Приёмка квартиры в ЖК «Fresh»

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

:)наверное его здесь нет, так бы оповестил, думаю



Уважаемые соседи
Отзовитесь
Кто ещё ключи получил?
И в каком корпусе?
Спасибо

Уважаемые соседи
Отзовитесь
Кто ещё ключи получил?
И в каком корпусе?
Спасибо

Получает только первый корпус(бывший четвертый, который вдоль Орехового бульвара стоит), выдача началась с понедельника, приличная часть в итоге свои квартиры не принимает - много нареканий по окнам/дверям и даже батареям. Но процесс пошел)

Объявления

Всем добрый день.

У нас квартира была куплена в 1 корпусе, ныне 2.  По ДС выдача ключей до 31.12.2021.

Сейчас звонила в Донстрой, сказали, что квартира еще на внутренней приемке, и ориентироваться пока на февраль.

Но если вдруг,  квартира будет готова до даты моей предварительной записи на приемку, со стороны Донстрой будет смс оповещение и звонок, т.к. они сами заинтересованы в быстрейшей выдачи ключей тем, по кому уже идет просрочка.

 

Всем добрый день.

У нас квартира была куплена в 1 корпусе, ныне 2.  По ДС выдача ключей до 31.12.2021.

Сейчас звонила в Донстрой, сказали, что квартира еще на внутренней приемке, и ориентироваться пока на февраль.

Но если вдруг,  квартира будет готова до даты моей предварительной записи на приемку, со стороны Донстрой будет смс оповещение и звонок, т.к. они сами заинтересованы в быстрейшей выдачи ключей тем, по кому уже идет просрочка.

Вечер добрый! Можно вопрос- по поводу "просрочки" даты приемки квартиры были ли какие-то обсуждения с застройщиком? Ведь это вне рамок договора... Или же у Вас ДС играет роль? Т.к. по нашему 3 корпусу (ныне 4-й)- никаких ДС не предлагали подписать.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Вечер добрый! Можно вопрос- по поводу "просрочки" даты приемки квартиры были ли какие-то обсуждения с застройщиком? Ведь это вне рамок договора... Или же у Вас ДС играет роль? Т.к. по нашему 3 корпусу (ныне 4-й)- никаких ДС не предлагали подписать.

Ольга, добрый день,

Мы подписывали Доп. соглашение к Договору о редакции пункта приема-передачи на более ранний срок. Инициатива была со стороны застройщика, соответственно сроки в ДС отменяют сроки в Договоре, так как изложены в новой редакции. ДС в рамках Договора. 

Вопрос по поводу * просрочки* поднимала, на приемке вроде как должны предложить варианты компенсации, с кем переподписывали сроки, если нет, то тогда компенсация только через суд.

Как-то так...но хочется верить в лучшее:) 

  • Ольга75 это нравится

А у кого они готовы и как оповещали?



Менеджер Донстроя сказал ,что ключи от квартир в 1 теперь 2 корпусе начнут выдавать не раньше марта
Обратите внимание

Менеджер Донстроя сказал ,что ключи от квартир в 1 теперь 2 корпусе начнут выдавать не раньше марта

:sad: а почему так?

Менеджер Донстроя сказал ,что ключи от квартир в 1 теперь 2 корпусе начнут выдавать не раньше марта


Тогда только в суд.

Менеджер Донстроя сказал ,что ключи от квартир в 1 теперь 2 корпусе начнут выдавать не раньше марта

Зато так красиво рассказывают

После подписания акта приема -передачи настойчиво предлагают УК смарт (содержание около 75р/кв.м.) и + разные платы типа мойка окон 650р\кв.м.окна, вывоз строительного мусора и тд.

А вот меня больше волнует тип жильцов ,выше меня этажом. Не приступлю к ремонту пока не выясню, собственник сам там будет жить или квартира под сдачу. А это лотерея, как повезет. Звукоизоляция в подобных домах равна нулю. Если квартира под сдачу, нужно делать полную звукоизоляцию, это немного повысит комфортность проживания. Ну а если соседи сверху будут варить химку в тазу и заниматься хоровым пением после восхода луны, то только продавать.

А вот меня больше волнует тип жильцов ,выше меня этажом. Не приступлю к ремонту пока не выясню, собственник сам там будет жить или квартира под сдачу. А это лотерея, как повезет. Звукоизоляция в подобных домах равна нулю. Если квартира под сдачу, нужно делать полную звукоизоляцию, это немного повысит комфортность проживания. Ну а если соседи сверху будут варить химку в тазу и заниматься хоровым пением после восхода луны, то только продавать.

Это очень грамотно,если этот сверху будет сдавать,то продать её эту хату.  Не воюй с ним не трать свою жизнь и нервы.

Зачем столько негатива на форуме. Новый дом, новая жизнь. Еще ничего не случилось.

Всем добра, любви, хорошего настроения, удачного ремонта и добрых позитивных соседей..... У меня бывший 1 корпус 4 этаж... Соседи, отзовитесь)))... Будем находить общий язык заранее!!!))). Вспоминается детский мультик... Ребята, давайте жить дружно! и посылать в космос только позитивные мысли!🙂 Все зависит только от нас... во всяком случае многое!)))

Всем добра, любви, хорошего настроения, удачного ремонта и добрых позитивных соседей..... У меня бывший 1 корпус 4 этаж... Соседи, отзовитесь)))... Будем находить общий язык заранее!!!))). Вспоминается детский мультик... Ребята, давайте жить дружно! и посылать в космос только позитивные мысли!🙂 Все зависит только от нас... во всяком случае многое!)))

Всем добра, любви, хорошего настроения, удачного ремонта и добрых позитивных соседей..... У меня бывший 1 корпус 4 этаж... Соседи, отзовитесь)))... Будем находить общий язык заранее!!!))). Вспоминается детский мультик... Ребята, давайте жить дружно! и посылать в космос только позитивные мысли!🙂 Все зависит только от нас... во всяком случае многое!)))

Я подписала акт приемки квартиры (2 корпус, бывший 1). После подписания акта подписала договор с УК – ставка 75 руб/м. Плюс единоразовый платеж в размере 12 тыс. за контейнеры для сбора строительного мусора.


А УК какая и как состояние квартиры, замечания были с Вашей стороны? Спасибо!

А УК какая и как состояние квартиры, замечания были с Вашей стороны? Спасибо!

УК Смарт-сервис. Дали папку со своими расценками.

Квартира (60 м) сдана в очень приличном состоянии (есть с чем сравнивать). Принимала вместе с нанятым специалистом. Основные претензии по окнам (небольшие царапины и немного окалины на стеклах). В одном месте уплотнитель неплотно прилегает. После тепловизионного обследования выявлено две щели в районе подоконника. Тут же был вызван прораб и щели замазаны. Стекла сняли и унесли под замену, обещали за два дня заменить. Если нужно могу выложить полный список недостатков (может кому пригодится). Особое внимание обращайте на окна.

Квартира теплая (сейчас в ней 29 градусов и это на минималке). Рассказывать про подписание акта не буду (не корректно, потом сами поймете почему)))). Передача квартиры оставила приятное впечатление от четкости и оперативности решения проблем.

Я подписала акт приемки квартиры (2 корпус, бывший 1). После подписания акта подписала договор с УК – ставка 75 руб/м. Плюс единоразовый платеж в размере 12 тыс. за контейнеры для сбора строительного мусора.

Понятно, спасибо за информацию. А эти 12тыс при приемке оплатить надо?

Понятно, спасибо за информацию. А эти 12тыс при приемке оплатить надо?

нет, потом (придет квитанция). Эта сумма – разовый платеж за три года пока делается ремонт в ЖК. Т.е. мы при ремонте своих квартир не мучаемся куда девать отходы и не заказываем контейнеры. Их для нас заказывает УК и вывозит/меняет их тоже УК.

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов