ЖК Sky House отзывы

  • Назад
  • Страница 62 из 107
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • Вперед

Застройщик вправе привлечь любую компанию, по договору, для обеспечения сохранности имущества, содержания и эксплуатации объекта, как до ввода его в эксплуатацию, так и после ввода. После ввода в эксплуатацию, он направляет документы в муниципалитет для проведения конкурса на эксплуатацию, и пока конкурс не пройдёт управление домом осуществляется временно назначенной застройщиком организацией. так, что тут всё в порядке. И она осуществляет только содержание и обслуживание до момента передачи. Никаких обязанностей перед дольщиками она не несёт.

 

Назначение именно управляющей компании до конкурса, противоречит закону о закупках, на основании которого все участники должны быть в равных условиях, так что это будет основание, чтобы УК Скай хауз с конкурса на управляющую компанию снять))) Мошенники не должны управлять нашим домом!

Ну и что с этим нам делать)? Управляет та управляющая которую застройщик нащначил вот и весь закон!
Объявления

Ну и что с этим нам делать)? Управляет та управляющая которую застройщик нащначил вот и весь закон!

 

Эту управляющую компанию можно сменить путем объединения всех жильцов, нужно 50% подписей собрать.

Жильцами хорошо бы стать)! Какие прогнозы на этот год, кто в теме?
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Жильцами хорошо бы стать)! Какие прогнозы на этот год, кто в теме?

 

Вполне реальные прогнозы - сдача в 4 квартале 2017 года.

Ну и что с этим нам делать)? Управляет та управляющая которую застройщик нащначил вот и весь закон!

 

Нет такого закона, проводиться открытый конкурс в муниципалитете, чаще всего все обставляется так, что участвует в итоге единственная компания. Соседям надо не прозевать этот момент, а активно участвовать, можно отправить приглашение к участию другим УК, создать свою УК, писать жалобы чтобы УК Скай Хауз дисквалифицировали. В частности в районе Якиманка у мундепов от демкоалиции абсолютное большинство, можно рассчитывать на их поддержку в этом вопросе

Обратите внимание
Ваши знания и умения да в кши застройщику) дождемся ли статуса жильцы в этом году вот вопрос вопросов! В 2018 праздник к нам приходит-10 лет стройке , а вы про упраалчющаю и % , с этим справимся!

Ваши знания и умения да в кши застройщику) дождемся ли статуса жильцы в этом году вот вопрос вопросов! В 2018 праздник к нам приходит-10 лет стройке , а вы про упраалчющаю и % , с этим справимся!

Думаю крайний срок будет середина весны, закончат выдачу ключей и приёмку.

А суды ещё годы будут продолжаться.

Эту управляющую компанию можно сменить путем объединения всех жильцов, нужно 50% подписей собрать.

В том-то и дело, что для начала нужно стать собственником.

А если говорить о возможностях, предоставленных законом собственникам жилья, то чтобы воспользоваться правом выбора УК и установить свои тарифы, нужно быть очень организованными. Практика показывает, что чем выше статус собственников и элитнее недвижимость, реализация таких планов невозможна. так, что забудьте. Выберете не вы, а выберут вас.

Думаю крайний срок будет середина весны, закончат выдачу ключей и приёмку.

А суды ещё годы будут продолжаться.

Самый простой способ.

Как только будет ввод в эксплуатацию, сразу иск в суд и признание права. После получения решения и ключи не нужно просить, вскрываете дверь, ставите свою и пользуетесь квартирой.

Выгода.

Таким образом вы не подписываете кабальный договор с УК и платите строго по тарифам Москвы. При отсутствие договора к вам не смогут предъявить требований по оплате выдуманных услуг и тарифов.

В соответствии Постановления Правительства РФ №491 (эти же положения есть и в последних документах)

и Правил регулируют отношения по содержанию общего имущества, принадлежащего на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме

В случае если собственники помещений не приняли решение о способе управления многоквартирным домом, размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, вносимой собственниками помещений, устанавливается органом местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органами государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации) по результатам открытого конкурса, проводимого в установленном порядке, равной цене договора управления многоквартирным домом. Цена договора управления многоквартирным домом устанавливается равной размеру платы за содержание и ремонт жилого помещения, указанной в конкурсной документации.

Следовательно получается: нет собрания - оплата по тарифам Москвы, если только собственники добровольно не подписали договор которым определили тарифы и услуги. А вас именно к этому и приведут, обязательно заставят подписать договоры.

 

Те, кто пойдёт по пути ожидания передачи ключей, то ключи вам дадут и подпишут акт передачи, только после того как вы подпишите все необходимые застройщику и УК документы. Договор будет содержать условия, что УК вправе изменить тариф из фактически затраченных средств на содержание, и что УК вправе самостоятельно определять перечень услуг для содержания.

От сюда и появятся грабительские цифры и навязанные услуги.

Месячная оплата за квартиру будет составлять не менее 18-20 т.р. это без электричества.

по примеру другой элитной недвижимости 

Добрый день.
А я решила не ждать еще лет десять ввода в эксплуатацию, а решать вопрос сейчас.
Обратилась в юридическую компанию, которая мне просудила решение суда о признании права собственности на часть
в незавершенном строительстве в виде моей же квартиры.
Еще суд и гос пошлину присудил в мою пользу.
В августе решение суда вступило в законную силу.
Сейчас юристы подали документы на регистрацию в Росреестр. Ждем регистрацию.
Теперь не отвертятся.

Господа рекламщики вы уже опоздали, все кто хотел по собственности уже просудился. У нас уже есть юристы.
Уважаемый, Гость.
Я то как раз в своей ситуации все успела.
И то какие у Вас уже есть юристы, я читала в соседней ветке форума, их до сих пор ищут.
Я описала свою ситуацию не рекламы ради, а с желанием помочь собратьям по несчастью.
А если Вы лично такой умный, то почему же Вы молчали, а не поделились.
Я сама не юрист и придумать такое не могла, хорошо, что хватило ума обратиться к специалистам.
Здесь активно обсуждались варианты о взыскании неустойки за то, что не вовремя сдали и о суде, после ввода дома в эксплуатацию.
Взыскивать неустойку с полу мертвой компании это та еще лотерея.
Я сейчас не знаю как с них 60 000 за гос. пошлину взыскать.
А вариант о суде о признании права собственности на квартиру (после ввода дома в эксплуатацию) можно ждать еще 10 лет.

Всем удачи!

О мерах безопасности при банкротстве застройщика, в том числе о признании права собственности на объекты незавершенного строительства подробно читайте здесь: https://pronovostroy...ве-застройщика/

Господа рекламщики вы уже опоздали, все кто хотел по собственности уже просудился. У нас уже есть юристы.

 

Причём тут это, они дают советы тем кто планирует тут купить квартиру на первичке или вторичке.

Уважаемый, Гость.
Я то как раз в своей ситуации все успела.
И то какие у Вас уже есть юристы, я читала в соседней ветке форума, их до сих пор ищут.
Я описала свою ситуацию не рекламы ради, а с желанием помочь собратьям по несчастью.
А если Вы лично такой умный, то почему же Вы молчали, а не поделились.
Я сама не юрист и придумать такое не могла, хорошо, что хватило ума обратиться к специалистам.
Здесь активно обсуждались варианты о взыскании неустойки за то, что не вовремя сдали и о суде, после ввода дома в эксплуатацию.
Взыскивать неустойку с полу мертвой компании это та еще лотерея.
Я сейчас не знаю как с них 60 000 за гос. пошлину взыскать.
А вариант о суде о признании права собственности на квартиру (после ввода дома в эксплуатацию) можно ждать еще 10 лет.

Всем удачи!

 

Мы признавали собственность через "Экологию права" за 15 тыс. рублей без госпошлины, это выгоднее чем потом требовать 60 тыс. госпошлины

Признали собственность ну имолодцы, дело за малым получить эту собственность в собственность) а если это не ветит то признание ваше просто формальность, к сожалению ни денег реальных ни щамены на адекватную собственность не предаидится.

Соседи, кто хочет присоединиться

Взыскивать неустойку с полу мертвой компании это та еще лотерея.
Я сейчас не знаю как с них 60 000 за гос. пошлину взыскать.
А вариант о суде о признании права собственности на квартиру (после ввода дома в эксплуатацию) можно ждать еще 10 лет.

Всем удачи!

Вот именно по этой причине, мы и помогаем потребителям признавать собственность на квартиры и при этом не оплачивать госпошлины, так как иски подающиеся от общества по защите прав потребителей в защиту потребителя, освобождаются от оплаты госпошлин.

Таким образом вам не нужно тратиться на госпошлины и не нужно ничего возвращать.

Кстати, 60 000 за пошлину, это что-то с вас много взяли, максимум 47 800,

посмотрите ст. 333.36 НК РФ

А вариант о суде о признании права собственности на квартиру (после ввода дома в эксплуатацию) можно ждать еще 10 лет.

Всем удачи!

 При достаточной степени строительной готовности многоквартирного дома, нет никакой необходимости ждать ввода дома в эксплуатацию.

Можно и нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на объект незавершенного строительства (квартиру в будущем). Вы получаете 99% гарантию Вашей правовой и финансовой безопасности в случае банкротства застройщика. смены застройщика и т.д.

Срок рассмотрения дела 3-4 месяца.

  • Назад
  • Страница 62 из 107
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов