15 и 22 корпуса в ЖК «Новое Измайлово 2»

  • Назад
  • Страница 3 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Как нам сказал консультант платеж состоит из трех частей:
1. Оплата КГМ порядка 9000 - "вы же будете делать ремонт . Вам понадобится вывозить мусор. Перед домом будет стоять бункер все время вашего ремонта"
2. Оплата за содержание и техническое обслуживание за два месяца вперед. У меня получилось из расчета 41,81 руб/кв.м. площади в месяц. Считайте сами по своему метражу.
3. Оплата расходов застройщика от момента передачи дома УК до подписания акта-приема передачи. Приблизительно на текущий момент 8000.


Добрый день! Вот у меня вопрос: а, если мне не нужен их контейнер? Если я буду свой заказывать (есть возможность), могу ли я не оплачивать данную квитанцию?
Ура!!!! Мы во вторник идем получать ключи, записались по телефону. Сказали нужно оплатить 15000 рублей.
Объявления
До нового года ключи не выдают. Подписывают только акт приема передачи. А ключи теперь будут выдавать только после новогодних праздников

Похожий вопрос. Не собираюсь ремонт делать ближайшие насколько лет. Я так понимаю - контейнер дело добровольное

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

До нового года ключи не выдают. Подписывают только акт приема передачи. А ключи теперь будут выдавать только после новогодних праздников

А нам вообще сказали что акт приема-передачи будет подписываться в слепую, то-есть мы даже не увидя своей квартиры должны все подписать. А ключи тоже неизвестно когда дадут.Что вы планируете делать?

А нам вообще сказали что акт приема-передачи будет подписываться в слепую, то-есть мы даже не увидя своей квартиры должны все подписать. А ключи тоже неизвестно когда дадут.Что вы планируете делать?

Елена, да быть такого не может, как это так, подписывать акт приема передачи квартиры не осмотрев саму квартиру, это незаконно и никто принудить Вас к таким действиям не имеет право. Ни в коем случае не подписывайте акт, не осмотрев квартиру, в ином случае Вам потом самим придется устранять все косяки застройщика за свой счет, а это обязанность застройщика, ведь при осмотре Вы вносите в список все свои замечания, которые застройщик в течении определенного времени должен Вам устранить. Так что не глупите и видитесь на провокации, закон на Вашей стороне.

Обратите внимание

Да ладно, вот официальная новость - 

585cb00124bb3_.png

И лучше подписать АПП, чтобы налоговый вычет в 2017 году получить.

Да ладно, вот официальная новость - 

585cb00124bb3_.png

И лучше подписать АПП, чтобы налоговый вычет в 2017 году получить.

И где здесь написано, что подписывать акт приема передачи Вы будете в слепую? Прежде чем ехать в офис и подписывать какие либо документы, Вам наверняка нужно посетить стройку, или заранее записаться на осмотр квартиры по телефону, далее Вас должны провести в Вашу квартиру, где будет составлен акт осмотра, куда Вы внесете свои замечания, далее Вы едите в офис и подписываете акт приема передачи. Только так, иначе никак.

Всё у лидера нормально, квартиры обязательно показывают!! Мы квартиру посмотрели и до получений ключей, когда кранов не было.Очень понравились подъезды, всё красиво сделано. Единственный минус окна в одной комнате где эркер, почему то идут от самого потолка, придется менять,шторы не повесить, потолки не опустить. Косяк застройщика. А так всё понравилось, радиаторы хорошего качества, ижевский завод, мы не будем менять. В подъезде трубы стоят итальянские. Очень удивлена.

Всё у лидера нормально, квартиры обязательно показывают!! Мы квартиру посмотрели и до получений ключей, когда кранов не было.Очень понравились подъезды, всё красиво сделано. Единственный минус окна в одной комнате где эркер, почему то идут от самого потолка, придется менять,шторы не повесить, потолки не опустить. Косяк застройщика. А так всё понравилось, радиаторы хорошего качества, ижевский завод, мы не будем менять. В подъезде трубы стоят итальянские. Очень удивлена.

А в самой квартире много замечаний было? НЕ могли бы Вы поэтапно рассказать, как происходит осмотр квартиры и выдача ключей? Нужно ли предварительно записываться на осмотр или можно подъехать на стройку в любой день и в удобное для нас время? Кроме договора, при себе нужно, что то иметь? Паспорт брать? Так же интересует, подписание договора с УК и предоплата за ком услуги, за сколько месяцев в перед придется оплачивать коммунальные платежи? 

Ходили осматривать квартиру были недоделки акт не подписали работники пытались всякими способами заставить подписать 1 вы должны принять квартиру до 30 декабря. 2 бывший застройщик из Реутово банкротится и вы можете не получить квартиру. К сожалению это было не убедительно. В акте написано что ключи получил и претензий нет но ключи не выдают выдача будет в следующем году и составлен акт с недоделками которые они должны исправить. И как подписать акт приёма передачи если они не выполнили два пункта нет ключей и есть претензии. Распечатали даже гарантийное письмо от застройщика что он гарантирует исправления замечаний. Это совершенно другой документ по которому они и так обязаны исправлять и проводить гарантийный ремонт и к АПП он не относится.

Ходили осматривать квартиру были недоделки акт не подписали работники пытались всякими способами заставить подписать 1 вы должны принять квартиру до 30 декабря. 2 бывший застройщик из Реутово банкротится и вы можете не получить квартиру. К сожалению это было не убедительно. В акте написано что ключи получил и претензий нет но ключи не выдают выдача будет в следующем году и составлен акт с недоделками которые они должны исправить. И как подписать акт приёма передачи если они не выполнили два пункта нет ключей и есть претензии. Распечатали даже гарантийное письмо от застройщика что он гарантирует исправления замечаний. Это совершенно другой документ по которому они и так обязаны исправлять и проводить гарантийный ремонт и к АПП он не относится.

А почему именно до 30 декабря Вы должны принять квартиру? И что будет, если Вы ее не примете? Мне кажется, что Вас берут на страх, чтобы не исправлять косяки, кстати ,а их много? И серьезные или так по мелочам? А еще более странно, что не выдают ключи после подписания акта передачи, если Вы приняли квартиру, то уже другие не имеют права туда заходить, и ключи должны быть только у Вас. Что то не понятную игру ведет застройщик

А почему именно до 30 декабря Вы должны принять квартиру? И что будет, если Вы ее не примете? Мне кажется, что Вас берут на страх, чтобы не исправлять косяки, кстати ,а их много? И серьезные или так по мелочам? А еще более странно, что не выдают ключи после подписания акта передачи, если Вы приняли квартиру, то уже другие не имеют права туда заходить, и ключи должны быть только у Вас. Что то не понятную игру ведет застройщик

Просто если не подписать АПП в этом году, то налоговый вычет в следующем году не получишь. А косяки устраняют, даже после принятия квартиры.

А нам вообще сказали что акт приема-передачи будет подписываться в слепую, то-есть мы даже не увидя своей квартиры должны все подписать. А ключи тоже неизвестно когда дадут.Что вы планируете делать?

Квартиру перед подписанием акта обязательно нужно осматривать! Вдруг обнаружите существенные недостатки... Так хоть сможете потребовать безвозмездного устранения недостатков либо уменьшения цены договора, либо возмещения своих расходов на устранение недостатков. Потом что-либо доказать уже будет сложно! Почитайте, что юристы пишут. http://www.s-u-d.ru/...et/realty/1741/

Просто если не подписать АПП в этом году, то налоговый вычет в следующем году не получишь. А косяки устраняют, даже после принятия квартиры.

Не будьте столь наивны, после подписания акта приема передачи квартиры, застройщик в праве ничего не исправлять, так как по сути квартиру Вы свою приняли и добровольно подписали акт передачи, так что по закону застройщик Вам уже ничего не должен, в таком случае стоит только надеяться на его совесть и порядочность, но как правило, на это уповать нельзя. Дело конечно каждого, если готовы за свой счет исправлять косяки застройщика, а они порой выливаются в копеечку, то подписывайте.

Не будьте столь наивны, после подписания акта приема передачи квартиры, застройщик в праве ничего не исправлять, так как по сути квартиру Вы свою приняли и добровольно подписали акт передачи, так что по закону застройщик Вам уже ничего не должен, в таком случае стоит только надеяться на его совесть и порядочность, но как правило, на это уповать нельзя. Дело конечно каждого, если готовы за свой счет исправлять косяки застройщика, а они порой выливаются в копеечку, то подписывайте.

Законы я знаю, спасибо. Я писала конкретно про Лидер и он устраняет недочеты даже после подписания АПП, это факт. По мне лучше заселиться и потом звать застройщика устранять косяки, раз он это делает, а может даже какие-то мелкие устранить своими силами (ну я лично проблем в этом не вижу), чем тянуть и жить в съемной...имхо...

А почему именно до 30 декабря Вы должны принять квартиру? И что будет, если Вы ее не примете? Мне кажется, что Вас берут на страх, чтобы не исправлять косяки, кстати ,а их много? И серьезные или так по мелочам? А еще более странно, что не выдают ключи после подписания акта передачи, если Вы приняли квартиру, то уже другие не имеют права туда заходить, и ключи должны быть только у Вас. Что то не понятную игру ведет застройщик


УК пытаются любими способами , уловками чтобы жилицы приняли квартиру. У меня балконные двери сломаны не закрываются нормально дует из под них, перегородка сломана можно пройти в чужую квартиру. Мне это ещё повезло пока я там у них сидел читал АПП слышал мужику одному ключи тоже не выдали после подписания акта пока он прокуратурой не пригрозил сразу позвонили технику и он принёс ключи у другого проем технологический в стене не заделали у когото вообще окон нет с балконной дверью. Так что у меня было ещё нормально. Не дочеты они должны устранять до подписания акта а после подписания это уже гарантийный ремонт в результате которого они могут сломать что нибудь ещё и это уже будете исправлять за свой счёт так как акт уже подписан по которому претензий у вас к ним нет

Законы я знаю, спасибо. Я писала конкретно про Лидер и он устраняет недочеты даже после подписания АПП, это факт. По мне лучше заселиться и потом звать застройщика устранять косяки, раз он это делает, а может даже какие-то мелкие устранить своими силами (ну я лично проблем в этом не вижу), чем тянуть и жить в съемной...имхо...

Уже одно то, что Лидер принуждает дольщиков к подписанию актов, уже наводит на разные мысли, это как минимум подрывает их репутацию, так как действуют они вне закона, и для солидного застройщика такое поведение не приемлемо. До поры до времени может кому то и исправляет, но где гарантии, что он Вас не кинет? 

 

Не дочеты они должны устранять до подписания акта а после подписания это уже гарантийный ремонт в результате которого они могут сломать что нибудь ещё и это уже будете исправлять за свой счёт так как акт уже подписан по которому претензий у вас к ним нет

правильно всё говорите, даже добавить нечего.

Уже одно то, что Лидер принуждает дольщиков к подписанию актов, уже наводит на разные мысли, это как минимум подрывает их репутацию, так как действуют они вне закона, и для солидного застройщика такое поведение не приемлемо. До поры до времени может кому то и исправляет, но где гарантии, что он Вас не кинет? 

 

правильно всё говорите, даже добавить нечего.

Гарантии конечно нет, но и не подписывать АПП - это тянуть с заселением. Потому что на вторую приемку вас могут позвать и через 2 месяца и опять вас что-то может не устроить. Вы можете сказать: идите судиться. Ну тут конечно выбор каждого, но я бы лучше заселилась, мелкие косяки сама бы устранила, а чуть больше - звала бы застройщика. А судиться, это надолго, деньги нервы и заселение непонятно когда.

Скажите, а вы вообще дольщик? Просто вижу ваши сообщения по разным ЖК Лидера (по 2м точно, включая этот) и везде какой-то негатив льете. Это как минимум вызывает сомнение и недоверие к вашим словам.

А есть те кто купил квартиры в новое Измайлово 2 в договоре есть пункт об оплате коммунальных услуг до подписания акта приёма передачи который противоречит с законом РФ кто будет подавать в суд коллективный иск я за. Деньги с трёх домов не малые.
  • Назад
  • Страница 3 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов