Взыскание неустойки за срыв срока.

Добрый день, я из 2го корпуса. В плане перехода от общих приветствий к конкретным вопросам подскажите, если кто знает, можем ли мы реально рассчитывать на неустойку из-за продления сроков сдачи? Какие должны бвть наши действия, чтобы ее получить?

Добрый день, я из 2го корпуса. В плане перехода от общих приветствий к конкретным вопросам подскажите, если кто знает, можем ли мы реально рассчитывать на неустойку из-за продления сроков сдачи? Какие должны бвть наши действия, чтобы ее получить?

За продление сроков сдачи застройщики не несут никаких наказаний, в том числе и неустойку за срыв срока сдачи взыскать нельзя. Неустойка взыскивается только за срыв срока по ключам, вот если они их сорвут, тогда и поговорим о неустойке. 

Объявления

Добрый день, я из 2го корпуса. В плане перехода от общих приветствий к конкретным вопросам подскажите, если кто знает, можем ли мы реально рассчитывать на неустойку из-за продления сроков сдачи? Какие должны бвть наши действия, чтобы ее получить?

На эту тему можно будет поговорить если сорвут сроки по выдаче ключей, тогда и будем думать о неустойке. И то думаю если будет срыв до месяца, никто в суд обращаться не будет. Но я лично не думаю, что сорвут сроки по ключам, еще пол года до них, времени предостаточно для завершения всех работ.

Нет. В свете постановления правительства от 26.03.2022 479, с 29.03.2022 по (пока ещё) 30 06.2023 неустойка НЕ НАЧИСЛЯЕТСЯ.
Но неустойка это копейки, у кого квартира с отделкой, можно взыскать за некачественную отделку + штраф. Это совсем другой порядок сумм, не сотни тысяч, а миллион++ с одной квартиры!
5887038@gmail.com
+79175887038
Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Нет. В свете постановления правительства от 26.03.2022 479, с 29.03.2022 по (пока ещё) 30 06.2023 неустойка НЕ НАЧИСЛЯЕТСЯ.
Но неустойка это копейки, у кого квартира с отделкой, можно взыскать за некачественную отделку + штраф. Это совсем другой порядок сумм, не сотни тысяч, а миллион++ с одной квартиры!

Еще даже осмотры не начались, а вы уже говорите о некачественной отделке. Может тут и будут не большие замечания, но чтобы за них можно было срубить миллион с лишним, это уж слишком. Это какое ж качество должно быть, чтобы отсудить такую сумму? 

Еще даже осмотры не начались, а вы уже говорите о некачественной отделке. Может тут и будут не большие замечания, но чтобы за них можно было срубить миллион с лишним, это уж слишком. Это какое ж качество должно быть, чтобы отсудить такую сумму?

С однушек пика 1,5-1,8, там вполне нормальное качество. Есть интерес, готов приехать на приёмку и показать за что. Млн это минимум по большинству моих дел. Даже с черновой отделки можно кое что, если только собственник не принципиальный противник суда с застройщиком. Нет неустойки за просрочку, хоть как-то нужно восстановить нарушенное право))
5887038@gmail.com
+79175887038
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов