Дополнительное соглашение к договору, изменение п.1.1

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Интересная у вас позиция. Если бы были мошенниками, то уже бы давно прикрыли.

Что интересного в позиции?

В договоре четко обозначено, что обещали построить, теперь доп. соглашением пытаются это изменить. 

В бизнес-классе вместо монолит-кирпича можно построить панель?

Вместо мерседеса можно клиенту отдавать ладу?

Вместо айфона подсунуть кнопочную нокию?

Если на все ответ да, то Вам надо скорее бежать и подписывать доп. соглашение.

Панель вместо монолита - объективно дешевле по затратам на строительство + срок службы монолита больше, чем панели. Именно поэтому считаю, что да, со стороны ПИКа предложение подписать допсоглашение без каких-либо компенсаций - мошенничество.

Объявления

Панель вместо монолита - объективно дешевле по затратам на строительство + срок службы монолита больше, чем панели. Именно поэтому считаю, что да, со стороны ПИКа предложение подписать допсоглашение без каких-либо компенсаций - мошенничество.


Так на монолит у пика и цена другая, имхо в суде шансов у вас выиграть почти не будет. Для судьи вы пешка, а ПИК великан.

Так на монолит у пика и цена другая, имхо в суде шансов у вас выиграть почти не будет. Для судьи вы пешка, а ПИК великан.

Какая другая? Мы брали за 200 с лишним за квадрат (точно не помню). И причем тут другая цена, если застройщик четко указал в договоре, что это монолит, и мы оба его подписали?

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».

Какая другая? Мы брали за 200 с лишним за квадрат (точно не помню). И причем тут другая цена, если застройщик четко указал в договоре, что это монолит, и мы оба его подписали?


Ну велкам в суд) разочарование от наших судов будет сильное)

Так на монолит у пика и цена другая, имхо в суде шансов у вас выиграть почти не будет. Для судьи вы пешка, а ПИК великан.

 

Вы из ПИКа и запугиваете людей, чтобы не шли в суд?

ПИК понимает, что дело проигрышное и аж на форумах бомбится под гостевыми акками?)

Обратите внимание

Какая другая? Мы брали за 200 с лишним за квадрат (точно не помню). И причем тут другая цена, если застройщик четко указал в договоре, что это монолит, и мы оба его подписали?


Есть вариант расторгнуть договор, других вариантов не вижу, но рынок первички с начала года сильно подрос, так что расторжение будет невыгодно.

Есть вариант расторгнуть договор, других вариантов не вижу, но рынок первички с начала года сильно подрос, так что расторжение будет невыгодно.

Зачем? В ДДУ обозначена цена. За монолитный каркас. Обе стороны все устраивало. Потом ПИК в одностороннем порядке меняет условия и предлагает клиенту согласиться. А почему клиент должен соглашаться, если цена с учетом каркаса из сборного жб может на выходе оказаться ниже, чем прописано первоначально? выгода ПИКа налицо - удешевление проекта. Но не за счет клиента. Так что смело в суд, и я посмотрю на калькуляции ПИКа, где они будут пытаться обосновать, что сборный жб каркас по себестоимости не дешевле монолитного)

Ну велкам в суд) разочарование от наших судов будет сильное)

А вот тут интересный момент. Суд может взять сторону ПИКа, допустим. И это будет классный прецедент - стало быть, потенциальный покупан изначально будет понимать, что вход в любой ПИковский проект - это нехилый шанс оплатить своими денежками будущее удешевление проекта и премии ПИКовских манагеров, получив на выходе ладу по цене бмв. Причем вообще без возможности отстоять свои права даже в суде. И задумается, а надо ли ему такое.

Так на монолит у пика и цена другая, имхо в суде шансов у вас выиграть почти не будет. Для судьи вы пешка, а ПИК великан.

С нормальной юридической поддержкой можно выиграть любой суд.

А вот тут интересный момент. Суд может взять сторону ПИКа, допустим. И это будет классный прецедент - стало быть, потенциальный покупан изначально будет понимать, что вход в любой ПИковский проект - это нехилый шанс оплатить своими денежками будущее удешевление проекта и премии ПИКовских манагеров, получив на выходе ладу по цене бмв. Причем вообще без возможности отстоять свои права даже в суде. И задумается, а надо ли ему такое.

Такой прецедент может быть даже веселее. Это значит, что любой застройщик в любом типе жилья может взять и удешевить его в одностороннем порядке. Весело, наверное, купить бизнес-класс в хорошем районе по соответствующей цене, а потом получить панельку.

Такой прецедент может быть даже веселее. Это значит, что любой застройщик в любом типе жилья может взять и удешевить его в одностороннем порядке. Весело, наверное, купить бизнес-класс в хорошем районе по соответствующей цене, а потом получить панельку.

Вместе с этим они могут взять и удешевить и свою репутацию.

Согласна со всеми вышеуказанными аргументами, остался лишь один вопрос - вы подписали допсоглашение? Или в ветке нет тех, кто купил квартиру здесь?

Согласна со всеми вышеуказанными аргументами, остался лишь один вопрос - вы подписали допсоглашение? Или в ветке нет тех, кто купил квартиру здесь?

 

Не подписал и не собираюсь.

Не подписал и не собираюсь.

Спасибо за обратную связь. Мы тоже подписывать не собираемся.

Не подписал и не собираюсь.

Я тоже не подписала и не буду. Готовлюсь к суду.

Я тоже не подписала и не буду. Готовлюсь к суду.

Интересное начало. Не успели еще получить ничего, а уже суды. Что будет дальше.

Я тоже не подписала и не буду. Готовлюсь к суду.


Как в суде будете определять свой ущерб и с каким требованием пойдёте в суд?

Как в суде будете определять свой ущерб и с каким требованием пойдёте в суд?

Кто ж вам тут это скажет - а вдруг вы юрист ПИКа?) 

Как в суде будете определять свой ущерб и с каким требованием пойдёте в суд?

Это может затянуться на много лет.

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов