Вторая очередь

  • Назад
  • Страница 4 из 50
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
В первой очереди люди уже ремонт во всю делают. ..
Если кто-то будет там недалеко, фото котлована скиньте, может там уже первый этаж ))

В первой очереди люди уже ремонт во всю делают. ..
Если кто-то будет там недалеко, фото котлована скиньте, может там уже первый этаж ))

Нет там первого этажа. Последний раз был в понедельник 16 мая. Котлован на месте, сваи тоже. Все.
Еще одно. Сегодня поговорил с некоторыми знакомыми, которые немного владеют информацией в районе. Правда никакой конкретики, но узнал, что
не так давно в администрации района было совещание, посвященное СУ-155. Участвовал там и Воробьев и надзорные ведомства. Так там было озвучено, что
работающие в районе застройщики не вызывают нареканий, обязательства выполняют, претензий к ним нет.
И Воробьев проявляет заинтересованность в уменьшении проблем с дольщиками в Московской области.
Так что есть надежда, что все будет хорошо.
Объявления

Ой,ну дай бог,просто когда покупали так красиво говорили.будем надеется на лучшее...

Нет только сваи и все
Там тишена даже рабочих не видно на котловане
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Привет всем!!!Давайте обсудим нашу тишину на стройке,в договоре написано что мы имеем право знать о ходе строительства,а нам толком ничего не говорят,они могут рассказать народу что и как,тема в новостях есть.

Предлогаю не наводить панику раньше времени. В начале июня думаю съездить на место. И надеюсь что они уже в это время возьмутся за наш корпус.
Им ещё первую очередь до конца довести надо вроде. Заодно посмотрим что они выложат в динамике строительства.
У кого какие ещё мысли?
Обратите внимание

Привет всем!!!Давайте обсудим нашу тишину на стройке,в договоре написано что мы имеем право знать о ходе строительства,а нам толком ничего не говорят,они могут рассказать народу что и как,тема в новостях есть.

А что тут обсуждать то! Думаю надо подождать до конца месяца и там звонить/ ездить к ним, в общем начинать пытать о нашей стройке.  :)

А что ездить
Посматреть и уехать нечего они не говарят и там все стоит
По первой очереди не доделак много
Будете на обьекте зайдите в любой корпус квартиру и все увидите и поймете

А что тут обсуждать то! Думаю надо подождать до конца месяца и там звонить/ ездить к ним, в общем начинать пытать о нашей стройке. :)[/quote]

Вот про то же и говорю.
Но думаю что к тому моменту они уже начнут строительство. (Надеюсь)
По поводу недоделок в курсе, возможно поэтому и меняют подрядчика. Вообщем надо ждать июня и верить в светлое будущее.

Интересно много квартир продано уже?

Предлогаю не наводить панику раньше времени. В начале июня думаю съездить на место. И надеюсь что они уже в это время возьмутся за наш корпус.
Им ещё первую очередь до конца довести надо вроде. Заодно посмотрим что они выложат в динамике строительства.
У кого какие ещё мысли?

Ну правильно. Так и надо. В июне можно определиться что делать. Думаю можно в прокуратуру обратиться или в Стройнадзор Московской
области. Пусть проверят их деятельность раз проблемы с дольщиками никому не нужны.
Кстати, смотрю на их сайте, генеральный ООО поменялся. Был Арутюнов, стал какой то Паршин.
Причем поменялся за 10 дней судя по ПД от 18.04 и от 29.04

Нормально поменялся,я думаю надо в суд подавать и возвращать свои деньги,а скажите пожалуйста когда подписовали дду у всех стояла фамилия Арутюнов?

Как может продаться много квартир когда стройки нет,вот у меня знакомые хотели купить студию и однокомнатную квартиру ,но теперь не хотят потому что ждали стройку,но стройки ни какой нет.

Нормально поменялся,я думаю надо в суд подавать и возвращать свои деньги,а скажите пожалуйста когда подписовали дду у всех стояла фамилия Арутюнов?

Ну да Арутюнов. С 29.04 наверно ни одной квартиры не продано, соответственно ни одного ДДУ.
Блин, да что все панику наводят....смена подрядчика не быстрая процедура, старый видимо не справлялся, не тянул такой объём и сроки. У всех срок по договору какой? Конец 17 года. С чем в суд- то или прокуратуру пойдете? Какие обязательства застройщик перед вами не выполнил? Он же не обещал сколько то этажей в мае 16 го построить...можно на сайте правительства Москвы запрос о причинах простоя сделать, они в течение 30 дней обязаны ответить будут и заодно застройщика потрясут немного..
Уважаемый гость, Вы-то являетесь будущим жителем второго корпуса, или так, в гости зашли?
Кто хочет в суд - идите.

Как понимаю они сайт по динамики строительсва и проданных квартирах обновляют раз в месяц.

И у некоторых не по ДДУ.
Когда стройки нет, есть ямка-котлован, и на этапе котлована тоже много квартир продается.

С чем в суд- то или прокуратуру пойдете? Какие обязательства застройщик перед вами не выполнил?

В суд можно. Вот основание:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ
МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ


Статья 9. Расторжение договора
1.1. По требованию участника долевого строительства договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае:
1) прекращения или приостановления строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что в предусмотренный договором срок объект долевого строительства не будет передан участнику долевого строительства;

"при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что в предусмотренный договором срок объект долевого строительства не будет передан участнику долевого строительства; "

А таковые есть? Мне кажется вполне реально за 1,5 года построить 7-ми этажный дом в 4 подъезда....тем более котлован со сваями уже есть, что сегодня в очередной раз подтвердила динамика строительства на сайте)))

Тут еще одно ключевое слово "очевидно свидетельствующих". А обстоятельства - уже имеются. Та же самая динамика строительства, опубликованная на сайте, а именно на протяжении уже длительного времени - котлован. За полтора года семиэтажный дом построить можно, но его качество будет довольно сомнительное и застройщик на это не пойдет, так как это еще и безопасность объекта. Поэтому, очевидно, в установленный срок дом сдан не будет. Ну да ладно. Это все пустые слова. Скажите "Валентина" Вы случайно не от ООО ЖК Квартал Гальчино? Ответьте пожалуйста, когда стройка начнется. Несмотря ни на что я очень жду именно этого дома. Ну, то есть это ЖК мне очень нравится и менять объект строительства не хочется до последнего.
  • Назад
  • Страница 4 из 50
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов