Взыскание неустойки в ЖК «Цветочные поляны»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Все привет. Инфо для тех кому интересно!

Вчера было судебное заседание.
Просил неустойку за период с 01.03.2021 по 09.09.2021 в размере 270000

Решение:
Неустойка 180000
Штраф 62000
Прочее 30134.40

Итого: 272134 руб.

Все привет. Инфо для тех кому интересно!
Вчера было судебное заседание.
Просил неустойку за период с 01.03.2021 по 09.09.2021 в размере 270000
Решение:
Неустойка 180000
Штраф 62000
Прочее 30134.40
Итого: 272134 руб.

За два месяца есть смысл подавать на возмещение?
Объявления

За два месяца есть смысл подавать на возмещение?


Это ещё зависит от стоимости квартиры.

Да

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

За два месяца есть смысл подавать на возмещение?


Смысле есть всегда. Юр Расходы на услуги также через суд возмещаются. То есть вы заплатили юристу условно 30-35 тысяч. Вы их получите обратно. Суд взыщет их с ответчика в вашу пользу

Смысле есть всегда. Юр Расходы на услуги также через суд возмещаются. То есть вы заплатили юристу условно 30-35 тысяч. Вы их получите обратно. Суд взыщет их с ответчика в вашу пользу


Вот что написал мне юрист...квартира стоит 3.7
Это 1 корпус.
Если рассчитать неустойку с 01.09.21 г.-01.11.21 г., то получается:
96 720 тыс. неустойка + 50% штраф + моральный 5 тыс. итого исковые требования составят около 150 тыс. руб., реально взыскать 50-60 тыс. , если вам не сдадут квартиру в начале ноября, то неустойка будет увеличиваться.
Обратите внимание

А можно писать где-то в другой теме, кто и как урвал у застройщика неустойку. Эта тема Ход строительства, хотелось бы увидеть новые фото, отчеты тех кто посещал стройку. Что 4 корпуса построили, а другие корпуса строить не будут? У меня квартира в 7 корпусе и я хочу в этой теме получать информацию о ходе строительства!!!


Когда подойдёт срок сдачи вашего корпуса, и не дай бог с задержками как у нас, я думаю тема про неустойку вас очень сильно заинтересует. Мы обсуждаем здесь строительство с самого первого дня появления цп, потому хотелось бы дойти до логического завершения, а то есть получения квартир и неустойки.

Когда подойдёт срок сдачи вашего корпуса, и не дай бог с задержками как у нас, я думаю тема про неустойку вас очень сильно заинтересует. Мы обсуждаем здесь строительство с самого первого дня появления цп, потому хотелось бы дойти до логического завершения, а то есть получения квартир и неустойки.


Это написал я

Когда подойдёт срок сдачи вашего корпуса, и не дай бог с задержками как у нас, я думаю тема про неустойку вас очень сильно заинтересует. Мы обсуждаем здесь строительство с самого первого дня появления цп, потому хотелось бы дойти до логического завершения, а то есть получения квартир и неустойки.

Меня эта тема тоже интересует, но это нужно обсуждать в отдельной теме, а не в теме ход строительства, иначе винегрет получается, а не форум.

Меня эта тема тоже интересует, но это нужно обсуждать в отдельной теме, а не в теме ход строительства, иначе винегрет получается, а не форум.


А где, не подскажите?

Все привет. Инфо для тех кому интересно!
Вчера было судебное заседание.
Просил неустойку за период с 01.03.2021 по 09.09.2021 в размере 270000
Решение:
Неустойка 180000
Штраф 62000
Прочее 30134.40
Итого: 272134 руб.

А те шесть месяцев которые Мишустин ссылаясь на пондемию разрешил не взыскивать, вы вычитали из иска?

А те шесть месяцев которые Мишустин ссылаясь на пондемию разрешил не взыскивать, вы вычитали из иска?


Это касается только у кого сдача в 2020 году.

Все привет. Инфо для тех кому интересно!
Вчера было судебное заседание.
Просил неустойку за период с 01.03.2021 по 09.09.2021 в размере 270000
Решение:
Неустойка 180000
Штраф 62000
Прочее 30134.40
Итого: 272134 руб.

Здравствуйте. Подскажите, в какое юридическое бюро обращались ?

Все привет. Инфо для тех кому интересно!
Вчера было судебное заседание.
Просил неустойку за период с 01.03.2021 по 09.09.2021 в размере 270000
Решение:
Неустойка 180000
Штраф 62000
Прочее 30134.40
Итого: 272134 руб.


Здравствуйте! У меня вопрос:
Поскольку до сих пор не выдали ключи, вы будете ещё подавать на неустойку или уже не станете?
Поздравляю вас с успешным делом. Замечательно, что в этом году успели закрыть вопрос.

А где, не подскажите?


И где ключи? Конец всех сроков уже!!!

Здравствуйте! У меня вопрос:
Поскольку до сих пор не выдали ключи, вы будете ещё подавать на неустойку или уже не станете?
Поздравляю вас с успешным делом. Замечательно, что в этом году успели закрыть вопрос.

Я, конечно, не знаю как там решил тот человек, но я бы подала на неустойку, ибо время ценится и за него нужно платить, а кому-то дарить свои денюшки глупо

И где ключи? Конец всех сроков уже!!!


Может кто нибудь знает, на самом объекте представители МИЦ присутствуют или нет. В том офисе, где начинали продавать квартиры, в самой деревне.

Может кто нибудь знает, на самом объекте представители МИЦ присутствуют или нет. В том офисе, где начинали продавать квартиры, в самой деревне.


Сегодня утром был в этом районе. Решил заехать, посмотреть что к чему. В 09:25 офис был закрыт. Охранник сказал, что по субботам офис открывается в 10:00. Ждать не стал.

Сегодня утром был в этом районе. Решил заехать, посмотреть что к чему. В 09:25 офис был закрыт. Охранник сказал, что по субботам офис открывается в 10:00. Ждать не стал.

Так сейчас же локдаун и они на дистанции все. Вряд-ли кого-то сейчас можно будет найти в офисе

Здравствуйте! Вы не дадите номер адвоката? который выиграл ваше дело, по взысканию денег от застройщика,
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов