В ипотеку дешевле

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

 

Увидел на официальном сайте, основное условие это ДДУшку нужно оформить через через электронный сервис Сбера, первый взнос обычный 15%.

 

Хмм, ну я так понимаю в ОП если что все расскажут покажут касаемо электронной регистрации, потому что я вообще впервые о таком слышу. Надо будет ехать узнавать всё таки, спасибо.

Кстати, смотрел на сайте ипотека под 8 процентов, по ней сейчас срок стоит 30 лет. Не понял, это глюк какой-то или максимальный срок продлили? Кто что знает? Просто если рекламу открыть там под 10% до 30 лет, а в ипотеке 8%. Разница то ощутимая.

Объявления Все объявления

Кстати, смотрел на сайте ипотека под 8 процентов, по ней сейчас срок стоит 30 лет. Не понял, это глюк какой-то или максимальный срок продлили? Кто что знает? Просто если рекламу открыть там под 10% до 30 лет, а в ипотеке 8%. Разница то ощутимая.

Не думаю что это глюк, условия все те же, только срок сменили. Возможно посмотрели, что очень дорого выходит и люди не тянут. Вот и продлили. Странно только что в рекламе не поменяли. Надо у менеджеров разузнать, они то точно все знают.

Всем привет. Сейчас думаю о рефинансировании ставки по ипотеке. Подскажите, никто еще не пользовался? Есть выгода?

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Всем привет. Сейчас думаю о рефинансировании ставки по ипотеке. Подскажите, никто еще не пользовался? Есть выгода?

Я узнавал пока только про рефинансирование, ставка процентная переносится на более низкий процент. Но там много разных нюансов. Не всегда выгодно получается.Если разница по процентной ставке составляет всего 1%, то не стоит и связываться, больше потеряете на переоформлении.

У меня сейчас ипотека под 12,9 %. Я думаю если ее перевести под процент который сейчас дает сбербанк под 8%, то выйдет очень выгодно.

Обратите внимание

У меня сейчас ипотека под 12,9 %. Я думаю если ее перевести под процент который сейчас дает сбербанк под 8%, то выйдет очень выгодно.

Ну, не знаю, с учётом того, что 8% годовых даются всего на семь лет, а дальше ставка повышается до 11% процентов (стандартная ставка сбера 10.4 процентов). То дольщик ничего не выигрывает и не проигрывает, они просто наверстают все свои деньги, которые они потеряли за эти семь лет

У меня сейчас ипотека под 12,9 %. Я думаю если ее перевести под процент который сейчас дает сбербанк под 8%, то выйдет очень выгодно.

Ну если так то да, только под 8% вам никто не переведет, вы читали условия этих процентов? Там во первых это как акция идет, во вторых в случае электронной регистрации ДДУ, а квартира у вас уже зарегистрирована. Т.е. минимальный процент который сейчас предлагают банки, это 10%. Нужно съездить в банк и все тысячу раз пересчитать и обдумать, есть ли выгода.

Ну если так то да, только под 8% вам никто не переведет, вы читали условия этих процентов? Там во первых это как акция идет, во вторых в случае электронной регистрации ДДУ, а квартира у вас уже зарегистрирована. Т.е. минимальный процент который сейчас предлагают банки, это 10%. Нужно съездить в банк и все тысячу раз пересчитать и обдумать, есть ли выгода.

А я уже думал сколько сокращу по процентам. Ну даже почти 3% сократить я думаю там хорошо по сумме ударит. Надо попробовать.

Ну, не знаю, с учётом того, что 8% годовых даются всего на семь лет, а дальше ставка повышается до 11% процентов (стандартная ставка сбера 10.4 процентов). То дольщик ничего не выигрывает и не проигрывает, они просто наверстают все свои деньги, которые они потеряли за эти семь лет

Там много всяких проволочек, но главная в том что мы уже не сможем электронную версию ДДУ оформить, а значит попадаем только под стандартные 10 %. Даже учитывая что сбер уже эту ипотеку оформляет до 30 лет. Было бы конечно выгодно под 8%.

А я уже думал сколько сокращу по процентам. Ну даже почти 3% сократить я думаю там хорошо по сумме ударит. Надо попробовать.

К тому же если вы уже обращались за налоговым вычетом по ипотеке, то вам его никто пересчитывать не будет. Он дается только один раз в жизни. И здесь получается теряется кругленькая сумма. В общем я посчитал, выходит не выгодно, хоть у меня перерасчет в 1,85% получается, но за счет потери имущественного вычета, получается невыгодно.

Вот времена сейчас, кого из знакомых не послушаю все берут квартиру в ипотеку кто-то на 10 лет, кто-то на 20, но не слышал чтобы кому-то удалось накопить на 2-3 комнатную квартиру самому. Понятное дело что такие люди есть, но большинство как я понимаю с ипотекой связываются. 

К тому же если вы уже обращались за налоговым вычетом по ипотеке, то вам его никто пересчитывать не будет. Он дается только один раз в жизни. И здесь получается теряется кругленькая сумма. В общем я посчитал, выходит не выгодно, хоть у меня перерасчет в 1,85% получается, но за счет потери имущественного вычета, получается невыгодно.

Да, везде свои нюансы. Я конечно часть имущественного вычета уже получил, за три года проживания здесь, но и остатки терять не хотелось бы.  В общем поеду в банк, все просчитаю и буду думать. Спасибо за разъяснения.

 

Вот времена сейчас, кого из знакомых не послушаю все берут квартиру в ипотеку кто-то на 10 лет, кто-то на 20, но не слышал чтобы кому-то удалось накопить на 2-3 комнатную квартиру самому. Понятное дело что такие люди есть, но большинство как я понимаю с ипотекой связываются. 

 

Да это правда и хорошо что тот же Сбер и другие крупные банки ставки снижают, оно только на первый взгляд кажется что экономия небольшая. Вот к примеру разница в месячном платеже. Если взять двушку в 12 корпусе за 5,3 млн рублей под 11% годовых на 15 лет и сделать первый взнос 1 млн рублей, выходит сумма платежа в месяц 49 тыс рублей, а если те же условия, но 8% ставка, сумма платежа 41 тыс, на ровном месте 8 тыс рублей экономии, этих денег почти на месячное питание хватит для семьи, если прикинуть разницу за 15 лет, там вообще колоссальная разница получается.

Я ради любопытства посчитал, если как вы написали то за 15 лет,  эта разница в 3% годовых выльется в 1,4 млн экономии.. Выходит больше чем первый взнос за квартиру..

 

Я ради любопытства посчитал, если как вы написали то за 15 лет,  эта разница в 3% годовых выльется в 1,4 млн экономии.. Выходит больше чем первый взнос за квартиру..

 

Вот вот и я об этом же. А если взять 20-25 лет срок ипотеки, там еще больше сумма набежит. В общем каждый процент помогает сэкономить прилично денег. Поэтому нужно 100 раз взвесить предложения банков и брать ипотеку в нормальном банке с минимальными процентами.
Всем привет, реальна ли ставка сбера под 7,4 годовых? или как это вообще? кто то сталкивался?
 
Привет я узнавал, основные условия это наличие зарплатной карты их банка, первый взнос 15% и максимальной срок ипотеки там всего до 7 лет. Если зарплатной карты Сбера нет, то тогда ставка будет 7,9% при условии что в электронке ДДУ оформлять. Ну а вообще можно и нужно все просчитывать хотя бы в банк сходить, потому что так мы вам тут можем все шикарные условия расписать а в итоге они же решают кому и как выдавать ипотеку абсолютно рандомным способом. И их решения бывают странными) как и проценты. Но попробовать стоит, если 7,4% будет, то это выгодно и не так обидно считать проценты переплат)
Форумчане видели Сбер еще скинул процентную ставку по ипотеке, теперь процентная ставка 7,4% годовых. Насколько я помню такой низкой процентной ставки у нас раньше еще никогда не было, расщедрился сбер что-то.

 

Форумчане видели Сбер еще скинул процентную ставку по ипотеке, теперь процентная ставка 7,4% годовых. Насколько я помню такой низкой процентной ставки у нас раньше еще никогда не было, расщедрился сбер что-то.

 

Не сбер расщедрился , а надо квартиры (которых настроено очень много) спихивать и банку хорошо, хоть под такой процент деньги выдавать. все это звенья одной цепи

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов