Приёмка квартиры в ЖК «Fresh»

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

А это точная информация то вообще? Давайте раньше времени панику не разводить. А то тут уже писали и 60 за квадрат, и 90 за квадрат. Кому верить то? Так что, товарищи, ну нафиг эти разговоры, только нервы трепать себе и друг другу. Как точно известно станет, тогда и будем обсуждать дорого или не дорого.

Стоимость вообще не показатель класса ЖК. Я тут тоже сначала возмутился, потом гуглить пошел. В 2019 есть статистика стоимости УК в бизнесе и там расценки от 45 до 107. А тут уже три года прошло, так что ценник в 75 для комфорта это адекватно как по мне. Потому что вон у ПИК-комфорта сейчас 40 за квадрат вроде, но что-то сильно довольных ими я не встречал.

Стоимость вообще не показатель класса ЖК. Я тут тоже сначала возмутился, потом гуглить пошел. В 2019 есть статистика стоимости УК в бизнесе и там расценки от 45 до 107. А тут уже три года прошло, так что ценник в 75 для комфорта это адекватно как по мне. Потому что вон у ПИК-комфорта сейчас 40 за квадрат вроде, но что-то сильно довольных ими я не встречал.

Так высокая цена тоже давно не показатель качества. Это скорее предлог, чтоб успокоить тех, для кого дорого. :smile:

Объявления

  • А контактами специалиста не поделитесь? У меня будет квартира с отделкой, тоже хочу тщательно проверить перед приемкой

А обмеры площади (факт) будете делать?


  • Температура воздуха в помещении 29°

  • Инфильтрация холодного воздуха на швах кладки под окном один

  • Инфильтрации холодного воздуха в правый части правой створки окна один

  • Инфильтрации холодного воздуха по периметру всех створок окна два

  • Инфильтрация холодного воздуха по периметру ср и правой створки окна три

  • Окно один загрязнено строительными материалами

  • Окалины на всех глухих частях окна один

  • Царапины на стеклопакете левой и средней створки окна один

  • Уплотнитель стеклопакета правой глухой части не прилегает к стеклу

  • Порезы на уплотнителем стеклопакета ср створки окна один

  • Требуется регулировка всех створок окна один

  • Окно два загрязнены строительными материалами

  • Окалина на стеклопакетах средней и правой глухой части окна два

  • Царапины на стеклопакетах створок окна два

  • Окно три загрязнено строительными материалами

  • Царапины на всех стеклопакетах окна три

  • Окалины, следы коррозии на всех отливах всех окон

  • Механизм правый створки окна три не исправен

  • Электрический щит разукомплектован

  • Отсутствует заглушка канализации кухни

  • Царапины на полотне входной двери

  • Уплотнитель входной двери подрезан не по размеру
Ольга, спасибо большое за информацию!
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

 


  • Температура воздуха в помещении 29°

  • Инфильтрация холодного воздуха на швах кладки под окном один

  • Инфильтрации холодного воздуха в правый части правой створки окна один

  • Инфильтрации холодного воздуха по периметру всех створок окна два

  • Инфильтрация холодного воздуха по периметру ср и правой створки окна три

  • Окно один загрязнено строительными материалами

  • Окалины на всех глухих частях окна один

  • Царапины на стеклопакете левой и средней створки окна один

  • Уплотнитель стеклопакета правой глухой части не прилегает к стеклу

  • Порезы на уплотнителем стеклопакета ср створки окна один

  • Требуется регулировка всех створок окна один

  • Окно два загрязнены строительными материалами

  • Окалина на стеклопакетах средней и правой глухой части окна два

  • Царапины на стеклопакетах створок окна два

  • Окно три загрязнено строительными материалами

  • Царапины на всех стеклопакетах окна три

  • Окалины, следы коррозии на всех отливах всех окон

  • Механизм правый створки окна три не исправен

  • Электрический щит разукомплектован

  • Отсутствует заглушка канализации кухни

  • Царапины на полотне входной двери

  • Уплотнитель входной двери подрезан не по размеру

 

Спасибо что поделились. Странно, что во всех ЖК проблемы с окнами при приёмке. Обращала внимание, что во фреш на окнах плёнка специальная, порадовалась, что спасет окна от повреждений. А вот нет. У меня в бывшем 2 корпусе, волнуюсь, что там со стенами будет

Спасибо что поделились. Странно, что во всех ЖК проблемы с окнами при приёмке. Обращала внимание, что во фреш на окнах плёнка специальная, порадовалась, что спасет окна от повреждений. А вот нет. У меня в бывшем 2 корпусе, волнуюсь, что там со стенами будет

Пленка скорее от пыли защищает, но точно не от окалин. Главное, что это все легко меняется.

Обратите внимание

И 125 недорого, ведь недвига во фрэше самая дорогая и хорошая..

Дома то нам не УК строит и продает, так что с них тут спроса нет. Стоимость их услуг зависит от того как они сами работать будут. А это нужно смотреть на практике будет. Пока что все вперед забегают с этим всем. Вы ж не жену себе до конца дней выбираете. Что-то не устроит, будем разбираться по ходу дела.

Дома то нам не УК строит и продает, так что с них тут спроса нет. Стоимость их услуг зависит от того как они сами работать будут. А это нужно смотреть на практике будет. Пока что все вперед забегают с этим всем. Вы ж не жену себе до конца дней выбираете. Что-то не устроит, будем разбираться по ходу дела.

Люди всегда будут недовольны. Это в нашей природе и психологии, что хочется заплатить поменьше, получить получше. Тут уж никуда не деться, это комфорт класс и мыслят люди соответствующе. Будь мы элиткой, то те же самые люди уже так не нервничали, потому что там уже статус другой. Подумайте об этом на досуге.

Люди всегда будут недовольны. Это в нашей природе и психологии, что хочется заплатить поменьше, получить получше. Тут уж никуда не деться, это комфорт класс и мыслят люди соответствующе. Будь мы элиткой, то те же самые люди уже так не нервничали, потому что там уже статус другой. Подумайте об этом на досуге.

Что-то я не понял, кто богаче - у того нервы крепче?

А обмеры площади (факт) будете делать?


Это очень важно
А то пожизненно будете переплачивать за лишние воздушные метры

Это очень важно
А то пожизненно будете переплачивать за лишние воздушные метры

И для проекта пригодится.

Люди всегда будут недовольны. Это в нашей природе и психологии, что хочется заплатить поменьше, получить получше. Тут уж никуда не деться, это комфорт класс и мыслят люди соответствующе. Будь мы элиткой, то те же самые люди уже так не нервничали, потому что там уже статус другой. Подумайте об этом на досуге.


Александр, а Вы полагаете, что для людей, покупающих жилье комфорт класса это спонтанная покупка? Уж ни один досуг ушёл на обдумывание. И выбор в пользу места внутри треугольника: капотня, курьяново, коксовый завод, т е откуда бы ветер ни подул... и прочее уже обсуждавшееся и нет, был сделан в том числе из-за непрестижности района и расчёта на то, что в дальнейшем расходы будут ниже чем в элитном жилье в дорогом районе.

Люди всегда будут недовольны. Это в нашей природе и психологии, что хочется заплатить поменьше, получить получше. Тут уж никуда не деться, это комфорт класс и мыслят люди соответствующе. Будь мы элиткой, то те же самые люди уже так не нервничали, потому что там уже статус другой. Подумайте об этом на досуге.

Хотелось бы платить за (Комфорт) необходимый набор соответствующих услуг  и их качественное исполнение,а не за названый кем-то статус жк.(в идеале).

доверенность не нужно. Его пустили со мной. В принципе я попала на человека, который принимал уже квартиры в нашем ЖК.

Ольга, добрый день.

А можете поделиться контактами, к какому приемщику обращались?

Заранее спасибо

Так высокая цена тоже давно не показатель качества. Это скорее предлог, чтоб успокоить тех, для кого дорого. :smile:

Согласна с вами. Показателен будет опыт, но это нужно будет потом смотреть спустя какое-то время. Потому что сейчас еще ремонты попрут, мусора будет куча, то одни доделают, другие начнут. Но питаю надежды, что того графика уборок, что сделают будет достаточно. Но уже морально подготовились, что первые полгода может быть не особо чисто.

Охохо, вы подождите, тут во время ремонтов и об этом будут горы сообщений. И рабочие команды соседей будем хаять и до ук кто-нить докапываться начнет. Это вторая моя квартира и на первой квартире после сдачи было все тоже самое, что и тут. Массовое сознание, как говорится) А вот через годик, когда уже точно все приживуться, то может спокойная жизнь пойдет.

доверенность не нужно. Его пустили со мной. В принципе я попала на человека, который принимал уже квартиры в нашем ЖК.

Ольга, добрый день!

Можно контакты этого человека в личное сообщение? Хотелось бы уже проверенного

окна – да. Потом пришлось подняться второй раз для снятия показаний с счетчиков и окна уже вынесли. Дверь они там как-то красят. Я потом проверю вместе с окнами.


Окна отнесли соседям
А их окна установят вам
Никто новые не привёзет
Так что кто раньше получает ключи
Тому и поменяют
😁

Всем добра, любви, хорошего настроения, удачного ремонта и добрых позитивных соседей..... У меня бывший 1 корпус 4 этаж... Соседи, отзовитесь)))... Будем находить общий язык заранее!!!))). Вспоминается детский мультик... Ребята, давайте жить дружно! и посылать в космос только позитивные мысли!🙂 Все зависит только от нас... во всяком случае многое!)))


Добрый день!
Вы на какую дату записались на приемку квартиры??
Всем добрый день, хочу поделиться нашим опытом по приемке квартиры в ЖК Фреш.
Вчера съездили на приемку квартиры (2 корпус (при продаже 1), тип 2Е).
Для приемки обращались в агентство А…приемка.
У нас был приемщик Юрий. За его услуги, мы отдали 4 850. Им очень довольны, на первый взгляд профи:) А так я все равно далека от этого.
НОО...могу сказать однозначно без него мы бы приняли квартиру, и не обратили ни на что внимание, а так теперь ждем устранения неполадок....
Что делал:
Проверка площади (на руки выдал на бланке замеры)

Тепловизионный осмотр

Экспертиза ремонта (на руки акт осмотра, с зафиксированными проблемами)

Выявлены следующие замечания:
Общие

1. Загрязнение стеклопакетов окон (возможны скрытые дефекты)
2. Отсутствуют капельники на нижних, дренажных отверстиях рам окон
3. Следы строительного мусора на ламелях напольных конвекторов
4. Отсутствуют решётки напольных конвекторов
Комната
1. Пропуски заполнения монтажных швов ЦПС фасадной стены из блочной
кладки (инфильтрация холодного воздуха)
2. Окалины на стеклопакете нижней створки окна 1
3. Царапины на стеклопакете верхней створки окна 1
4. Понижение температуры на участке нижнего, монтажного стыка рамы
окна 1
5. Царапины на стелкопакетах правой, распашной и нижних, глухих створок
окна 2
6. Повреждение лкп ручек окна 2
7. Понижение температуры на участке нижнего, монтажного стыка рамы
окна 2
8. Механические повреждения на ЛКП профилей рам окон 1,2 (царапины)
Кухня-гостиная
1. Понижение температуры на участке верхнего и нижнего монтажных швов
рамы окна ( углы)
2. Окалины на стеклопакетах нижних, глухих створок окна
3. Царапины на стеклопакете правой, распашной створки окна
4. Замяты ламели отопительного прибора
5. Механические повреждения на ЛКП профилей оконного блока
6. Пропуски заполнения монтажных швов ЦПС фасадной стены из блочной
кладки (инфильтрация холодного воздуха)
7. Деформация напольного конвектора 2
8. Повреждение лкп ручек окна
Прихожая
1. Надрыв торцевого уплотнителя входной двери
2. Царапины на ручках входной двери
3. Повреждение лкп короба входной двери (порог)
4. Механические повреждения на ЛКП портала входной двери
  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов