Приёмка квартиры в ЖК «Fresh»

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

 

кого-то еще удивляет окна под замену в новостройке?) я просто сколько смотрел каналов и страничек в инсте приемщиков, они все и во всех жк рапортуют о замене окон. в принципе, если так подумать, то логично. сначала же тепловой контур закрывают, а потом отделку внешнюю делают, видимо пока монтируют, портят стекла. отсюда и замечанию во всех новостройках по окнам.

 

Да фиг с теми окнами, я уже не пойму что со стенами?

Мне кажется, с заменой кому-как везет. Потому что в читал, что кому-то поменяли буквально за пару дней. Но в целом да, по идее они собирают заявки на замену и делают заказ на заводе. По одному стеклопакету они явно заказывать не будут.
Объявления

Мне кажется, с заменой кому-как везет. Потому что в читал, что кому-то поменяли буквально за пару дней. Но в целом да, по идее они собирают заявки на замену и делают заказ на заводе. По одному стеклопакету они явно заказывать не будут.

Это вряд ли надолго затянется. Приемок много, заявок скорее всего тоже достаточно. Так что заменят все в короткие сроки. Они ж не с нуля будут окна клепать, хотя это вроде и недолго. В общем, какой-то запас там явно есть, если они застройщиков обслуживают. Так что, даже если заказывают партиями, то там неделя-две максимум на привезти-поставить.

А что у Вас устранить должны?


Поменять БТИ фактической площадью и стенами
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 6.5 млн.руб.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2

Да фиг с теми окнами, я уже не пойму что со стенами?

Да квадратура не совпала, написали же. Такое тоже часто встречается в новостройках. Но опять же частный случай, насколько я понял. Потому что если судить по тому, что пишут в чате дольщиков, обмеры у всех плюс-минус совпадают. Разницы не особо больше, даже квадратный метр не набирается расхождения. Вообще сейчас по фз даже закреплено, что до 5% расхождения в площади - это ок.

У нас монолитный дом, в таких почти всегда есть расхождения в метре. Хотя о чем говорить, если даже в панельках как-то умудряются площади не соблюсти, что кажется вообще почти невозможным)) Ну и не забываем да, что проект разрабатывают обычные люди, архитектор где-то может цифры округлить, вот и появляется разница.
 

 

Обратите внимание

 

У нас монолитный дом, в таких почти всегда есть расхождения в метре. Хотя о чем говорить, если даже в панельках как-то умудряются площади не соблюсти, что кажется вообще почти невозможным)) Ну и не забываем да, что проект разрабатывают обычные люди, архитектор где-то может цифры округлить, вот и появляется разница.
 

 

Да никто не против расхождений.Все просто, если S больше по обмерам от проекта , то доплати, если меньше то Донстрой должен вернуть.

Да никто не против расхождений.Все просто, если S больше по обмерам от проекта , то доплати, если меньше то Донстрой должен вернуть.

То доплати, а Донстрой вроде должен, а вроде и не должен.

От него через суд, то не дождаться компенсаций.

Да никто не против расхождений.Все просто, если S больше по обмерам от проекта , то доплати, если меньше то Донстрой должен вернуть.

Коротко и по делу) Но все-таки это ваше мнение, так что за всех не стоит отвечать. Часто так бывает, что люди очень недовольны тем, что есть хоть какие-то расхождения. Но судя по тому, что тут мало кто об это отписывается, то либо договорились с донстроем, либо расхождений у большинства людей нет. Оба варианта нормальные.

 

У нас монолитный дом, в таких почти всегда есть расхождения в метре. Хотя о чем говорить, если даже в панельках как-то умудряются площади не соблюсти, что кажется вообще почти невозможным)) Ну и не забываем да, что проект разрабатывают обычные люди, архитектор где-то может цифры округлить, вот и появляется разница.
 

 

Не, вряд ли там что-то округляли. В таком процессе все четко и как вздумается писать нельзя. Мне кажется, что суть в самой технологии. Не просто так прописывается в договорах о том, что может быть разница в квадратах и что с этим делать. Все-таки заливка монолита, а это кубики друг на друга поставить.

Не понимаю, а как в панельках то это делать умудряются? Монолит еще понимаю... мало приятного, но понимаю, что вероятность есть, но панельки то КАК?) Ладно. К самому вопросу вот что скажу, архитектор вряд ли косякнул, а вот строители могли. Там меньше намешать или больше бетона. И если разница не критичная, то тогда главное, чтобы качество устраивало.

Согласна. У нас нет расхождений, так что я и молчала. Да и в целом никаких критичных проблем не нашли на приемке, но на замену подоконников писали, грязь и царапки были, поэтому мы на второй раз все приняли, когда заменили. Сейчас готовимся к ремонту. Поэтому соседи, не беспокойтесь, если какие-то косячки вылезают, потому что донстрой идет на встречу спокойно.

А может быть по другому разве? Не, я слышал, что там месяцами кто-то квартиру принять пытается и по судам потом с неустойками носится в других жк, но у донстроя подобных ситуаций не читал. У всех все решить получатся. Там вон фридом у них вроде сдался полностью не так давно, от них вообще тишина. Хотя я бы почитал, что у них с приемками было, чтобы с нами сравнить. Но что у нас, что там почти не обсуждается это на форумах.

Насчет фридома не знаю, но на официальном сайте у застройщика читал, что в сердце столицы они процентов 80 квартир сдали с первого раза. Ну в одном корпусе)) Это не говорит, что недоделок нет совсем. Всегда что-то найдется. Это скорее говорит, что в целом качество строительства не вызывает вопросов и никаких таких проблем нет серьезных.

 

 

 

Насчет фридома не знаю, но на официальном сайте у застройщика читал, что в сердце столицы они процентов 80 квартир сдали с первого раза. Ну в одном корпусе)) Это не говорит, что недоделок нет совсем. Всегда что-то найдется. Это скорее говорит, что в целом качество строительства не вызывает вопросов и никаких таких проблем нет серьезных.

 

 

О, серьезно? Слушайте, а это хороший показатель, больше половины минимум довольны тем, что получили. А у нас пока не известны цифры? Или это только после полной сдачи будет понятно? Хотелось бы сравнить. Мы конечно классом пониже, но не думаю, что у нас будут намного меньше показатели, иначе уже весь форум об этом знал.

Что в Сердце столицы, что у нас, что у Фридома молчок на форумах практически. Некоторые сообщения есть, но прям приемки мало кто обсуждает. Но я как вы думаю, что это хороший знак. Значит серьезных проблем практически нет и это скорее частный случай. А что насчет показателей по нашему ЖК, я лично не видел, но если кто найдет, то тоже будет интересно посмотреть.

Добрый день!
Через Почту России пришло заказное письмо от ООО Фреш.

В письме говорится о завершении строительства, а также о необходимости в течении 15 календарных дней явиться на приемку квартиры, предварительно записавшись в личном кабинете.

В противном случае, квартира будет передана в одностороннем порядке.

 

Зашел в личный кабинет - ближайшая запись на июнь...

 

Кто-то уже писал ответ застройщику?

Если не отвечать, юридически и формально - застройщик может передать квартиру в одностороннем порядке уже к концу апреля. Естественно, претензии по качеству могут и не приниматься:)

Ну это же формальность, поэтому они так пишут. Никто просто так в одностороннем порядке передавать не будет. Но чисто для себя, чтобы быть спокойным, можно написать официальный ответ, что приглашение на приемку получено тогда-то, ближайшее время на приемку было тогда-то. Но это вот перестраховка.

 

 

Добрый день!
Через Почту России пришло заказное письмо от ООО Фреш.

В письме говорится о завершении строительства, а также о необходимости в течении 15 календарных дней явиться на приемку квартиры, предварительно записавшись в личном кабинете.

В противном случае, квартира будет передана в одностороннем порядке.

 

Зашел в личный кабинет - ближайшая запись на июнь...

 

Кто-то уже писал ответ застройщику?

Если не отвечать, юридически и формально - застройщик может передать квартиру в одностороннем порядке уже к концу апреля. Естественно, претензии по качеству могут и не приниматься:)

Я сегодня отправила ответное письмо о готовности принять квартиру) пусть формально, но чтобы обезопасить себя на предмет одностороннего подписания акта

Ребят,как там приёмка продвигается,есть кто принял квартиру с первого раза?
  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов