Приёмка квартиры в ЖК «Fresh»

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед


Всем добрый день, хочу поделиться нашим опытом по приемке квартиры в ЖК Фреш.
Вчера съездили на приемку квартиры (2 корпус (при продаже 1), тип 2Е).
Для приемки обращались в агентство А… приемка.
У нас был приемщик Юрий. За его услуги, мы отдали 4 850. Им очень довольны, на первый взгляд профи:) А так я все равно далека от этого.
НОО...могу сказать однозначно без него мы бы приняли квартиру, и не обратили ни на что внимание, а так теперь ждем устранения неполадок....
Что делал:
Проверка площади (на руки выдал на бланке замеры)

Тепловизионный осмотр

Экспертиза ремонта (на руки акт осмотра, с зафиксированными проблемами)

Выявлены следующие замечания:
Общие

1. Загрязнение стеклопакетов окон (возможны скрытые дефекты)
2. Отсутствуют капельники на нижних, дренажных отверстиях рам окон
3. Следы строительного мусора на ламелях напольных конвекторов
4. Отсутствуют решётки напольных конвекторов
Комната
1. Пропуски заполнения монтажных швов ЦПС фасадной стены из блочной
кладки (инфильтрация холодного воздуха)
2. Окалины на стеклопакете нижней створки окна 1
3. Царапины на стеклопакете верхней створки окна 1
4. Понижение температуры на участке нижнего, монтажного стыка рамы
окна 1
5. Царапины на стелкопакетах правой, распашной и нижних, глухих створок
окна 2
6. Повреждение лкп ручек окна 2
7. Понижение температуры на участке нижнего, монтажного стыка рамы
окна 2
8. Механические повреждения на ЛКП профилей рам окон 1,2 (царапины)
Кухня-гостиная
1. Понижение температуры на участке верхнего и нижнего монтажных швов
рамы окна ( углы)
2. Окалины на стеклопакетах нижних, глухих створок окна
3. Царапины на стеклопакете правой, распашной створки окна
4. Замяты ламели отопительного прибора
5. Механические повреждения на ЛКП профилей оконного блока
6. Пропуски заполнения монтажных швов ЦПС фасадной стены из блочной
кладки (инфильтрация холодного воздуха)
7. Деформация напольного конвектора 2
8. Повреждение лкп ручек окна
Прихожая
1. Надрыв торцевого уплотнителя входной двери
2. Царапины на ручках входной двери
3. Повреждение лкп короба входной двери (порог)
4. Механические повреждения на ЛКП портала входной двери

Спасибо за инфу. А как в итоге по измеренной фактической площади,сошлось с бти?
Агенство А…приемка?

Всем добрый день, хочу поделиться нашим опытом по приемке квартиры в ЖК Фреш.
Вчера съездили на приемку квартиры (2 корпус (при продаже 1), тип 2Е).
Для приемки обращались в агентство А…приемка.
У нас был приемщик Юрий. За его услуги, мы отдали 4 850. Им очень довольны, на первый взгляд профи:) А так я все равно далека от этого.
НОО...могу сказать однозначно без него мы бы приняли квартиру, и не обратили ни на что внимание, а так теперь ждем устранения неполадок....
Что делал:
Проверка площади (на руки выдал на бланке замеры)
Тепловизионный осмотр
Экспертиза ремонта (на руки акт осмотра, с зафиксированными проблемами)
Выявлены следующие замечания:
Общие
1. Загрязнение стеклопакетов окон (возможны скрытые дефекты)
2. Отсутствуют капельники на нижних, дренажных отверстиях рам окон
3. Следы строительного мусора на ламелях напольных конвекторов
4. Отсутствуют решётки напольных конвекторов
Комната
1. Пропуски заполнения монтажных швов ЦПС фасадной стены из блочной
кладки (инфильтрация холодного воздуха)
2. Окалины на стеклопакете нижней створки окна 1
3. Царапины на стеклопакете верхней створки окна 1
4. Понижение температуры на участке нижнего, монтажного стыка рамы
окна 1
5. Царапины на стелкопакетах правой, распашной и нижних, глухих створок
окна 2
6. Повреждение лкп ручек окна 2
7. Понижение температуры на участке нижнего, монтажного стыка рамы
окна 2
8. Механические повреждения на ЛКП профилей рам окон 1,2 (царапины)
Кухня-гостиная
1. Понижение температуры на участке верхнего и нижнего монтажных швов
рамы окна ( углы)
2. Окалины на стеклопакетах нижних, глухих створок окна
3. Царапины на стеклопакете правой, распашной створки окна
4. Замяты ламели отопительного прибора
5. Механические повреждения на ЛКП профилей оконного блока
6. Пропуски заполнения монтажных швов ЦПС фасадной стены из блочной
кладки (инфильтрация холодного воздуха)
7. Деформация напольного конвектора 2
8. Повреждение лкп ручек окна
Прихожая
1. Надрыв торцевого уплотнителя входной двери
2. Царапины на ручках входной двери
3. Повреждение лкп короба входной двери (порог)
4. Механические повреждения на ЛКП портала входной двери

Объявления

Спасибо за инфу. А как в итоге по измеренной фактической площади,сошлось с бти?


Да, в принципе сошлось. Но у нас есть нюансы, в жилую площадь заложена квадратура (около 0,5), которую по факту никак не использовать, а только закрывать….(зазор глубокий шириной 15-30см в кухонной зоне и такой же в санузле). Приёмщик сказал, что по хорошему застройщик сам должен был это закрыть, чтобы не учитывать. А так нам обратил внимание, что все нюансы не самые значительные, которые могут быть

Агенство А…приемка?

Екатерина, добрый вечер, видимо модераторы отредактировали….Фирма А... приёмка. И ошиблась, приёмщик от фирмы у нас был Анатолий.
Если вдруг опять снесут наименование, напишите личным сообщением на сайте, направлю контакты:)

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Кто уже принял квартиру, расскажите, как вам радиаторы?

Окна отнесли соседям
А их окна установят вам
Никто новые не привёзет
Так что кто раньше получает ключи
Тому и поменяют
😁

Так без подписи приема-передачи квартиру никто и не получит и не сможет отдать, если все грамотно сделать. Если вы подпишите на авось, когда есть претензии, то понятное дело, что все застопорится и смену будете ждать месяцами. У застройщика есть цель, это выдать ключи и передать все квартиры. И замена окон не такая дорогая, чтобы ему упираться и что-то там местами менять.

Обратите внимание

Так без подписи приема-передачи квартиру никто и не получит и не сможет отдать, если все грамотно сделать. Если вы подпишите на авось, когда есть претензии, то понятное дело, что все застопорится и смену будете ждать месяцами. У застройщика есть цель, это выдать ключи и передать все квартиры. И замена окон не такая дорогая, чтобы ему упираться и что-то там местами менять.

Не совсем поняла, если я подпишу акт приемки, мне же все равно должны будут устранить все недочеты?

Так без подписи приема-передачи квартиру никто и не получит и не сможет отдать, если все грамотно сделать. Если вы подпишите на авось, когда есть претензии, то понятное дело, что все застопорится и смену будете ждать месяцами. У застройщика есть цель, это выдать ключи и передать все квартиры. И замена окон не такая дорогая, чтобы ему упираться и что-то там местами менять.

Судя по отзывам по окнам проблеммы у многих и хотелось бы надеяться что застрой имеет такое большое колличество запасных НОВЫХ окон.

Судя по отзывам по окнам проблеммы у многих и хотелось бы надеяться что застрой имеет такое большое колличество запасных НОВЫХ окон.

Евгений, добрый день.

Мы когда с инженером от "ДонСтроя" составляли акт осмотра, он сказал, что окон нет, они их все буду заказывать на заводе, а потом менять. Причем заказывают они ни день в день, а в накопительном формате, после приемок.

Окна отнесли соседям
А их окна установят вам
Никто новые не привёзет
Так что кто раньше получает ключи
Тому и поменяют
😁

А что есть уже случаи? И это все точно и подтверждено? Видео или хотя бы слова строителей? Не нужно тут смуту наводить, если вы сами до этого додумались и считаете, что так оно и происходит. Абсурдная ситуация как по мне, окна целее о этого не станут и ваши же соседи потом будут отказываться принимать квартиру. Заменить придется все, если поступит жалоба.

Евгений, добрый день.

Мы когда с инженером от "ДонСтроя" составляли акт осмотра, он сказал, что окон нет, они их все буду заказывать на заводе, а потом менять. Причем заказывают они ни день в день, а в накопительном формате, после приемок.

Если так,то замена окон будет исчисляться неделями.

Спасибо за отзыв.

Только припишите, что жалоба во время приемки. Потому что никто после того как вы ключи получите особо разбираться не будет, нужно сразу внимательно все осмотреть. И там уж будет легче самим все сменить, потому что кто докажет, что косяки появились не после того, как вы ремонт начали делать. Тут нужно аккуратно.

 

А что есть уже случаи? И это все точно и подтверждено? Видео или хотя бы слова строителей? Не нужно тут смуту наводить, если вы сами до этого додумались и считаете, что так оно и происходит. Абсурдная ситуация как по мне, окна целее о этого не станут и ваши же соседи потом будут отказываться принимать квартиру. Заменить придется все, если поступит жалоба.

 

Не совсем поняла, если я подпишу акт приемки, мне же все равно должны будут устранить все недочеты?

Ну, вы же составляете список недочетов на приемке и не подписываете акт передачи пока не исправят. В этом случае дело быстрее пойдет, потому что им нужно передать квартиру и никому эта беготня месяцами не нужна, ни вам, ни застройщику. Поэтому вам все заменят в кратчайшие сроки. А если вы подписываете все сразу, то считай соглашаетесь, что все в порядке и там уже сложнее будет с этим всем.

Ну, вы же составляете список недочетов на приемке и не подписываете акт передачи пока не исправят. В этом случае дело быстрее пойдет, потому что им нужно передать квартиру и никому эта беготня месяцами не нужна, ни вам, ни застройщику. Поэтому вам все заменят в кратчайшие сроки. А если вы подписываете все сразу, то считай соглашаетесь, что все в порядке и там уже сложнее будет с этим всем.

 А этот список недочётов тоже в виде какого-то акта составляется или в произвольной форме?

А обмеры площади (факт) будете делать?


Делали обмеры в первом корпусе, ничего не совпадает по заявленному БТИ в личном кабинете, по периметру квартира стала уже на 30 см, и длинее, все сразу стенки поплыли и квадратура помещений тоже. Акт передачи не подписала, написала оф. письмо застройщику на исправление БТИ срочным письмом через почту России, жду ответу уже 2 недели, по закону они должны устранить за 45 дней. Не знаю какой пройдет срок, но буду наверное подавать в суд за задержку передачи ключей. Чем больше тянут, тем больше пеней. Наша сдача, 1 го корпуса, 31.12.21

Делали обмеры в первом корпусе, ничего не совпадает по заявленному БТИ в личном кабинете, по периметру квартира стала уже на 30 см, и длинее, все сразу стенки поплыли и квадратура помещений тоже. Акт передачи не подписала, написала оф. письмо застройщику на исправление БТИ срочным письмом через почту России, жду ответу уже 2 недели, по закону они должны устранить за 45 дней. Не знаю какой пройдет срок, но буду наверное подавать в суд за задержку передачи ключей. Чем больше тянут, тем больше пеней. Наша сдача, 1 го корпуса, 31.12.21


Что значит,,стенки поплыли,,. Кривые чтоль?

Что значит,,стенки поплыли,,. Кривые чтоль?

Наверное, замеры не совпадают, имелось в виду. :unknw:

Делали обмеры в первом корпусе, ничего не совпадает по заявленному БТИ в личном кабинете, по периметру квартира стала уже на 30 см, и длинее, все сразу стенки поплыли и квадратура помещений тоже. Акт передачи не подписала, написала оф. письмо застройщику на исправление БТИ срочным письмом через почту России, жду ответу уже 2 недели, по закону они должны устранить за 45 дней. Не знаю какой пройдет срок, но буду наверное подавать в суд за задержку передачи ключей. Чем больше тянут, тем больше пеней. Наша сдача, 1 го корпуса, 31.12.21

А что у Вас устранить должны?

Делали обмеры в первом корпусе, ничего не совпадает по заявленному БТИ в личном кабинете, по периметру квартира стала уже на 30 см, и длинее, все сразу стенки поплыли и квадратура помещений тоже. Акт передачи не подписала, написала оф. письмо застройщику на исправление БТИ срочным письмом через почту России, жду ответу уже 2 недели, по закону они должны устранить за 45 дней. Не знаю какой пройдет срок, но буду наверное подавать в суд за задержку передачи ключей. Чем больше тянут, тем больше пеней. Наша сдача, 1 го корпуса, 31.12.21

Насколько получилась разница в площади?
кого-то еще удивляет окна под замену в новостройке?) я просто сколько смотрел каналов и страничек в инсте приемщиков, они все и во всех жк рапортуют о замене окон. в принципе, если так подумать, то логично. сначала же тепловой контур закрывают, а потом отделку внешнюю делают, видимо пока монтируют, портят стекла. отсюда и замечанию во всех новостройках по окнам.

 

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов