1 Каркас здания - монолитный, материал перекрытий: монолитные железобетонные. На момент заключения договора Проектная декларация содержала аналогичные данные. 1812.2019 Застройщик внёс изменения в п.9.2.21, п.9.2.22 ПД.

Вопрос: ачо так можно?

Если дольщик покорно подписывает допник - да, так можно.
Но тут очевидно, что нужно всем не подписавшим допник объединиться и составить коллективный иск на Застройщика.

Вы явно далеки от действующего законодательства.

Может быть, но просвятите тогда.

Если дольщик покорно подписывает допник - да, так можно.
Но тут очевидно, что нужно всем не подписавшим допник объединиться и составить коллективный иск на Застройщика.

С иском, считаю, пока можно повременить. Суд - это всегда нерво-, трудо- и временезатратное действо. Застройщик прекрасно понимает, что у него рыльце в пуху. А посему нам надо хотя бы попытаться решить проблему путем переговоров. На данный момент мне кажется, что всем нам необходимо обозначить в письменном виде свою позицию, написав претензию в свободной форме. Это касается тех, кто заключил договор до середины декабря.  

 

Генеральному директору ООО «Специализированный застройщик «М.СТРОЙ»

От ФИО, адрес, телефон.

ПРЕТЕНЗИЯ

Я, такой-то, заключил договор (дата, номер). Считаю, что внесённые в Проектную Декларацию изменения о материале стен и перекрытий являются существенными и ухудшающими условия Договора и мои права как потребителя.

В связи с этим требую адекватного уменьшения цены договора, кладовку в качестве контрибуции, корзину печенья, бочку варенья луну с неба и обращения ко мне исключительно Мой повелитель. Далее в зависимости от степени наглости и фантазии J

Число, подпись.

 

Я отнесла в офис продаж и потребовала отметку о принятии.

 

Это совершенно не означает, что они согласятся и примут безоговорочно все условия, но надо хотя бы с чего-то начинать.

 

Ситуация цуцванг. Я мечтала приобрести квартиру в монолитном доме. Со своей стороны обязательства по договору исполнила, переведя деньги на эскроу. Но заставить снести и отстроить заново мы, даже объединившись, не сможем. Так что вынуждены будем принять, что есть. Говоря по-простому, братцы, нас кинули. Мы хотели и подписывались на одно, а нам теперь пытаются втюхать совсем другое. Они бы ещё из г…на и палок стены сложили и потом сказали, что так и должно и быть, подпишите допник.

Так что требовать мы в своем праве.

  • Donwer это нравится

Еще раз изучила Проектную декларацию. По состоянию на 17.12.2019 (с 18.12.2019 как раз внесены изменения о стройматериалах) количество договоров, заключенных с использованием счетов эскроу (пункт 19.7.1.1.1.1  ПД) в первом корпусе – 23, во втором – 31. Итого 54 договора с «технической ошибкой».

  • Donwer это нравится

Еще раз изучила Проектную декларацию. По состоянию на 17.12.2019 (с 18.12.2019 как раз внесены изменения о стройматериалах) количество договоров, заключенных с использованием счетов эскроу (пункт 19.7.1.1.1.1  ПД) в первом корпусе – 23, во втором – 31. Итого 54 договора с «технической ошибкой».

 

Извините, а где Вы смотрите кол-во заключенных договоров на определенную дату и саму проектную декларацию?

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов