15 и 22 корпуса в ЖК «Новое Измайлово 2»

  • Назад
  • Страница 2 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Сейчас идет госкомиссия. Да и нужно понимать, что срок сдачи дома в эскплуатацию и срок выдачи ключей - это разное. Для нас, дольщиков, важнее именно срок выдачей ключей, который у всех прописан в ДДУ. Если застройщик сдает дом позже намеченного срока, это совершенно не означает, что ключи выдадут позже. Так что, господа, без паники.

А мне вообще интересно как по фоткам люди определяют готовность дома)) Лично я вижу практически полностью готовый дом, ну по крайней мере мне вериться, что уже завершающие работы. Я не строитель конечно, но и тут думаю тоже не профи сидят.

Объявления

Сейчас идет госкомиссия. Да и нужно понимать, что срок сдачи дома в эскплуатацию и срок выдачи ключей - это разное. Для нас, дольщиков, важнее именно срок выдачей ключей, который у всех прописан в ДДУ. Если застройщик сдает дом позже намеченного срока, это совершенно не означает, что ключи выдадут позже. Так что, господа, без паники.

Выдача ключей важнее, согласен. а до этого времени у застройщика ещё много времени. думаете если сдачу дома перенесут ключи всё-равно можно будет получить в срок, указанный в дду?

Да нет конечно, до НГ не успеют, Вы посмотрите на каком этапе дома, там еще работ не початый край, даже сейчас уже ясно, что сроки будут сдвинуты и дольщикам вот вот застройщик должен будет начать рассылать письма счастья о переносе сроков. По поводу того, что в домах идет ГК, явная ложь, ну не могут сдавать дома в таком состоянии, это во первых, а во вторых прежде чем ГК начнет свою работу, застройщик должен подать документы на ЗОС, чего еще сделано не было. Так что ждем, когда застройщик озвучит ,новый срок сдачи корпусов второй очереди 

 

А в каком "таком состоянии" по вашему мнению находится дом? Судя по фото, все идет по плану. Как раз сейчас по идее и должен дом находиться на стадии ГК.

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

А в каком "таком состоянии" по вашему мнению находится дом? Судя по фото, все идет по плану. Как раз сейчас по идее и должен дом находиться на стадии ГК.

Ну, что Вы право, как дети малые, ну не принимает ГК не достроенные дома. Дома должны быть полностью готовы, включая все внутренние работы и облагороженную территорию, вообщем дома должны быть полностью подготовлены к проживанию. А здесь еще даже первые этажи не готовы, плюс территория в ужасном состоянии, вот когда доделают входные группы и облагородят придомовую территорию, вот тогда и будет в них вести свои работы ГК. 

Ну так время у застройщика есть, а работы не очень много, это видно. Лидер и сам пишет, что работы еще ведуться, но они на завершающей стадии уже. И территорию уже начали благоустраивать так-то.

Обратите внимание

Ну, что Вы право, как дети малые, ну не принимает ГК не достроенные дома. Дома должны быть полностью готовы, включая все внутренние работы и облагороженную территорию, вообщем дома должны быть полностью подготовлены к проживанию. А здесь еще даже первые этажи не готовы, плюс территория в ужасном состоянии, вот когда доделают входные группы и облагородят придомовую территорию, вот тогда и будет в них вести свои работы ГК. 

Вообще Вы не совсем правы. Дом можно вводить в эсплуатацию, когда он полностью безопасен и не несет никакой угрозы будущим жильцам. А вот к  примеру отделка квартир или благоустройство территории, может быть неавершено, т.к. это не несет опасности.

Вообще Вы не совсем правы. Дом можно вводить в эсплуатацию, когда он полностью безопасен и не несет никакой угрозы будущим жильцам. А вот к  примеру отделка квартир или благоустройство территории, может быть неавершено, т.к. это не несет опасности.

Ну не знаю, вообще то ГК принимает полностью готовые дома, и если есть какие то нарекания, тогда ГК дает время застройщику на устранение недоделок, а как извините меня ГК может определить, какие в доме недоделки если отделка еще не готова? Дом вводиться в эксплуатацию, если ГК приняла дом и дала разрешение на ввод в эксплуатацию, но ни одна ГК не примет дом не пригодный для проживания.Облагораживание придомовой территории тоже является одним из пунктов для сдачи дома ГК. Даже без нее, дома могут не принять

Я не буду спорить, но читал (и не только читал) в разных источниках, что самое главное - это безопасность жилья.

Привет будущим соседям! Территория понемногу обустраивают, к 22а привезли спортивную площадку.

Здравствуйте, мне знакомая посоветовала судиться с застройщиком . Говорит тоже застройщик вовремя не сдал дом так она через суд взыскала с них неустойку по 214 фз. Скажите с этим застройщиком еще ни кто не судился?

Здравствуйте, мне знакомая посоветовала судиться с застройщиком . Говорит тоже застройщик вовремя не сдал дом так она через суд взыскала с них неустойку по 214 фз. Скажите с этим застройщиком еще ни кто не судился?

Ну судится или нет, это дело личное, смотря когда Вы здесь покупали квартиру и какие изначально сроки у Вас были прописаны в ДДУ. Хотя насколько я знаю, с предыдущего застройщика Вы ничего взыскать не сможете, а Лидер вроде соблюдает сроки, вот и новости появились по Вашим корпусам. Мне кажется, сейчас  то, что Вы получите свои квартиры-это самое главное

580dcfd2c1ec1_.png

580dcfe0bbf47_1.png

580dcff2a68b8_2.png

Здравствуйте, мне знакомая посоветовала судиться с застройщиком . Говорит тоже застройщик вовремя не сдал дом так она через суд взыскала с них неустойку по 214 фз. Скажите с этим застройщиком еще ни кто не судился?

Немного странно, что Ваша знакомая судилась из-за задержки сдачи дома в эксплуатацию. Насколько мне известно эта дата к нам не совсем относится. А вот взыскать за задержку выдачи ключей, другое дело. Но Кеша33 правильно пишет, Лидер все сроки соблюдает. А новость насчет получения квартир в ноябре приятная :) Это действительно из всего самое главное.

Реально не понимаю, с кого Николя собрался требовать неустойку? Неужто с Лидера? Спасибо еще, что Лидер взялся достроить этот ЖК, а так бы стояли сейчас недостроенные коробки и квартиры, тогда бы ему своей не видать. Да новость о ноябре действительно очень благая для дольщиков этого комплекса, хоть список обманутых дольщиков не пополните. Раз корпуса уже получили разрешение на ввод в эксплуатацию, значит реально не врут и ключи Вы получите совсем скоро, с чем всех Вас и поздравляю.

Мне письмо уже пришло о сдаче дома и моей обязанности принять квартиру. Теперь сказали ждать звонка из управляющей компании.

В письме сказано про оплату коммунальных услуг. Кто-нибудь знает, какая это сумма примерно?

Мне письмо уже пришло о сдаче дома и моей обязанности принять квартиру. Теперь сказали ждать звонка из управляющей компании.

В письме сказано про оплату коммунальных услуг. Кто-нибудь знает, какая это сумма примерно?

Арина, подскажите, пжл, а вам на электронный ящик пришло сообщение или почтовый. У нас знакомые, когда получали ключи, должны были оплатить коммуналку за 4 месяца.

Мне письмо уже пришло о сдаче дома и моей обязанности принять квартиру. Теперь сказали ждать звонка из управляющей компании.

В письме сказано про оплату коммунальных услуг. Кто-нибудь знает, какая это сумма примерно?

Арина, ну как у Вас все прошло? Приняли в итоге свою квартиру? Были ли какие нибудь претензии к застройщику или все прошло гладко? Сколько в итоге заплатили за коммуналку? За сколько месяцев? А платить в обязательном порядке, если не заплатить ключи не дадут?

Ключи выдают!!!!Все делают во время, мы тоже думали ключи позже получим, уже ключи выдают,есть график , мы в пятницу идем акт сдачи- приемки подписывать и все можно оформлять в собственность. Записаться можно на сайте,колонка выдача ключей.

О
Сумма сказали приблизительно 15.000, нужно заплатить нашей управляющей компании. При приемке квартиры иметь при себе. Это мне сегодня звонил лидер калл центр.

Сумма сказали приблизительно 15.000, нужно заплатить нашей управляющей компании. При приемке квартиры иметь при себе. Это мне сегодня звонил лидер калл центр.

Как нам сказал консультант платеж состоит из трех частей:

1. Оплата КГМ порядка 9000 - "вы же будете делать ремонт . Вам понадобится вывозить мусор. Перед домом будет стоять бункер все время вашего ремонта"

2. Оплата за содержание и техническое обслуживание за два месяца вперед. У меня получилось из расчета 41,81 руб/кв.м. площади в месяц. Считайте сами по своему метражу.

3. Оплата расходов застройщика от момента передачи дома УК до подписания акта-приема передачи. Приблизительно на текущий момент 8000.

  • Назад
  • Страница 2 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов